Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как выбрать входную металлическую дверь



Как выбрать входную металлическую дверь

Выбрать металлическую дверь, дело не легкое. Вдруг мастер допустит ошибку при определение размера полотна? И потом придется долго мучиться с постоянными проблемами. Но самое главное дверь, должна обеспечивать надежную защиту. Двери должны быть выполнены только на заказ. Чем ширина коробки больше, тем они прочнее и теплее.

Для начала определимся с главными основами выбора. Начнем с того, что дверь должна иметь отличные качества защиты. Понять насколько она прочная и возможно ли ее выломать при простых ударах. Обратить внимание на сложность замка. Обязательно наличие глазка, с углом обзора 180-200 градусов так как это точка доступа за контролем площадки. Гарантия на дверь от производителя. Передний лист должен быть цельный без швов сварки иначе после ударов дверь распадется на куски. Наличие наличников и притвора, что содействует защите от вскрытия двери монтировкой.

При выборе нужно обратить внимание на толщину внешнего листа. Это 2 мм и никак не менее. Иначе ее можно будет порезать обычным, ножом. А что бы проверить толщину не нужно даже мерять. Достаточно открыть и закрыть дверь. И если она легкая, значит либо материал не качественный, либо передний слой листа тонкий. Но и слишком тяжелое полотно сложно закрывать или открывать детям и людям пожилого возраста. К тому же механизмы изнашиваются, а рама начинает деформироваться.

Если замка два, замечательно. Значит грабителям при взломе нужно будет постараться и к счастью вряд ли им это удастся. Желательно, что бы замок был сувальдный и цилиндровый, тогда дверь взломать очень сложно. Лучше всего приобрести замок с импортной комплектацией. Щеколда очень нужная вещь. Если вдруг пожар и дверь закрыта только на нее, выбраться будет просто. Так как изначально разрушаются пружинные элементы.

А теперь подведем итог:

Хорошая дверь не деформирована и не перекошена, это идеальная конструкция.

В полотнах должны стоять импортные замки двух видов (цилиндровый и крабовый (сувальдный).

Полотно имеет уплотнитель для звука и теплоизоляции.

Дверь должна быть качественно установлена, иначе качество и надежность будет уже не актуальной.

Ну и отделка должна быть на высшем уровне. Выбрать можно либо порошковую окраску, либо панели из натурального дерева.

Входные двери, благодаря стойкой конструкции, могут выдержать и значимые перепады температур и устойчивость к механическим влияниям. Высокое качество стали, сохранность от злоумышленников.

Исходя из того, что вы какие цели вы ставите при выборе двери, их характеристика может отличаться. Прежде всего где будет стоять дверь. Уличный это вход или квартира, а может офис или дом. 

                                                                                                                         Рекомендует



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.