Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Разработчики: Клачек П.М., Корягин С.И.



 

РГУ им. Канта

Кафедра Автосервиса

 

Методическое указание

по выполнению расчетно-графических работ

 для студентов специальности «Сервис (автосервис)»,

 «Организация перевозок и управление на транспорте»

 

 

Теоретические основы проектирования

АСОИиУ в сервисе (на транспорте)

 

 

Разработчики: Клачек П. М., Корягин С. И.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

По оформлению – обязательно титульный лист для каждой работы, оформление в соответствии с содержанием отчетов

 

В современных условиях конкурентоспособность предприятий напрямую зависит от того, насколько своевременно информация о критических факторах успеха предоставляется ответственным за принятие решений работникам. Информационные системы для управления предприятиями стали неотъемлемой частью и предпосылкой успешной деятельности руководителей любого уровня, превратились в полноценный рабочий инструмент на каждом предприятии. Настоятельная необходимость совершенствования управления обусловлена увеличением потоков производственно-экономической информации, а также уменьшением времени на ее переработку и принятие решений. Эти задачи возможно решать лишь на основе использования новейших достижений в области экономико-математических методов и современных технических средств сбора, передачи хранения, обработки и отображения информации.

Человеко-машинные системы, основанные на регулярном применении экономико-математических методов и средств вычис­лительной техники, для автоматизированного сбора, передачи, хранения, обработки и отображения информации, необходимой для оптимизации управления, получили название автоматизи­рованных систем управления (АСОИиУ).

Разработка АСОИиУ связана с решением теоретических и практических вопросов организационного, технического, математи­ческого, правового и экономического характера, что требует вовлечения в сферу автоматизации процессов управления инженеров-системотехников, математиков, экономистов, кото­рые явились бы разработчиками, а также специалистами раз­личного профиля, квалифицированными заказчиками проектов АСОИиУ. Поэтому чрезвычайно важно сформировать у молодого инженера научно обоснованный подход к автоматизации процессов управления, обеспечить ему необходимый минимум знаний, дающий возможность общаться со специалистами по управлению при обследовании объектов, создании и внедрении АСОИиУ различай уровней и типов.

Рассматриваемый перечень работ предназначен для изучения базовых методов необходимых на этапах создания информационного, математического, технического и других видов обеспечения АСИОиУ и может быть использован в рамках курсового проектирования по специальности «Управление на транспорте», «Сервис (автосервис)»




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.