Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мишелль Мэдов 14 страница



- Думаю, я не был уверен, что это можно исправить, - он пожал плечами, виновато глядя на меня, - Я боялся, что если я скажу себе, что можно всё изменить и я ошибусь, то будет гораздо тяжелее, если это случится вновь. Я думал, что самым простым будет держаться подальше от тебя, то без меня ты сможешь прожить долго и не узнать ничего другого. Но мы оба знаем, что их этого вышло. - он помолчал, и надо добавить, что когда он продолжил, слова давались ему с трудом.
- Если ты не захочешь быть со мной после всего того, что вытерпела от меня, я пойму.

- Конечно же, я хочу быть с тобой, - засмеялась я, не в состоянии представить себе, как мы с Дрю может не быть вместе после всего, что мы пережили.
- Как ты помнишь, когда мистер Дарси в первый раз делал предложение Лиззи в "Гордости и Предубеждении", он делал это неправильно, - я засмеялась при мысли об аналогии, возникшей у меня, - Он оскорбил её и её семью. Но после её отказа он сознательно попробовал измениться к лучшему, и во второй раз у него всё получилось. То же самое и с нами.

Ты учился на своих собственных ошибках, и в этот раз всё иначе. Как Лиззи дала мистеру Дарси второй шанс, так и я сделаю то же самое для тебя.

- Я раз, что Лиззи дала второй шанс мистеру Дарси, - он улыбнулся такому сравнению, - Она была для него единственной. Без неё он был бы несчастен.

-Без него она была бы несчастной.- Я засмеялась.-Даже бы если она этого и не признавала.

Он отклонился,я держала его руки. -У меня есть кое-что для тебя,-сказал он с огоньком в глазах.

-Что же?-спросила я заинтриговано.

Он подошёл к прикроватному столику, поискал что-то, спрятанное в нём и достал из ящика маленькую светло-зелёную картонную коробочку. Я подошла к нему и села на край кровати. Он сел рядом, открыл крышку и достал серебряный браслет в виде цепочки с подвеской-сердечком. Каждое звено было меньше, чем ноготь мизинца. Он был современным, совсем не таким, как производили в начале девятнадцатого века, но он был прекрасным.

-Я приобрел его на тот случай,когда мы будим вместе,-сказал он, поднимая украшение. -Это что-то настоящее, но мы не те,что были прежде.- Металл засиял при свете, и я увидела два имени,выгравированные на сердце.

-"Лиззи и Дрю",-прочитала я громко,я перевернула украшение-.«Отныне и навсегда»"

-Тебе нравится?-спросил он, по его глазам было видно,что он знает ответ.

-Нравится?- Я была удивлена тем,что он спрашивает. -Я без ума от него.

-Я счастлив.-Он улыбнулся, надевая мне его на запястье, оставляя тепло от пальцев. Подошло идеально. Я играла с сердечком, читая надписи снова и снова. -Что-то не так?-спросил он,взяв мой подбородок.

-Я просто подумала,-неуверенно сказала я. -Воспоминания из прошлой жизни кончились той ночью. А что будет потом?

-Я не знаю,-ответил он. -Но самая сложная часть закончена. Ты здесь,мы вместе. Это самое главное.

-Ты прав,-согласилась я. -Сейчас нужно разобраться как уладить отношения с Челси и Джереми.

-Они сами все поймут,-сказал Дрю,призадумавшись на секунду. -Мы будем преодолевать все трудности, которые будут потом вместе.
Он остановился и принял серьезный вид. "-ы же знаешь что я всегда буду рядом,верно?

-Да,-уверенно сказала я. Я никогда не была так уверена прежде в своей жизни.

«Отныне и навсегда»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.