Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Миф про угрозу русскому языку на Украине



Миф про угрозу русскому языку на Украине

 

Проблем с русским языком на Украине никогда не было нет и не будет . Эту тему использовала Партия Регионов как и тему НАТО для расшатывания своего электората в закрытом и контролируемом информационном пространстве востока Украины для натравливания на центр и запад Украины и получения от этого политического капитала и голосовизбирателей юго-востока Украины на выборах.

 

Примеры :

 

1) Все всегда могли изьясняться на любом языке в Украине (посмотрите украинские передачи - дебаты и вы увидите что там задают вопросы на русском - отвечают на украинском и вперемешку и это никого не смущает, не удивляет и никому в голову не прийдёт никого обвинять). Единственные кто катается ан этой теме , периодически устраивает провокации - это крайне правая партия "Свобода" глава которой на последних президентских выборах набрал жалких 1%. Кроме этой партии в Украине нет крайне правых националистов. Ярош с партией " Правый сектор" набрал тоже 1% на последних президентских выборах и он больше патриот чем правый националист. Остальные партии - умеренные адекватные патриоты.

2) Случаем межэтнического и религиозных конфликтов в сколько-нибудь значительном количестве за всю историю независимости Украины не зафиксировано, в то время как в России таких случаев очень много.

3) На раскладках газет по всей территории Украины 2/3 прессы представлено на русском (!) языке.

4) Граждане Украины свободно владеют 2 языками и легко переходят с одного на другой.

5) На юго-востоке Украины большинство школ русскоязычные их количество постоянно увеличивается а украиноязычныхуменьшается итд

http://glavred.info/archive/2012/06/19/153553-7.html итд

 

Луганская область : население (2014) - 2 232 887 человек . Из них : украинцы — 57,96 %, русские — 39,05 %

Донецкая область : население (2014) - 4 356 392 человек . Из них : украинцы — 56,87 %,русские — 38,22 %,

 

Вопрос : почему из 6,5 млн. донбасса на стороне ЛНР и ДНР воюет всего 10 000 человек? Так ли массово хотят жители Донбасса в Россию или же оказались заложниками обстоятельств как в Крыму при начале действий на их территории людей с оружием и массовое желание стать Россией это ложь, тем более что кроме крупных городов всё население сёл в Донецкой и Луганской области говорят на украинском языке. И кто вообще воюет за ДНР и ЛНР если местное население не особо желает воевать?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.