Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ



ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

 

1. Практика является органической частью учебного процесса и имеет своей целью: привить практические навыки работы в условиях производства по выбранной специальности и закрепить теоретические знания, полученные студентом в университете.

2. Перед выездом на практику студент обязан получить:

а) программу практики;

б) методические указания;

в) индивидуальные задания;

г) направление;

д) инструктаж по технике безопасности;

е) дневник- отчет.

3. Индивидуальное задание составляется руководителем практики от университета в соответствии с программой практики и местом ее проведения, задание подписывается студентом и руководителем практики от университета и производства.

4. Дневник-отчет по практике заполняется студентом собственноручно, аккуратно и разборчиво. Запись о выполненных работах и проведенных экскурсиях производится ежедневно и заверяется подписью руководителя практики. Дневник является основанием для составления отчета.* Перед выездом с практики студент обязан получить производственную характеристику.

5. Студент должен систематически работать над составлением отчета в соответствии с заданием и программой практики и с таким расчетом, чтобы отчет был закончен к моменту окончания практики. Отчет о практике без полностью оформленного дневника к защите не допускается.

6. После выполнения программы практики, в университет студент должен представить:

а) полностью оформленный дневник- отчет;

б) отчет по практике, выполненный в соответствии с индивидуальными заданиями;

в) чертежи, схемы, переводы и т.д. в зависимости от специальности.

7. Получение неудовлетворительной оценки на защите или непредставление отчета влечет за собой повторное прохождение практики за свой счет, а в случае проявления студентом недобросовестного отношения к практике, нарушения дисциплины или выявление на защите полной неподготовленности по программе практики – оставление на повторный курс или исключение из числа студентов в зависимости от характера нарушения.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.