Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ. I. Общие положения. II. Порядок организации и проведения Конкурса



 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса юных журналистов «Люди науки»

I. Общие положения

1.1Организаторами конкурса юных журналистов (далее – Конкурса) является: Информационный центр по атомной энергии в Калининграде (ИЦАЭ) и Балтийская АЭС.

1.2Основными задачами Конкурса являются:

- выявление и поддержка талантливых учащихся, увлеченных журналистикой;

- стимулирование интереса детей и молодежи к сфере журналистики, а также науки и истории родного края;

- обучение, отбор и дальнейшее сопровождение талантливой молодежи – будущих работников СМИ.

1.3Конкурс приурочен ко Дню российской Науки и Фестивалю науки (пройдет в Калининграде с 20-26 апреля 2015 года).

 

II. Порядок организации и проведения Конкурса

 

2.1. Конкурс проводится с 9 февраля по 17 апреля 2015 года. К участию в Конкурсе допускаются учащиеся всех учебных заведений Калининградской области

2.2  Для участия в Конкурсе необходимо написать заметку (в любом жанре) о людях науки, проживающих сегодня на территории Калининградской области. Для этого необходимо выбрать героя публикации (здесь ограничений нет, героем может стать, как школьный учитель, преподаватель вуза, так и кто-либо из родственников или знакомых участников Конкурса, так или иначе связанный с наукой или наукоёмким производством и т.п.) и написать о нём статью. Количество печатных знаков не ограниченно. Публикацию необходимо обязательно снабдить архивными фотографиями с подписями.

2.3 В своих публикациях участники Конкурса должны попытаться раскрыть тему «истории науки в Янтарном крае» через личность героя (нужно выяснить, как герой публикации оказался в Калининградской области, когда и почему решил связать свою жизнь с наукой, какие условия были созданы в регионе для обучения (работы), какие моменты, связанные с учебой (работой) в Калининградской области особенно запомнились герою (и т.п.).

 

2.4 До 17 марта 2015 года (включительно) на электронный адрес организаторов Конкурса klgdnuclearcenter@gmail.com (с пометкой в теме письма «Люди науки») необходимо выслать публикацию в виде документа в формате Word и прикрепить к письму фотографии в формате JPEG.

2.5 ИЦАЭ Калининграда может помочь участникам Конкурса в сканировании архивных фотографий или негативов, а также дополнительно проконсультировать участников Конкурса по теме их публикаций.

2.6 Один участник может заявить на Конкурс несколько работ (количество публикаций не ограничено).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.