Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как составить портфолио школьника?



Выполнить портфолио для школьника своими руками не так уж и трудно, понадобятся фантазия и желание творить, а также сотрудничество ребенка с родителями.

Структура любого портфолио подразумевает титульный лист, разделы и приложения. Вы можете купить готовые бланки в книжном магазине и заполнять их от руки. Как вариант, разработать дизайн самому в программах Photoshop, CorelDraw, или в Word.

1. На титульном листе для портфолио школьника указывается фамилия и имя ребенка, его возраст, номер и название школы, класс, добавляется фото.

2. Далее оформляется раздел («Мой мир» или «Мой портрет»), включающий в себя биографию ученика, информацию о его имени, семье, друзьях, увлечениях, родном городе, школе и т. д. Материал подается в виде коротких эссе и сопровождается фотографиями.

3. Следующим составляется раздел «Моя учеба», в котором отражается успеваемость ребенка, описываются учителя и любимые школьные предметы, с прилагающимися примерами удачных сочинений, решенных задач.

4. В портфолио школьника начальной школы описывается и участие в различных школьных и внешкольных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях, олимпиадах и интеллектуальных играх с указанием названия, даты проведения, и прикреплением фото. Обязательно прилагаются оригиналы или копии медалей, грамот и дипломов, которыми ребенок был награжден. Этот раздел называется «Мои достижения».

5. Если ребенок увлекается каким-либо творчеством, это можно отразить в разделе «Мои увлечения» или «Мое творчество» с собственными стихами и рассказами, фотографиями поделок, рисунков и т. д.

6. Возможно включение раздела «Мои впечатления» с описанием посещения выставок, театра, кинотеатра, экскурсий.

7. В разделе «Отзывы и пожелания» прилагаются отзывы учителей, организаторов, одноклассников.

8. И обязательным является в портфолио школьника содержание с указанием номера страницы каждого раздела.

Со временем портфолио ребенка необходимо пополнять новыми демонстрациями успехов и достижений.
Источник: http: //womanadvice. ru/kak-sdelat-portfolio-dlya-shkolnika

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.