Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЖУРНАЛ. Инструкция по ведению журнала



 

Приложение № 4

к приказу №____ от «___» _____________ 20__г.

  УТВЕРЖДАЮ Главный врач {Наименование МО} {И. О. Фамилия руководителя} «____»____________20__ г.

ЖУРНАЛ

поэкземплярного учета средств криптографической защиты информации,

эксплуатационной и технической документации к ним, ключевых документов

в «Наименование МО»

 

Начат « » __________________ 20____ г.

Окончен « » __________________ 20____ г.

Инструкция по ведению журнала

       Настоящий журнал разработан в соответствии с формой, утвержденной Приказом ФАПСИ от 13.07.2001 №152.

       В графе «Наименование СКЗИ, эксплуатационной и технической документации к ним, ключевых документов» указывается наименование криптосредства, (например, «ViPNet Client 4», «КриптоПро 4.0», «Континент АП 3.7» и др), а также наименование имеющейся эксплуатационной и технической информации (например, «Формуляр», «Руководство пользователя»). Здесь же указываются названия ключевых документов. Под «ключевым документом» подразумевается физический носитель ключевой информации с записанной на него ключевой информацией (например, электронный ключ eToken или RuToken, дискета, компакт-диск). В случае, если ключевая информация хранится на жестком диске, указывается серийный номер тома диска, который можно получить, выполнив команду dir в командной строке Windows.

       В графе «Серийные номера СКЗИ, эксплуатационной и технической документации к ним, номера серий ключевых документов» указываются серийные номера СКЗИ, а также номера имеющейся документации при наличии. Серийные номера СКЗИ указаны на самих СКЗИ и/или в формулярах.

В графе «Номера экземпляров (криптографические номера) ключевых документов» указываются номера экземпляров ключевых документов. Как правило, ключевые документы издаются в единственном экземпляре.

В графе «От кого получены» указывается название организации-распространителя криптографических средств (лицензиата ФСБ) (например, «ООО «Информационный центр»). В случае, если ключевые документы изготовлены органом криптографической защиты самостоятельно, указывается ФИО сотрудника, изготовившего ключевые документы.

В графе «Дата и номер сопроводительного письма или дата изготовления ключевых документов, и расписка в изготовлении» указываются дата и номер сопроводительного письма, которое сопровождало передачу криптосредств. В случае, если ключевые документы изготовлены органом криптографической защиты самостоятельно, в этой графе сотрудник, изготовивший ключевые документы, ставит свою подпись.

В графе «ФИО пользователя криптосредств» указываются Фамилия Имя и Отчество (инициалы) сотрудника, использующего данный экземпляр криптосредства (ключевого документа).

В графе «Дата и расписка в получении» указывается дата получения криптосредства сотрудником и ставится его подпись.

В графе «ФИО сотрудника ОКЗ, установившего СКЗИ» указывается Фамилия и инициалы сотрудника органом криптографической защиты, производившего установку (инсталляцию) криптографического средства.

В графе «Дата установки и подписи лиц» указывается дата установки (инсталяции) криптосредства и лица, производившие установку ставят свои подписи.

В графе «Номера ТС, в которые установлено СКЗИ» указываются серийные или инвентарные номера технических средств (компьютеров, моноблоков, ноутбуков и т. д.), на которые было установлено СКЗИ.

В графе «Дата уничтожения» указывается дата уничтожение ключевых носителей и/или ключевых документов.

В графе «ФИО сотрудника, уничтожившего (изъявшего) СКЗИ» ставится ссылка на акт уничтожения, в котором указаны ФИО председателя и членов комиссии по уничтожению.

В графе «Номер акта об уничтожении» указывается номер и дата акта уничтожения СКЗИ.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.