Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самоходные Несамоходные



                   Грузовые                      Пассажирские

           

Локомотивное хозяйство обеспечивает перевозочную работу железных дорог тяговыми средствами и содержание этих средств в соответствии с техническими требованиями. К сооружениям и устройствам этого хозяйства относятся локомотивные депо, мастерские, пункты технического обслуживания и экипировки локомотивов, пункты смены бригад, дома отдыха локомотивных бригад, базы запаса локомотивов.

Основное назначение вагонного хозяйства – обеспечение перевозки пассажиров и грузов, содержание вагонов в исправном состоянии, подготовка их к перевозкам, обслуживание пассажирских поездов и рефрижераторных вагонов в пути следования. К основным сооружениям и устройствам вагонного хозяйства, обеспечивающим исправное состояние вагонного парка, относятся: вагонные депо, пункты подготовки вагонов к перевозкам, пункты технического обслуживания, механизированные пункты текущего отцепочного ремонта, посты опробования тормозов, контрольные посты, посты безопасности и др.

    Для бесперебойной эксплуатации подвижного состава и содержания его в исправном состоянии установлена система технического обслуживания и ремонта вагонов. Периодичность ремонта установлена в зависимости от типа подвижного состава.

           

Тема 7: Автоматика, телемеханика и связь на

железнодорожном транспорте.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.