Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ситуация 13.



Во-первых, вначале нужно провести аттестацию землепользователей на основе анализа их работы за последние 3–5 лет. При этом будут учтены критерии кадрового обеспечения, технического оснащения, показатели севооборотов, применения удобрений и другие.

Нужно начать работу по созданию в каждом районе машинно-технологических станций. Это поможет возродить животноводство и земледелие в хозяйствах населения.

Будет усилен за поголовьем крупного рогатого скота на племенных заводах, его реализацией. В частности, до каждого племзавода будут доведены ежедневные квоты по реализации молодняка сельским жителям и агрофирмам. С целью защиты товаропроизводителя также будет осуществляться контроль за закупками молока и мяса у населения. Планируется введение обязательного оформления договоров между поставщиками и закупщиками. Это позволит пресечь спекулятивные схемы.

Значительное внимание будет уделено рациональному и эффективному использованию земельных угодий: посадке лесозащитных насаждений, контролю за применением ядохимикатов. Текущую работу в этом направлении, должны выполнять инженеры-землеустроители и агромелиораторы-экологи в сельских и поселковых советах. На местах должен быть сформирован соответствующий кадровый потенциал.

Также будут разработаны планы восстановления внутрихозяйственных оросительных систем. Эта задача требует значительных вложений и времени, но и она будет выполнена.

Предусмотреть нужно реализацию новое важное для развития агропромышленного комплекса мероприятие. В частности, приобретение зерноуборочной техники и проведение полной паспортизации сельских территорий. Приобретение техники даст возможность проводить уборочные работы в оптимально необходимые сроки, избегать потерь, тем самым значительно увеличить валовый сбор зерновых культур. В свою очередь, проведение полной паспортизации сельских территорий позволит значительно увеличить привлечение инвестиций в сельское хозяйство и развитие территорий Крыма.

Основной целью Программы является обеспечение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынке, обеспечение автономии достаточными объемами производимой сельскохозяйственной продукции и продуктами питания, возрождение социальной сферы села для жизнедеятельности сельского населения, обеспечение продовольственной безопасности страны, роста доходов сельхозтоваропроизводителей независимо от форм собственности.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.