Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внесение изменений и исправлений



Внесение изменений и исправлений

Все изменения в фамилии, имени, отчестве, дате рождения и образовании работника производятся по последнему месту работы (п. 26 Правил). Основанием поправок являются паспорт, свидетельство о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии и т. д.

Указанные изменения делают на титульном листе трудовой книжки. При этом одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Все ссылки на соответствующие документы делают на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяют подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации либо печатью кадровой службы (п. 2. 3 Инструкции). В дальнейшем все изменения и дополнения записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляют путем дополнения имеющихся записей или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей (п. 2. 4 Инструкции). Исправление неправильной записи производят по месту работы, где она была внесена, либо по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку (п. 27 Правил). В случае ликвидации работодателя, сделавшего ошибку, исправления по новому месту работы делают также на основании соответствующего документа (п. 28 Правил).

Подшиваем вкладыш

Может случиться и так, что все страницы одного из разделов трудовой книжки окажутся заполнены. В этом случае в книжку вшивается специальный вкладыш (п. 38 Правил). При выдаче каждого такого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью «Выдан вкладыш» и указываются его серия и номер (п. 39 Правил).

Учтите, что вкладыш без трудовой книжки недействителен.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.