Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Положение о проведении муниципального



 

УТВЕРЖДАЮ:                                   УТВЕРЖДАЮ:

Начальник отдела по молодежной              Директор МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т»

политике УФКСиМП                          _____________ Е.В.Ершова

____________ А.А.Ерофеева                      «___» февраля 2014 года

«____» февраля 2014 года

 

Положение о проведении муниципального

конкурса волонтерских отрядов

 

I. Общие положения

 

1.1. Конкурс волонтерских отрядов проводится МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т» в лице Городского совета лидеров при поддержке Отдела по молодежной политике УФКСиМП.

1.2. Конкурс направлен на развитие волонтерского движения в среде подростков и молодежи Лысьвенского района.

 

II. Цели и задачи

 

2.1. Выявление и поддержка лучших подростково-молодежных волонтерских отрядов.

2.2. Активизация деятельности и обмен опытом работы волонтерских отрядов.

2.3. Повышение престижа волонтерских отрядов.

 

III. Участники Конкурса

 

3.1. Участниками конкурса могут быть волонтерские отряды и объединения, действующие на базе образовательных учреждений, клубов по месту жительства и иных учреждений.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по форме (Приложение 1) до 23 марта 2014 года в каб. 77 ДД(Ю)Т. Вместе с заявкой волонтерские отряды сдают видеоролик о своем отряде на CD в формате avi. (продолжительностью до 1 минуты). 

3.3. В период с 23 по 30 марта 2014 года участники конкурса проводят акцию, направленную на формирование здорового образа жизни в подростковой среде и готовят презентацию – отчет о проведении акции.

 

IV. Этапы проведения Конкурса

 

4.1. Открытие конкурса состоится 30 марта 2014 года в актовом зале ДД(Ю)Т, начало в 11.00.

4.2. 1 этап – презентация деятельности волонтерских отрядов пройдет на сцене ДД(Ю)Т в свободной форме (время выступления – до 5 минут). В презентации необходимо отразить направления работы отряда, планы, достижения (при наличии).  

4.3. 2 этап – викторина о волонтерстве пройдет на сцене ДД(Ю)Т. Всем отрядам будут заданы одинаковые вопросы (время на обдумывание – 30 сек.) Ответы в письменном виде сдаются в жюри, подсчитывается количество правильных ответов. Вопросы будут связаны с волонтерским движением в мире, в России, в Пермском крае. Руководители отрядов в конкурсе не участвуют.

4.4. 3 этап – презентация-отчет о проведении акции, направленной на формирование ЗОЖ в подростковой среде, пройдет на сцене ДД(Ю)Т. Форма отчета – презентация с обязательным включением фотоматериалов, целей и результатов акции (время выступления до 3 минут). Руководители отрядов к защите отчета не допускаются.

4.5. 4 этап – игра с залом, направленная на привлечение к волонтерский отряд новых людей проводится в актовом зале ДД(Ю)Т (время проведения до 5 минут). По итогам проведения игр зрительный зал голосует за понравившуюся игру, оценка зала учитывается при подведении итогов.

4.6. 5 этап (вне конкурса) – дебаты руководителей (либо лидеров на усмотрение команды) волонтерских отрядов проводится на сцене ДД(Ю)Т. За 30 минут до начала конкурса руководителям выдается тема дебатов, они готовят выступление на заданную тему (время выступления 1 минута). После выступления – ответы на вопросы коллег и зала.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.