Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев»



«12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев»

Книга, которая поможет стать в четыре раза успешнее.

Вот вам пара вопросов. Хотите ли вы изменить свою жизнь? Стать более успешным, воплотить отличную идею, или, наконец, привести себя в блестящую спортивную форму?

А вот пара фактов. 65% американцев страдают от лишнего веса и ожирения. Рынок диет и фитнеса при этом оценивается в 60 миллиардов долларов! Издательства выпустили почти 46 тысяч книг о том, как похудеть. Но люди при этом продолжают набирать килограммы, хотя большинство знает о том, КАК вернуть себе здоровье и сохранить нормальный вес, но не делает этого.

И это не проблема знания — это проблема действия. Люди знают, ЧТО надо делать, но не делают это.

Мы мыслим в рамках календарного года. Новый год — важная психологическая отметка, от которой мы привыкли отталкиваться, ставя себе новые цели. Но 12 месяцев — неэффективный горизонт планирования: нам кажется, что впереди много времени для достижения цели и откладываем действия на потом.

Эта книга расскажет вам, как повысить ваши текущие результаты в четыре раза за 12 недель. Вы узнаете, что именно нужно делать каждый день для повышения личной эффективности. Система, проверенная спортсменами мирового уровня и многими компаниями, поможет вам:

· Правильно расставить приоритеты;

· Повысить прибыльность вашей компании;

· Избавиться от стресса на работе и в личной жизни;

· Достигать целей в обозначенные сроки.

Об авторах

Брайан Моран — предприниматель, консультант, бизнес-тренер с 30-летним опытом. Работал на управленческих должностях в UPS, PepsiCo и Northern Automotive; в настоящее время продолжает ежегодно консультировать десятки крупных международных компаний.

Майкл Леннингтон — бизнес-тренер, ведущий курсов по развитию лидерских качеств, эксперт по внедрению стратегических изменений в организациях. Работает с клиентами в США, Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

Краткое содержание

 

Забудьте о длинных списках на год

 

 

Почему-то считается, что цели надо ставить на год — 12 месяцев превратились в рубеж и показатель эффективности работы и для людей, и для компаний. И это огромная ошибка. Это ослепляет и не дает понять одной простой вещи: реальность — то, что происходит в данный момент. Мы живем и достигаем успеха именно здесь и сейчас! А годовое мышление приводит к вере в то, что можно безболезненно отложить важные дела «на потом».
Откажитесь от годового мышления. Ставьте цели на 12 недель, а не на 12 месяцев. Это достаточно длинный срок для того, чтобы выполнить задуманное, но при этом достаточно короткий, чтобы оставалось ощущение необходимости своевременных действий. Почувствуйте — важна каждая неделя! Каждый день! Каждая минута!

 

Используйте свои знания

 


Люди всю жизнь получают знания — и зачем? Сами по себе знания бесполезны, если человек ничего с ними не делает. А лучшие идеи ничего не стоят, если не воплощены в жизнь.

Вы можете обладать умом, редким талантом и связями, иметь доступ к информации и генерировать великолепные идеи, быть сильным работником, но главное — действовать! Действие — то, что выделит вас. Великие компании и успешные люди действуют лучше конкурентов. Именно отсутствие действия — граница между вашей текущей жизнью и возможной.

 

Точно оценивайте реальность

 


Почему спортивные игры популярны? Во многом благодаря счету. Счет — основа конкуренции. Во время игры каждый спортсмен, тренер и фанаты точно знают, чего стоит команда. Это помогает улучшить результаты и добиться успеха. Иными словами, подсчет очков дает нам представление о собственной эффективности.

Да, оценка своей работы в цифрах не всегда приятна. Но это правдивая картинка ваших результатов. Не усилий или намерений, а результатов. Чем раньше вы точно оцените реальность, тем быстрее сможете добиться желаемого.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.