Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- готов(а) ли я перенести все что угодно?



 

СЕКС, БИЗНЕС, ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

 

Я рад, что многим моя первая статья на эту тему принесла пользу и дала понимание многих вещей.

 

Давайте немного подробнее рассмотрим вопросы любви и созидания в этой области.

Мы живем в удивительной цивилизации, если это можно назвать цивилизацией.

 

Детский сад, школа, институт замечательные места, где наших детей учат всему, кроме того, как жить и при этом преуспевать, и быть счастливым. Наших детей не учат, как правильно создавать семью, как разделять обязанности между мужем и женой, как воспитывать детей. Более того, вопросы полового воспитания, секса, выбора сексуального партнера в школах, по факту, объявлены запретными, стыдными и наших детей делают виновными за попытку получить хоть какие-то данные на эту тему. В результате наши дети в попытке восполнить пустоту вынуждены искать информацию в интернете. И что они там находят? Правильно. Либо порнуху, либо мнения " авторитетов", которые при ближайшем рассмотрении приведут будущего строителя семьи к проблемам, а чаще всего согласно статистике - к краху.  

 

Когда-то давно я помогал писать одному очень известному человеку (вы точно видели его десятки раз по телевизору) докторскую диссертацию по проблемам семейных отношений. Я по своей наивности считал, что то, что мы пишем, поможет мне в моей семье. Черта с два. Психологические и психиатрические штучки на эту тему скорее заведут вашу семью в тупик, и это в лучшем случае, а в худшем они разрушат вашу семью.

Чего только стоят эти восхитительные по своей непосредственности идеи: " вам надо иногда друг от друга отдыхать", или " легкая интрига на стороне только укрепит ваши отношения", или " живем один раз и в жизни надо попробовать все". Я не ставлю себе задачу перелопачивать весь этот застарелый и никчемный хлам, я лишь привожу примеры того, насколько это дикая область.

 

Три разных толковых словаря дают следующее определение слову " брак" и ни одного внятного. Для начала они определяют слово " супружество" как " брак", а когда открываешь слово " брак", то видишь:

" БРАК - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям".

- " семейные отношения между мужчиной и женщиной, супружеские отношения"

- БРАК, брака, м. сожительство супругов, совокупность бытовых и правовых

отношений, связывающих мужа и жену".

 

Эти определения не дают нам решений. Не говорят, для чего он нужен, этот самый брак. Каково его предназначение?

 

Автомобиль - это средство комфортного и быстрого передвижения (не в Москве: )) до нужного вам места. Проще некуда. Стул - некая конструкция... предназначенная, чтобы на ней сидели. Тут понятна цель. С браком, если пользоваться словарями, цель не ясна.

 

У меня нет под рукой одного удивительного словаря, поэтому я не могу дать вам точную цитату и не буду сейчас на этот словарь ссылаться. Напишу своими словами.

Супружество - это союз двух духовных существ, объединившихся между собой в группу на максимально долгий срок и существующий без взаимных явных и/или скрытых плохих поступков и направленный на защиту членов группы и группы в целом. При этом муж и жена постоянно своими мыслями и делами СОЗДАЮТ этот союз, поддерживая друг друга, своих детей, родителей, все и вся, что имеет отношение к тому, чтобы этот союз существовал вечно.

 

Не хочу быть в этой области " шибко умным", просто изложу вам свою точку зрения на этот запутанный вопрос и постараюсь сделать его чуточку проще.

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ, НИЖЕ МОИ ИДЕИ, МОЙ ОПЫТ. ВЫ ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ И РЕШАЙТЕ ВСЕ САМИ.

 

Давайте рассмотрим это в виде алгоритма действий, попробуем создать некоторую последовательность правильного создания этого союза и его поддержания на максимально долгий срок, ориентируясь на выше приведенное определение.

 

Для начала рассмотрим самую простую ситуацию, когда свободные парень и девушка только встретились и полюбили друг друга. Обычная история, луна, цветы, вздохи, романтика и еще масса приятных чувств и ощущений.

 

Каждый из нас испытывал это прекрасное щемящее чувство предстоящей встречи, бессонные ночи в мечтах о любимом, мечты о будущем, о свадьбе, о детях и том, как все будет прекрасно.

 

 Здорово!!! Все счастливы! Мама готовится к свадьбе и тихо переживает, папа мечется, собирая деньги, подруги тренируются в спортзале и качают прыгательные мышцы, чтобы поймать заветный букет, ..... все заняты делом.

 

И вот ЗАГС. На сегодня записаны сто пар. Сто счастливых судеб.... ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ (статистика 12 года) из которых разведутся в первые же 9 лет совместной жизни.

 

Что подвело этих ребят? Неужели так быстро испарилась любовь? Или они, может, и не хотели создавать семью и жить вместе? Или они сами себе враги?

 

Нет, нет и нет. Их подвело не их желание и не их чувства, и не их мечты, и не их настойчивость - их подвела безграмотность в вопросе строительства семьи и поддержания построенного в рабочем состоянии.

 

Необходимо осознать одну простую истину. В области супружества существуют более менее точная технология того, как это создать и как это сохранить. И если вы считаете, что все держится только на любви и что я обесцениваю это возвышенное чувство, приравнивая его к стройке, и если вы думаете, что оно само вот как-то, блин, обязано все получиться, то предлагаю вам не тратить ваше время на мою статью.

 

Итак, вот краткий алгоритм действий для парней и девушек, решивших начать супружескую жизнь.

Шаг один: ответьте сами себе предельно честно на несколько вопросов:

- зачем я хочу семью? Какова цель? Нет ли в этой цели.... мммм... скрытых интересов?

- готов(а) ли я перенести все что угодно?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.