Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Легенда о священной птице Мо.



Легенда о священной птице Мо.

В давние времена Сумеречча, жили темные люди. Это были люди, которые не знали ни света, ни куда идти, чтобы найти землю и лучшую пищу, светлые просторы. Они были заточены под скалами. Они жили сотни лет, не зная солнца, рождались и умирали, плакали и страдали. И однажды, из-под, земли вырвался огненный смерч, который прошел по их жилищам, унося с собой жизни многих из них. Настало великое бедствие, и страх и отчаяние овладел сердцами людей. И начался мор, народ исчезал. И уже в последний момент, кода отчаявшиеся люди решили, что это конец, появилась священная птица Мо. Это была великолепная, с золотыми перьями, могучая очень быстрая и совершенная, никем не покоренная птица. Она была настолько сильна, что брильянтовыми когтями разбивала камни, а клювом, разрывала метал горы, и делала проход бедным людям, которые шли за божеством, куда бы она ни направлялась. Люди уже потеряли веру в светлое будущие, и было приуныли. Но птица Мо сделала стремительный проход и раздробила огромный кусок скалы. Люди увидели свет, они ощутили тепло. Это был рай для людей. Они вышли из горы, вышли вслед за золотой птицей, которая ярко сверкала на утреннем солнце.

Птица Мо улетела на поиски воды для изнеможенного от жажды народа. Но тогда планета была населена страшными огромными чудовищами, которые напали на людей. Завязался жестокий бой, унося жизни многих из людей. И когда враги уже стали побеждать бедных людей, появилась священная птица Мо. Она нашла воду и прилетела за людьми, чтобы показать то место на изнеможенной от зноя земле. Увидев побоище, птица Мо, вступила в не равное сражение с великанами. Она рвала врага на части. Но их было много, и тогда птица Мо, решила пожертвовать собой для людей. Она истратила все свои силы, повергая во много превосходящих монстров, но победила их ценой не малой своей крови.

Оставшееся люди в дань о мудрой птице воздвигли немало монументов. Деньги начали выпускать с изображения священной птицы Мо. А боги поместили эту маленькую, но смелую птицу на небо. Она так и осталась, изваяна в каменном созвездии Голубь.

Люди помнят и чтут память о Мо, которая вызволила их из тьмы, и спасла от врага.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.