Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Студенческий рейд «18 мне уже…?!»



  Студенческий рейд «18 мне уже…?!»

11 сентября 2014 года в России отмечен как Всероссийский день трезвости, но в таком маленьком городе как Краснотурьинск, никому до этого нет дела. Одна лишь часть студентов медицинского колледжа во главе с руководителем кружка, занимающегося профилактикой болезней и вредных привычек, вечером вышесказанного дня провели рейд под названием «18 мне уже?!» по некоторым магазинам города, реализующим алкоголь.

Поразила статистика: в каждом втором магазине девушкам до 18 лет (студенткам) спокойно продали пиво, не спросив документа, удостоверяющего личность. При этом в магазинах «Пятерочка» (ул. К. Маркса, 10) и «Хотти» (ул. К. Маркса, 22) студентка, купив пиво, симулировала беременность. При вопросе продавцам «Почему Вы продали пиво?», получен многообещающий ответ «Она же, кажется беременная!». К тому же продавец магазина «Хотти» была явно равнодушна к произошедшему, тогда как в магазине «Фаворит» (ул. Фрунзе, 28) продавец признала свою вину, пообещав быть бдительнее, в магазине «Оазис» (ул. Фрунзе, 34) продавец, вообще, спряталась за кассовую стойку, не сумев дать объяснений произошедшему. В магазине «Монетка», что на площади администратор пояснила, что «продавец работает всего два дня» (т.е. не знает, что несовершеннолетним нельзя продавать алкоголь?! - примеч. автора).

Вот такая печальная ситуация была отмечена в нашем городе. А сколько еще не пройденных магазинов осталось?! Сколько еще продавцы, те же матери, спокойно спаивают других детей?!

Выражаем благодарность за бдительность и осознание ответственности всем тем, кто не продает алкоголь детям до 18, и особенно магазинам «Магнит» (ул. Микова, 10), «Fix Price» (ул. Ленина, 26), «Дионис» (площадь), «Мясо-рыба» (площадь), павильон «Продукты» (ул. Микова, 2), магазин «Гастроном» (на площади).

Кроме того, по проведенному анкетированию среди студентов колледжа, всегда просят предъявить документ в магазинах торговой сети «Выбор» и «Красное-белое».

А вообще, подводя итог, хотелось бы сказать, что алкоголь всё-таки вреден в любом возрасте, а алкогольная зависимость отнимает все человеческие ценности!

Объявлена благодарность: Фелькер Анжелике, Семенову Ефрему, Широкову Кириллу, Баранову Никите, Снегиревой Надежде, Михальчук Елене, Назаровой Марьям,      

Шмачковой Анастасии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.