Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Параметры стилей



 

1. Скопируйте файл Информатика как наука, вставив в название свою фамилию.

2. Использую возможности «Поиска и замены» замените символ Разрыв строки на символ Конец абзаца, удалите лишние пробелы и лишние символы конца абзаца в предложенном тексте.

3. Добавьте рисунок компьютера после первого заголовка по центру текста так, чтобы текст обтекал его.

4. Исправьте в тексте орфографические ошибки.

5. Установите следующие поля страницы: Верхнее и Нижнее – 2 см, Левое – 3 см, Правое – 2 см.

6. Добавьте нумерацию страниц. Номер страницы – внизу страницы, по центру. На первую страницу в верхний колонтитул добавьте номер вашей группы и фамилию.

7. Установите в документе автоматическую расстановку переносов.

8. Присвойте тексту документа следующие стили: Обычный, Заголовок 1, Заголовок 2.

9. Установите параметры для стилей. Весь текст в документе должен быть оформлен в соответствии с этими стилями, других стилей в документе не должно быть.

Параметры стилей

Стиль Шрифт Абзац
Заголовок 1 Times New Roman, размер 16, полужирный, цвет текста – Авто, заливки нет выравнивание по центру, без отступа, интервал перед 12 пт, после 3 пт, междустрочный 1,5 строки
Заголовок 2 Times New Roman, размер 15, полужирный, цвет текста – Авто, заливки нет выравнивание по центру, без отступа, интервал перед 8 пт, после 2 пт, междустрочный 1,5 строки
Обычный Times New Roman, размер 14, обычный, цвет текста – Авто, заливки нет выравнивание по ширине, отступ первой строки 1,25 см, интервал перед 0 пт, после 0 пт, междустрочный 1,5 строки

10. Оформите раздел Основные направления информатики в виде нумерованного списка.

11. Оформите разделы Теоретическая основа информатики и Разделы информатики в виде маркированных списков, тип маркера – закрашенный круг.

12. Оформите раздел Задачи информатики в виде нумерованного списка.

13. Установите следующий формат для таблицы, находящейся в конце документа: Автоподбор – по ширине окна, шрифт – 14, Times New Roman, Выравнивание – по центру. Также удалите из таблицы лишние пробелы с помощью «поиска и замены», переносы на следующую строку и пустую последнюю строку.

14. С помощью символов табуляции постройте список из четырех колонок

Предмет (кратко), направление (гуманитарное или техническое), ФИО преподавателя, оценка сложности предмета по пятибалльной шкале. Например: ИТ, техническое, Риттер И.В., 3. Направление и ФИО выровнять по левому краю колонки, оценку по правому краю. Введите в список не менее четырех предметов.

15. Вставьте в текст следующие формулы:

16. Пользуясь Автофигурами, нарисуйте на странице Word прямоугольную декартову систему координат. Подпишите оси x, y, z. Вставьте треугольник.

17. Создайте схему: Вставьте овал, в него вставьте текст Экономика.

Сделайте ниже два прямоугольника, введите в них тексты Микроэкономика и Макроэкономика, затем протяните к ним фигурные стрелки от овала с надписью Экономика. Измените размер и цвет фигур и стрелок, так чтобы схема смотрелась. (не забудьте использовать соединительные линии, а не простые). 

18. Создайте новый раздел в документе и установите в нем ориентацию страницы – Альбомная. Вставьте в него организационную диаграмму со структурой МГОУ: общее название, институты, факультеты (можно взять с сайта МГОУ, только не полностью, а часть).

Выберите подходящий автоформат или самостоятельно отформатируйте диаграмму.

19.  В конце документа добавьте третий раздел с книжной ориентацией страницы и вставьте в него  автоматически создаваемое оглавление.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.