Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- готов(а) ли я отдавать, отдавать и еще раз отдавать долгие-долгие годы?



- готов(а) ли я отдавать, отдавать и еще раз отдавать долгие-долгие годы?

- могу ли я требовать от своей половинки адекватного обмена?

- как я буду создавать семью, делая это каждый день?

- как я буду улаживать неизбежные конфликты?

- готов(а) ли я брать на себя сто процентную ответственность за наше супружество?  

- готов(а) ли я потерять созданное?

Вы можете и должны написать себе по крайней мере 20-30 вопросов и ответить на них, прежде чем вы перейдете к шагу два.

 

Шаг два: получите образование в этой области. Спросите своих родителей, какие у них были успешные действия, которые позволили им дожить вместе до преклонного возраста. Спросите у успешных супругов. Спросите у своих бабушек и дедушек. Спросите у меня. На ваш мейл я вышлю то, что я бы изучил, перед тем как кинуться в омут с головой.

 

Только ради бога не спрашивайте советов у не замужних подруг и не женатых друзей и не пользуйтесь информацией из глупых бульварных романов или не дай бог из последнего шедевра низости и разврата, который сейчас очень активно рекламируют, " Два оттенка серого". Эта и подобные ей книги могут включить самые замечательные животные инстинкты, но помочь построить счастливую семью на основе них вы не сможете. И, конечно, ни в коем случае не обращайтесь за советами к психологам - они ничего не смыслят в этом вопросе. Никто и ничего.

 

Напишу, как я вижу распределение обязанностей супругов в будущей (или настоящей) супружеской жизни.

 

Обязанности мужа:

1. Зарабатывать достаточное количество денег и полностью обеспечивать жену и детей деньгами. Не требовать от жены равного участия в зарабатывании денег.

2. Обеспечить семью достойным жильем - это святая и прямая обязанность мужчины.

3. Обеспечить семью средствами транспорта.

4. Выделять нужные суммы денег на ее мелкие штучки и никогда не спрашивать, куда она дела деньги.  

5. Позаботиться об образовании детей, включая его финансирование.

6. Не требовать от жены, чтобы она работала на равных с вами и зарабатывала.

7. Позволить жене работать в свое удовольствие. Дома сидеть тоже не годиться. Дома женщина будет деградировать. Пусть работает в свое удовольствие.

8. Не требовать от жены вкладывать заработанное ею в семейный бюджет. Она не идиотка. Она и так все потратит на вас и на детей. Но у нее должно быть полное право потратить все заработанное ею и на себя тоже.

9. Отвечать за отдых семьи. Вы должны планировать отдых и иногда делать подарки в виде: " милая, я тут визы оформил, билеты купил, мы послезавтра улетаем в.... Поехали купим тебе что-нибудь к отпуску".

10.  Определитесь с женой, по каким вопросам вы будете принимать окончательное решение, а по каким жена. Это предотвратит массу конфликтов. Определитесь также, по каким вопросам вы будете советоваться друг с другом, а по каким нет. Ваша мужская обязанность определиться по всем этим вопросам.

11. Мужчина так же обязан поддерживать жену в достижении ЕЕ целей. Не навязывайте ей свою жизнь и свои цели. Не дрессируйте ее, она не собака. Предоставляйте ей возможность быть самой собой. Не пытайтесь ее изменить, помогите ей измениться, если в этом есть нужда. Это ваша святая обязанность сохранять пространство супруги.

12.  Мужчина обязан защищать семью от любого постороннего вмешательства. Мужчина ОБЯЗАН всем добрым мамам, папам, сестрам, братьям как своим, так и родственникам жены... и прочим товарищам раз и навсегда объяснить одну простую истину: это моя семья и тут решаю все я со своей любимой женой. Любое ваше вмешательство и любые ваши " мудрые советы", данные без просьбы с моей стороны будут восприниматься " как попытка к бегству" с " расстрелом" на месте. А я никогда у вас совета спрашивать не буду. Так что дружим семьями и живем счастливо без советов тещи или свекрови.

13.  Любить жену, я имею ввиду в постели, отдавая себя полностью ей и делая это РЕГУЛЯРНО. Физиологически мужчина так утроен, что он свое получит по любому, .... способов море, а вот чтобы удовлетворить женщину иногда требуется искусство. Опять же не будем впадать в крайности. Просто мужчина должен делать это искренне, направляя внимание на жену. А не так, лежишь с женой, а думаешь о..... жене, конечно же!

14.  Делать жене подарки. Не только к 8 марта, а просто " милая, поехали мне чего-нибудь купим", а дальше покупаете все ей, причем смотрите внимательно, на чем останавливается ее взгляд, что ее, буквально, возбуждает и покупайте именно это. Я не думаю, что на это требуются какие-то уж большие деньги. Есть деньги, тогда вы их просто тратите, не допуская даже мысли, что что-то там дорого. Для жены ничего не жалко и все дешево - вот основной принцип мужчины. Мало денег, то в этом путешествии по магазинам, покупаете по мере сил, но покупаете. Не жмотничайте. Хуже нет мужика жмота и жадины.

15.  Подталкивать жену, если требуется (а иногда требуется) к посещению косметологов, салонов, фитнес-центров и прочих мест, где женщина становится девочкой. Вы хотите девочку? А если хотите, то инвестируйте!

16.  Хоть иногда делайте своей любимой романтические вечеринки, свечи, приятная музыка, бокал хорошего вина и только вы и она. Лично я не понимал этого. Я считал это чем-то несерьезным и не нужным. Это не правда. Наша девочка любит романтику, если она настоящая девочка.

17.  Проводите время с женой. У вас может быть куча проблем, много детей, вечный цейтнот, работа, которая съедает все - все это так и все это правда. Но ради бога, находите и создавайте время, когда вы будете только вдвоем. И я не о том, что вы итак вдвоем с часу ночи до семи утра.

18.  Женщина, любая, поверьте мне, хочет иметь рядом СИЛЬНОГО мужчину. Того, кто в трудной ситуации не будет прятаться и сдуваться. Того, кто не будет раскисать и жаловаться на свои проблемы. Жена не ваш штатный психолог, обязанный вытирать вам сопли. Она ненавидит замешательство, отчаяние, трусость и прочие подобные вещи мужа. Такие вещи мгновенно вышибают у нее почву под ногами и она теряется. Ей больше не на кого рассчитывать, и если вы дадите волю своей слабости в трудной ситуации - это будет началом конца вас как мужчины в ее глазах. Это не означает, что дома вы не имеете права отдохнуть. Дом как раз для этого и предназначен. Это означает, что вы не должны выносить жене мозг своими сомнениями и проблемами.

19. Вы когда-нибудь брали котенка за шерстку на шее? Вы видели, как он висел весь смирный, милый и покладистый, готовый на все, будучи полностью в вашей власти. Будьте способны сделать это с вашей женщиной и если вы сделаете это по настоящему, вы увидите светящийся, преданный и любящий взгляд вашей мурлыкающей кошечки.

20.  Обеспечьте жене безопасное будущее. Сделайте так, чтобы при любом раскладе она была уверена в своем будущем. Оформите на нее лично домик, квартирку, машинку, киньте на ее счет деньжат в виде неприкосновенного запаса лет на десять вперед. Конечно, никто вам не запрещает позаботиться и о своем будущем. Но вашу жену это не должно волновать. Вы мужчина, вы выкрутитесь и выживете. Не вы, а она все эти годы вас обстирывала, рожала детей, не спала ночами и она заслужила свое безопасное будущее, если уж так случится, что вы расстанетесь.

21.  Если решили развестись, а имущества к разделу одна квартира, ну... ну не надо ее делить. Оставьте квартиру жене, и мне наплевать насколько она (ваша жена) ужасная и плохая, - квартиру оставьте ей; с собой возьмите зубную щетку, штаны, ботинки и на выход..... Так правильно. А остальное оправдания слабых мужчин.

22.  Говорите своей жене, что вы ее любите. Эта фраза, сказанная в самых разных вариациях не надоест ей никогда!!!

23.  Подчеркивайте при посторонних, что вам нравится ваша жена, словом..., а лучше взглядом: ). И особенно подчеркивайте это, когда вашей жены нет рядом с вами, она это почувствует на любом расстоянии: ). И конечно, постарайтесь меньше пялиться на посторонних баб (пишу словами женщин) в ее присутствии. Мы, мужчины, иногда страдаем этой болезнью, пялиться на посторонних, как девушки иногда называют, посторонних куриц.

24. НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не поднимайте на свою жену руку. Если так случилось, что вы считаете свою жену гремучей змеей и она таковой и является - разведитесь. Но не поднимайте на нее руку. Ей позволяется бить посуду, колошматить вас, устраивать (по делу, конечно) истерики, вам- нет. Некуда деть злость - погуляйте. Злость не проходит, найдите парочку амбалов гарантировано сильнее вас и поднимите руку на них, но не на жену.

25.  В части внешнего вида и ее тела, никогда не давите на недостатки. В сто, в тысячу раз эффективнее, если вы, проигнорировав лишний килограммчик на боку, скажете: " ты такая стройняшка. Ну правда! Я не прикалываюсь. Мне кажется, за последнюю неделю ты немножко похудела". И ей, и вам понятно, что это неправда, но эта неправда будет стимулировать вашу супругу за собой следить. А если вы постоянно будете давить на ее недостатки, она назло станет еще необъятнее.

Размер статьи не позволяет описать все. Поэтому перейдем к следующему разделу.

 

Обязанности жены:

1. Создавать дома атмосферу тепла, комфорта и уюта. Это ВАША святая обязанность, милые дамы. Слышите! Дома должно быть безопасно, уютно, так, чтобы там ваш мужчина мог по-настоящему расслабиться, не используя принципа " ТТТ - тахта, тапочки, телевизор", а может и " ТТТ", но у него должно быть место, где он побудет один, отдохнет. У него должно быть собственное пространство, где он может спрятаться и побыть один на один с собой.

2. Когда он приходит домой уставший, не требуйте от него знаков внимания. Он все свое внимание потратил на других, у него батарейки сели, оставьте его в покое и пройдет немного времени, он очухается и сам предоставит вам внимание.

3. Не требуйте он своего мужчины признаний в любви. Он же вам сказал тридцать лет назад, когда женился, что любит вас. Что вам еще надо? Конечно, я шучу: ), нужно создать условия, чтобы он это говорил сам, а не доставать его в три часа ночи " ну скажи, что ты меня любишь".

4. Будьте его сподвижницей.

5. Помогайте ему достигать его целей. Поддерживайте и создавайте в нем желание ставить большие цели и достигать их.

6. Игнорируйте его недостатки и всегда, при первом удобном случае, подчеркивайте его успехи, его способности, придавайте значимость его достижениям: " милый, ты такой способный, такой умница, что бы я без тебя делала".

7. Ненавязчиво подвигайте его к большим целям, к подвигам, к большей ответственности и социальной значимости. Не ограничивайте его пространством вашего дома или квартиры. Не требуйте от него сидеть рядом с вашей юбкой и не делайте его своей собственностью - вы так потеряете МУЖчину.

8. Мужчины беспокойные существа. Умейте терпеть и любить его, несмотря ни на что. Умейте прощать ВСЕ, при условии, что он готов брать на себя ответственность за свои косяки и ошибки. Прощайте! Это великое качество настоящих женщин - прощать.

9. Не стесняйтесь рожать детей и воспитывать их. Не дрессируйте детей. Относитесь к ним, как ко взрослым, защищая, тем не менее, от взрослых проблем.

10. Не соревнуйтесь с мужчиной в зарабатывании денег и в карьерном росте. Он же не соревнуется с вами в вынашивании и рождении детей. Я не знаю, кто вам продал эту идиотскую идею, что женщина должна быть независимой финансово, должна сделать карьеру не хуже своего мужчины, должна на равных с мужчинами управлять страной и участвовать в политике; и что вообще у нас в современном мире должно быть равенство между мужчиной и женщиной. Что за глупость?! Равенство в чем? Ну пусть тогда ваш мужчина, в попытке достичь с вами равенства, прости господи, раздвигает ноги и кормит грудью вашего ребенка! Великое предназначение женщины быть матерью, женой, другом, духом семьи. Она создает будущее нации - крепкую семью, где растут здоровые, счастливые, ухоженные дети. От нее зависит, от нее, а не от мужчин, выживет эта цивилизация или нет. Она может разжигать войны и гасить пламя своим любящим взглядом. Она объект почитания и поклонения. Ей, а не мужчинам, посвящены поэмы и романсы. Ей, вам женщины, посвящены величайшие произведения искусства всех времен и народов. Она заводит мужчин на великие подвиги и великие достижения. От нее зависит, сможет ли мужчина подняться до больших высот или нет! Не надо быть впереди, вы уже фундамент здания, без вас здание развалится в мгновение ока. Разве этого мало?! В жизни бывают разные ситуации. Женщина может быть и директором, и собственником бизнеса. И кстати, по моему опыту из женщин получаются прекрасные руководители, которые управляют мужчинами на раз-два. Нет проблем. Это здорово - если уж вам так хочется или жизнь заставляет. Но дома не надо устраивать это бессмысленное соревнование в попытке польстить себе любимой - вы так потеряете мужчину как мужчину и после не надо жаловаться подругам, что вот мол мой....

11. Ваша обязанность готовить еду, стирать, убирать, планировать бюджет семьи. Говорить тут не о чем. В наше время есть прекрасные стиралки, сушилки, ...., в конце концов, если есть возможность и желание, наймите домработницу. Но еда всегда должна быть. Все вещи всегда должны быть постираны и поглажены. В доме всегда-всегда должен быть идеальный порядок. Дети должны быть ухожены. Цветы политы, кот накормлен, мусор вынесен, аквариум вычищен, сосед, от зависти, должен сойти с ума. Я не пытаюсь превратить вас в домработницу. Наймите ее. Я лишь пишу о ваших обязанностях, о том, что вы своими или чужими руками, должны обеспечить. Конечно, при условии, что мужчина обеспечивает написанное выше. Иначе вам просто на все не хватит времени.

12. Ради всего святого - не ходите дома во всякой " удобной бесформенной хрени". Уж лучше голой ходите, чем в этих удобных штанах или милом мамином, 1934 года рождения, халате.

13. Одевайтесь так, как будто вы не за мужем и вам надо его снова и снова завоевывать. Следите, пожалуйста, за собой. Вы создаете эстетику и красоту. Вы своей красотой и красивой одеждой поднимаете ему настроение. Будьте всегда желанной, будьте игривой. Это все ваша природная, женская обязанность.

14.  Умейте создавать из себя и своего тела мужчине тайну.

15. Даже если вы вместе уже сто лет - кокетничайте, играйте, веселитесь и завоевывайте его..... хоть иногда.

16. Делайте в постели то, что он хочет (в пределах разумного и с полным соблюдением гигиены). Я не думаю, что он хочет чего-то, что вы - мастерица на все руки и не только руки, не в состоянии сделать.

17.  Чаще, по собственной инициативе ухаживайте за мужем, погладьте спину, сделайте маленький массаж, просто обнимите, просто прижмитесь.....

18. Мечтайте и стимулируйте его мечтать вместе с вами. Создавайте с ним ОБЩУЮ ВСЕЛЕННУЮ, вашу вселенную!

19.  Интересуйтесь его работой, его делами, участливо и с пониманием обсуждайте с ним его дела. Речь не о том, что вы должны давать советы или принимать за него решения. Вы должны уметь слушать, давать подтверждения услышанному, задавать вопросы, помогать находить решения. Муж любит хоккей? Ну что вам стоит, потратьте два часа, изучите правила в хоккее, разберитесь, кто там у них на первом месте, кто на пятом, кто на десятом. Спросите у него, как сегодня сыграл твой любимый (только названия не перепутайте, а то будет скандал) Трактор?

20. Просите вашего мужчину вам помочь. Просите у него денег. Сделайте так, чтобы у него был смысл работать и зарабатывать. Мужчине обычно деньги нужны лишь на сигареты и банку пива. Помните, он работает для вас. Всячески поддерживайте у него желание работать и зарабатывать для вас.

21.  Не пейте сами, лучше никогда или почти никогда и не поддерживайте в этом мужчину. Постарайтесь не курить.

22. Пожалуйста, не ставьте в пример вашему мужу других мужчин. Это его убивает. Это убивает вашу семью. Вы замужем за ним, вот и создавайте его.

23.  Постарайтесь вставать раньше мужа, делать свои женские дела, готовить завтрак и провожать его на работу.

24.  Не обесценивайте себя, свои возможности и способности. У женщин есть эта странность копаться в себе, искать недостатки, обесценивать себя, свои знания и образование.

25. Делайте все возможное, чтобы расти и совершенствоваться вместе с мужем. Очень желательно, чтобы у мужа и жены был более менее одинаковый уровень осознания, развития. Тогда вам будет интересно друг с другом. Помните, это ваша обязанность создать себе условия для развития. Попросите мужа вам помочь, он будет этому только рад и никогда вам в этом не откажет.

26.  Если у мужа съехала крыша на другую женщину, не надо впадать в апатию и устраивать скандалы. Надо общаться, надо защищать свое право на семью, надо подергать ее блондинистые кудри, надо изменить что-то в себе, надо вытащить из мужа плоскогубцами все, что он скрывает. Делайте все, что только сможете, только не впадайте в апатию и не устраивайте истерик. Истерики не работают. " Ты меня предал, я ухожу" - это самое глупое, что только вы можете сделать. Да предал. Да, это невыносимо, противно и неприятно. Да, так не должно быть. Да, он козел! Все это правда. И что вы, вложив в него всю душу и всю жизнь, так легко и просто готовы сдаться и отдать его этой блондинистой стерве? Да никогда в жизни!

 

Что-то не статья получается, а книга. Еще немного: )

 

Напомню, это статья по большей части для тех, кто хочет создать семью. Для тех, у кого она уже есть...., будет время и ваша заинтересованность, напишу еще одну статью.

 

Шаг три: сядьте и в тишине опишите своего будущего возлюбленного. Опишите СВОЮ идеальную картинку вашего будущего супруга(и).

Не мамину, не папину, не картинку ваших подруг, не картинку Даши Донцовой - ВАШУ!!!

  Опишите все максимально точно. Не зацикливайтесь на: " он будет меня любить, он должен мне дарить светы, он должен мне....., он обязан мне...., он будет мне.... и все это мне, мне, мне.... в одно лицо. Жизнь устроена чуточку по другому и она более многообразна. Если вы собираетесь в семье только получать, ничего не отдавая, не мучайте себя и вашего будущего супруга(у). Эта знаменитая фраза, которую обычно кричат в предсмертной агонии семьи: " я думала, ты сделаешь меня счастливой, а ты.... ".

 

Только вы сами можете создать свое счастье. Только вы причина создания своего счастья. И вам придется попахать до седьмого пота; вам придется содрать пальцы в кровь, создавая это счастье. Будьте к этому готовы и тогда, возможно, вам не придется пахать до седьмого пота (если вы девушка) и сдирать пальцы в кровь. Но вам все равно придется что-то отдавать, то, что будет очень ценным для вашей половинки.

Ваша идеальная картина, которую вы напишете, возможно будет включать такие простые вещи как: для парней: - хочу грудь.... размера, или (для девушек) хочу.... какого-то там размера, рост, вес.... мы люди, не стесняйтесь этих вещей.

 

Так же наверняка вы, будучи девушкой, укажете необходимый доход вашего будущего супруга. И опять не надо этого стесняться. Это нормально, чтобы ваш мужчина полностью обеспечивал вас деньгами, а вы бы их разумно, а иногда безбашенно, тратили на всякие милые вашему сердцу тряпочки, цацки, брюлики и машинки и просили новых денег. Пишите, что хотите. Дайте волю своей фантазии и мечтам. Помните, что наши мечты могут материализоваться в реальность. Но как минимум, в вашей идеальной картине,  укажите следующие:

- кем он должен быть? Чего он в жизни, по вашему мнению, должен добиться;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.