Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Характеристика ученического коллектива 9 «Н» класса



Характеристика ученического коллектива 9 «Н» класса

школы – гимназии №65

В классе 33 ученика: 18 мальчиков и 15 девочек. Подавляющее большинство детей воспитывается в полных семьях в доброжелательной атмосфере. Особого внимания требуют семьи, где иногда случаются проблемы, которые естественно отражаются на детях. Коллектив дружный, ребята добры и внимательны друг к другу, умеют помочь в трудную минуту. «Отверженных» в классе нет. Победам и удачам радуются, неудачи и поражения анализируются, критика и самокритика в коллективе широко применяются.

Класс очень подвижный, старается быть активным в делах школьной жизни. Дети довольно открытые, работоспособные, с большим удовольствием и отдачей принимают участие в художественной самодеятельности школы, в спортивных состязаниях, во всех классных и внеклассных мероприятиях. Отдельные ученики регулярно принимают участие в школьных и районных конкурсах, олимпиадах и занимают призовые места. Ученики посещают баскетбольную секцию, народные танцы, театрально-хореографическую студию, музыкальную и художественную школы. Есть группа из 4 человек, которая организовывает все классные дела. Это наиболее ответственные люди, они не подведут. Совершенно равнодушных к делам класса и школы нет. Уровень самоуправления в классе достаточно высок. Почти все ребята прислушиваются к общественному мнению, уважительны к преподавателям и одноклассникам. Однако настораживает гиперактивность некоторых учеников, которые требуют постоянного контроля поведения. Состояние учебной деятельности в целом хорошее. Выделяется группа, у которой уровень работоспособности и сформированности учебных навыков достаточно высок. Остальные стараются добиться хороших результатов, но нередки случаи низкой подготовки к урокам, возникают и проблемы в прилежании у отдельных учащихся. Уровень физического развития и здоровья детей достаточный. Многие занимаются разными видами спорта.

Главная задача класса - воспитание коллективизма, требовательность к себе и друг другу, честность и правдивость, доброта и принципиальность. Большую помощь в организации работы класса оказывает отдельная группа родителей. Любое дело, любой вопрос или просьба классного руководителя не остаются без их внимания, они тут же ищут пути решения.

 

Ержанова Камила Талгатовна ________

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.