Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПЗУ - это память, в которой хранится.информация, присутствие которой постоянно необходимо в компьютере



102.ПЗУ - это память, в которой хранится...информация, присутствие которой постоянно необходимо в компьютере

103. Пикселизация изображений при увеличении масштаба - один из недостатков …растровой графики

104. По способам параллельного выполнения запросов ЦП на ввод/вывод каналы ввода/вывода подразделяются на три типа: Байт-мультиплексные каналы. Селекторные каналы. Блок-мультиплексные каналы.

105.По числу одновременно выполняемых задач операционные системы могут быть разделены на два класса:Однозадачные, многозадачные

106.По числу одновременно работающих пользователей ОС делятся на: Однопользовательские; многопользовательские

107. Подсистема ввода/вывода состоит из: системы кэширования - буферирования; общего интерфейса драйверов устройств; драйверов специализированных устройств.

108. Подсистема ОС отвечает за следующие действия в связи с управлением файлами: создание файлов; создание и удаление подкаталогов; поддержка операций для манипулирования с файлами и подкаталогами; представление файлов во внешней памяти; выгрузка файлов на другие внешние устройства.

109. Подсистема Управление периферийными устройствами (УПУ) предназначена для выполнения следующих функций: передачи информации между ПУ и ОП, то есть ввод/вывод информации; слежения за состоянием периферийных устройств; обеспечения интерфейса между устройствами, а также подключения и отключения периферийных устройств и поддержки схемы распределения устройств; модификации конфигурации; обработки ошибок.

110. Подсистема Управления процессами выполняет следующие важнейшие функции: представление процессов в ОС посредством блоков управления процессами; создание и уничтожение процессов; обработка прерываний и переключение процессов из состояния в состояние; синхронизация и организация взаимодействия между асинхронными и параллельными процессами.

111. Поток ввода/вывода - это объект, который обладает всеми характеристиками устройства ввода/вывода, но не является реально существующим.

112. Прерывание – это событие/сигнал, привлекающий внимание ЦП и заставляющий его изменить текущий порядок исполнения команд процесса.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.