Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как правильно снять показания счетчика воды



Как правильно снять показания счетчика воды


На счетчике есть 8 цифр, 3 последние цифры красные, а 5 цифр черные. Красные цифры — это литры, в данном случае 270 литров, но Вам для снятия показаний они не нужны, так как снимать показания нужно в кубах, так как соответствующие службы литры не учитывают, и принимают показания только в кубах. Остаются следующие 5 цифр (черные), вот ТОЛЬКО ИХВы и записываете в отрывной купон для передачи показаний приборов учета.

Как снимать показания счетчиков электроэнергии

1. Взять лист и ручку;

2. Подойти к электросчетчику и убедиться в его исправности (цифры видно четко, электрический циферблат не мигает, нет внешних повреждений прибора, не сорвана пломба);

3. Переписать на бумагу все цифры счетчика до запятой:

1. для обычного счетчика однотарифного счетчика, снимается один показатель;

2. для двухтарифного – два показателя. Первый отвечает за киловатт/часы, которые потреблялись днем, второй – ночью;

3. для трехтарифного – три показателя. Первые два — те же, что в двухтарифном счетчике, третий – киловатт/часы, потребление которых происходило в полупиковый период.

 

Сколько цифр показания счетчика электроэнергии

Указывайте все цифры до запятой (впереди стоящие нули писать не нужно).

Данные заполняйте максимально понятно и разборчиво. Если они расплывчаты, нечетки, выходят за границы полей или содержат исправления, то они будут считаться недействительными, а для расчета платы будут использованы средние нормативы потребления, установленные в нашем городе. Как правило, это значение намного больше того, которое показывают счетчики, поэтому обязательно предоставляйте данные, чтобы не платить больше.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.