Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАК ПОСЧИТАТЬ, СКОЛЬКО ПЕНСИОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ЗАРАБОТАНО ЗА ГОД



КАК ПОСЧИТАТЬ, СКОЛЬКО ПЕНСИОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ ЗАРАБОТАНО ЗА ГОД

 

Пенсионные права граждан формируются с 1 января 2015 года в пенсионных коэффициентах. Пенсионные коэффициенты назначаются за каждый трудовой год. К моменту установления пенсии у гражданина накопится определенное количество пенсионных коэффициентов, от количества которых и будет зависеть размер пенсии.

Годовой пенсионный коэффициент равен отношению суммы уплаченных работодателем страховых взносов на формирование страховой пенсии по индивидуальному тарифу (16%), к сумме страховых взносов с максимальной взносооблагаемой по закону заработной платы. В 2020 году её размер составляет 1 292 тысячи рублей в год. Полученную цифру умножаем на 10.

А сколько Вы заработали пенсионных коэффициентов уже на сегодняшний день за предыдущие годы узнать достаточно просто: зайдите в свой Личный кабинет на сайте ПФР или воспользуйтесь мобильным приложением для смартфонов и планшетов. Доступ имеют все, зарегистрированные в ЕСИА. При этом все заработанные до 2015 года пенсионные права сохранены, переведены в пенсионные коэффициенты и зафиксированы на Вашем «пенсионном» счете.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.