Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Зачем скотч в косметичке?. Макияж



 

Применение скотча в косметологии

 

Зачем скотч в косметичке?

Это изобретение облегчило труд офисных работников, художников, дизайнеров, ремесленников и любителей рукоделия. А современные девушки, изучающие макияж, увлекающиеся нейл-артом и стайлингом, предлагают свои варианты использования обычного канцелярского скотча в своих бьюти-экспериментах.

 

 

Макияж

Скотч помогает начинающим сделать идеально ровную «стрелку» с четким краем, либо создать профессиональные smoky. Липкая лента позволяет создать своего рода трафарет, с помощью которого можно проводить ровные линии и формы.

 


Важно: перед тем как использовать канцелярский скотч, несколько раз прикрепите его к коже руки, чтобы клеевой слой чуть истерся, и не травмировал нежную кожу лица.

И прежде всего его используют для макияжа глаз. Если нужен эффект очень четкой границы теней или лайнера, то ватная палочка не всегда справится с этим. Можно использовать для этих целей скотч.

 

Смоки с помощью скотча –


Другой прием – собрать с помощью скотча осыпавшиеся блестки. Как правило, их трудно убрать даже упругой кисточкой, а клеевая сторона скотча работает намного лучше.

 

 

Нейл-арт

Скотч, который используют в нейл-арте – самый обычный, канцелярский. Но без него сейчас редко обходится хороший колорк-блокинг или любая геометрическая композиция. Профи могут сделать четкие контуры и без скотча, но любители домашнего маникюра активно используют преимущества работы со скотчем. Дизайн получается четким, ровным, профессиональным.

 



Совет: если используете скотч для нейл-арта – заранее нарежьте маленькие кусочки и прикрепите к столу. И не отвлекайтесь каждый раз на ножницы.

 


Скотчем также заклеивают кожу вокруг ногтя, если нужно сделать какой-то дизайн, при котором ноготь окунается в красящий состав. И чтобы потом не убирать много излишков лака и не сушить кожу и кутикулу жидкостью для снятия лака, - кожу вокруг ногтя защищают скотчем.

Стрижка

Есть специальные липкие ленты для волос, с помощью которых делаются самые креативные стрижки или окрашивание. Этот гаджет называют винтажным, и действительно, в прошлом веке его активно использовали для фиксирования бигуди, к примеру.

 


 


Но находчивые девушки иногда приспосабливают для этих целей и обычный скотч. Если наклеивать скотч на волосы, которые должны быть отстрижены, можно решить сразу несколько задач: соблюсти прямую линию и сохранить верное направление волос. В зависимости от того, под каким углом вы приклеите скотч, такой и будет силуэт подстриженных прядей.

Самое удобное – делать с помощью скотча короткую прямую как по линеечке челку.

 


А можно и подстричь кончики, зафиксировав их скотчем, и отрезав концы, скрепленные скотчем.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.