Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





т555рт — продано!



т555рт — продано!

ГИБДД пошла даже на то, чтобы позволить автомобилистам самостоятельно выбирать или, во всяком случае, покупать «красивые» номера. В подготовленном проекте закона имеется на этот счет

специальный пункт: «Выбор буквенно-цифрового обозначения государственного регистрационного знака транспортного средства на условиях и в порядке, определяемом правительством России».

Начнут ли на «красивые» номера устраивать официальные аукционы, как это предлагалось неоднократно, или же будет создана некая единая тарифная сетка на комбинации букв и цифр — в предложении Госинспекции не уточняется. Видимо, рассматриваются различные варианты. Но главное, что появится право выбора. Если владельцу машины все равно, какие у него будут номера, платить ему, разумеется, не придется. Он просто получит регистрационные знаки в порядки очереди. Если же он захочет какую-то особенную комбинацию букв или цифр — то и такой номер он получить сможет, но за деньги. Только платить надо будет не знакомому «гаишнику» — как сейчас, а государству.

Впрочем, наверное, не о любом номере может идти речь. Вряд ли с молотка или по даже по очень высоким тарифам начнут продавать номера вроде А***МР или Е***КХ.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.