Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дата тура



 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУР «ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРА»
( Санкт-Петербург - Карелия (Рускеала - Сортавала) - Выборг - Кронштадт)
3 дня 2 ночи
05.01.2021
1-й день. Отправление г. Орёл (парковка ТЦ «ЕВРОПА»)
06.01.2021
2-й день. Прибытие группы в С. Петербург примерное время 8:00 , встреча с гидом. Завтрак в кафе города.
Праздничная новогодняя обзорная экскурсия по городу. Попасть в Новогодний год в Питер – сказка! Это воспоминания на всю жизнь и самая незабываемая новогодняя фотосессия! Автобусная обзорная экскурсия «Новогодний Санкт-Петербург» с осмотром парадного центра города. Все самые знаменитые достопримечательности и невероятные «открыточные виды» сказочного города, особенно великолепном в белоснежных объятиях зимы! Экскурсионный маршрут предполагает внешний осмотр самых значительных культурных памятников Северной столицы площадей,посетитепотрясающей красоты соборы – Казанский, и полюбуетесь внешним осмотром неповторимого храма Спаса на Крови. Полюбуетесь ансамблем Адмиралтейства и поклонитесь великому реформатору Руси, «отцу» Санкт-Петербурга, Петру I у подножия его знаменитого на весь мир памятника «Медный всадник». Посещение территории Петропавловской крепости (без собора и тюрьмы).
Обед в кафе города. Переезд в город Кронштадт на остров Котлин. «Рубеж на Финском Заливе» Мы отправляемся в город-символ немеркнущей Славы Российского флота и одну из мощнейших морских цитаделей Европы. Само наше путешествие в город-крепость Кронштадт – невероятно увлекательное приключение-прогулка по защитной морской дамбе через Финский залив к острову Котлин..
Обзорная экскурсия по городу Кронштадт. «Морской щит Петербурга». Морской собор – действующий храм и памятник истории Российского флота, героизму русских морских офицеров и моряков, их доблести и отваге. Морской Никольский собор, освященный в 1913 году и восстановленный через сто лет во всем своем грандиозном величии - самый большой из морских соборов Российской империи. При строительстве этого грандиозного, поражающего храма-маяка, за образец была взята знаменитая многокупольная церковь Айя София в Стамбуле. Высота Морского Никольского собора - более 70 метров, и он вмещает более 3000 человек!
В ходе экскурсии мы посетим Форт Великий князь Константин. Это самое большое артиллерийское сооружение Кронштадта. Во время экскурсии вы узнаете, как была построена морская крепость, как проходили службу моряки и солдаты. На территории форта создан Музей маячной службы. Мы его обязательно посмотрим по желанию группы за доп плату (350 руб.) В коллекции музея представлены гигантские старинные линзы из французского хрусталя, ацетиленовые и электрические фонари для навигационных знаков и маяков, фонари, которые освещали Дорогу жизни.
Переезд в Выборг заселение в гостиницу свободное время.
07.01.2021
3-й день.Завтрак шведский стол. Отправление в Рускеала. "Страна уснувших великанов" Самая известная природная и рукотворная достопримечательность Карелии – Рускеальский горный парк, основанный на Рускеальском мраморном карьере. Здесь начали выламывать мрамор еще в 1769 году, по указу Екатерины II, для украшения самых величественных храмов и дворцов Санкт-Петербурга. …Посещение«Белая Руна в котором находится контактный питомник хаски! У нас будет возможность познакомиться с самыми добрыми и позитивными собакам, устроить фотоссесию и прокатиться с ветерком на собачьей упряжке! (катание в собачей упряжке оплачивается дополнительно на месте по желанию. Отправление в Сортавала.
Обед в кафе города. Рождественская экскурсия по Сортавала – самому древнему городу Карелии. Сортавала - уникальный город Северного Приладожья, в разное время принадлежал трем народам и сменил за свою многовековую историю три названия! Волею судеб этот европейский средневековый городок оказался в составе России, и мы сможем полюбоваться его самобытным обликом. Это самый-самый «европейский» город Карелии
Возвращение в Выборг.
08.01.2021
4-й день.Завтрак шведский стол. Освобождение номеров. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. «Ворота Финляндии» Выборг – один из крупнейший городов Великого Княжества Финляндского и единственный в России средневековый город, сохранивший с давних пор свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. На обзорной пешеходной экскурсии по Выборгу Вы погрузитесь в атмосферу средневекового города, увидите хорошо сохранившийся Выборгский замок на Замковом острове, погуляете по узким улочкам, мощённым брусчаткой и познакомитесь с памятниками разных эпох, среди которых стоит упомянуть Рынок и Рыночную площадь, Круглую башню, Дом на скале, руины Старого Кафедрального собора, памятник эпохи финского модернизма - Часовую башню. Чтобы прочувствовать на себе особую атмосферу средневекового дома Вы посетите усадьбу Бюргера - редкий пример древнейшей городской застройки XVI века: низкие своды дверных проёмов, тесные помещения - всё это отличает дом богатого горожанинаВы увидите знаменитый «Выборгский замок» - единственный в России памятник западно-европейского оборонного зодчества, облик которого складывался на протяжении XIII-XIX вв. и башню Святого Олафа, которые располагаются на Замковом острове.
Экскурсия по парку Монрепо. Это уникальный памятник природы и садово-паркового искусства, который расположен на берегу Выборгского залива. Мы увидим памятники деревянной архитектуры классицизма и полюбуемся красивыми пейзажами.
Обед в кафе города.Вишенкой на торте станет экскурсия с дегустацией в Музее Шоколада (по желанию за доп. плату), где Вас встретит хранительница музея с увлекательным рассказом о происхождении шоколада, его стремительном распространении по миру, о его появлении в России, какие виды шоколада существуют и как получают шоколад руби. Здесь Вы научитесь правильно выбирать шоколад, узнаете как отличить подделку и как его правильно дегустировать, окунётесь в атмосферу волшебства и радости, а также сможете приобрести плиточку в подарок близким.
(Стоимость экскурсии за доп. плату - от 10 до 20 чел - 500 руб, от 20 чел - 400 руб/чел).
А на память о путешествии в Выборг Вам останется легендарный пряный выборгский крендель, приготовленный по рецепту монахов-францисканцев.
Рекомендации: на этот маршрут рекомендована спортивная одежда, тёплые вещи и обувь!
Отправление в, Орел.
09.01.2021
5 -й день. Прибытие группы в Орел.

Дата тура



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.