Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как и где искать



Осматривайте кожу один раз в месяц на наличие рака кожи. Это очень легко сделать, тем самым вы можете спасти свою жизнь.

Просмотрите пошаговое руководство по проверке собственной кожи.

Вам нужно будет найти хорошо освещенное пространство перед зеркалом в полный рост и убедиться, что у вас есть зеркало для рук, стул, фен или гребень, а также цифровая камера или ручка и бумага для записи всего, что вы найдете.

Помните, что некоторые симптомы рака кожи можно почувствовать легче, чем их можно увидеть. Не просто полагайтесь на свои глаза - проведите руками по всему телу во время проверки.

 

Посмотрите на свое лицо, включая нос, губы, рот, на уши и за ними (используя зеркала, чтобы получить четкое представление).
Проверьте волосистую часть головы, используя расческу или сушилку для волос, чтобы разделить ваши волосы по проборам. Если у вас мало волос, не забудьте проверить всю волосистую часть головы очень тщательно.
Проверьте переднюю и заднюю поверхность рук, начиная с подмышек и двигаясь вниз к локтям, затем к ладоням и между пальцами.
Стоя перед зеркалом в полный рост, осмотрите локоть и просмотрите все стороны плеч. Женщины, не забудьте проверить между грудью и под ней.
Посмотрите на шею и грудь. Женщины должны поднять грудь, чтобы осмотреть складку под грудью.
  Повернитесь спиной к зеркалу в полный рост и используйте ручное зеркальце, чтобы проверить спину, начиная с шеи и плеч и двигаясь вниз к нижней части спины.

 

Проверьте свои ягодицы и заднюю часть ног, вплоть до пятки. Повернитесь лицом к зеркалу еще раз и тщательно проверьте свои половые органы. Проверьте переднюю часть ног и верхнюю часть ступней.
Закончите, проверяя кожу подошв и между пальцами ног.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.