Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ В ПОМЕЩЕНИИ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.



  ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ В ПОМЕЩЕНИИ В                                      ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

1. Какая температура должна быть в жилых помещениях?

   В соответствии с п. 15 Раздела 6 Приложения No 1 к ПП-354, в жилых помещениях температура не должна быть ниже +18 градусов, а в угловых комнатах – не ниже +20 градусов.

2. Какие отклонения от температурного режима допустимы?

   Допустимое превышение нормативной температуры – не более 4 градусов; допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (с 0.00 часов до 5.00 утра) – не более 3 градусов; снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (с 5.00 до 0.00 часов) не допускается.

3.Как изменится размер платы за отопление при выявленных нарушениях?

   За каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода (месяца), в котором произошло отклонение, размер платы за коммунальную услугу снижается на 0,15 % размера платы за месяц за каждый градус.

ПРИМЕР. Актом проверки установлено, что в жилом помещении температура воздуха в течение 6 часов была не более +16 градусов. Отклонение от допустимой тем- пературы на 2 градуса, то есть, за каждый час такого отклонения снижение платы на 0,3 % (2*0,15 =0,3) что в общем составит 0,3%*6 часов = на 1,8% за текущий месяц будет снижен размер платы.

   ОТОПЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА.

1.В соответствии с п.14 Раздела 6 Приложения No 1 ПП-354, в течение года отопление должно подаваться круглосуточно и бесперебойно.

2. Какова допустимая продолжительность перерывов в подаче отопления? Допустимая продолжительность перерыва в подаче отопления составляет

• суммарно за месяц – не более 24 часов;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.