Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





77.Михалков.. Эгоцентрик.



77. Михалков.

21. 10 1945 Знак: Зодиака Скорпион.

21. 10 1945- наши дни. Знак: Зодиака Скорпион.

Советский и российский актер, и кинорежиссёр, народный артист РСФСР.

В 1963 году поступил в Театральное училище имени Щукина, на четвёртом курсе, в 1966 году был исключён за съёмки в кино (студентам в то время это запрещалось). Перешёл на второй курс режиссёрского факультета ВГИКа.

В кино начал сниматься с 14 лет.

 

В последних кинофильмах, идеализирует свой образ. Особенно ярко это ярко выражено в его фильмах как «12», в этом фильме он идеализирует свой образ, и в «Утомленные солнцем 2», где образ Михалкова-Котова показан, чуть ли не в образе некоего супергероя, и вообще в которой Котов, выглядит борцом против режима Сталина, и при этом единственным борцом. И не только герой Михалкова такой, но и его дочь.  Так же создал видеоблог «Бесогон», где, в общем-то, недвусмысленно намекает на свою избранность.

 

Эгоцентрик.

Индивид неспособный принять чужую точку зрения, воспринимает свою точку зрения, как единственно верную и правильную. Политики с таким психотипом, еще стараются привлечь внимание на себя, и только себя. А так же восславляют себя.

 

80. Троцкий.

 

26. 10. 1879 – 21. 08. 1940

Деятель международного рабочего и коммунистического движения, теоретик марксизма, идеолог одного из его течений — троцкизма.

В годы учебы в Одессе, жил и воспитывался у своего двоюродного брата.

Революционную деятельность начал с 1897 года.

В 1903 эмигрировал из России. В 1905 нелегально возвратился в Россию, и был одним из создателей совета народных депутатов. Являлся фактическим руководителем. В 1906 году был отправлен в ссылку в Сибирь, но бежал за границу. оРоссРРпаы

 

После февральской революции 1917 года вернулся в Россию, и стал неформальным лидером «межрайонцев». Был арестован временным правительством после провала июльского восстания.

Несмотря на всю противоречивость личности Троцкого можно отнести к эгоцентрикам, так как уже начала начал оспаривать и критиковать Ленина, при этом долго не вступал в партию (хотя, в общем-то, был во многом ее сторонником). Так же из-за споров с Лениным, он так и не смог стать лидером страны, ну и из-за его высокого самомнения, а так же, то что был относительно новичком в партии. Ну и многие не принимали его идеи, которые были в некотором роде радикальны.

Знак Зодиака скорпион

 

81. Гитлер

20. 04. 1889 – 30. 04. 1945 Знак зодиака Овен

 

Основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего Рейха. Родился в Браунау-на-Инне.  С детства сменил много школ. Предпочитал такие уроки как: география, история, и рисование. Терпеть не мог французский язык. По многочисленным свидетельствам можно сделать вывод, что уже в молодости Гитлер обнаруживал ярко выраженные психопатические черты. Друзья  юности Гитлера свидетельствуют, что он был конфликтным ребенком, и испытывал ненависть ко всему, что его окружало.

В 1907 году пытался поступить в художественную школу в Вене, но не поступил, после беседы тот посоветовал идти, тому в архитектуру. В следующем году попытался поступить снова, но опять неудачно. Следует отметить, что не поступал, по причине того, что не мог рисовать портреты, в то время, как пейзажи выходили очень хорошие.  

Уклонялся от службы в австрийской армии, не желая служить с чехами, евреями и др, и тут мы видим, что уже в молодости у него были расистские взгляды на другие нации, народы, и тд  

Участвовал в Первой мировой войне, окончание войны, принял с потрясением. Так же был в госпитале, где лежал по причини временного ослепление, вследствие чего, у него могли возникнуть некоторые психические отклонения. В сентябре 1919 вступил в НСДАП.

В марте 1924 года, был приговорен к тюремному заключению, после пивного путча. В тюрьме написал «Моя Борьба». В тюрьме, за хорошее поведение отсидел полгода, так же хотелось отметить довольно снисходительное отношение со стороны охранников тюрьмы, к национал-социалистам.

10 января 1933 стал рейхканцлером.

 

Причина выбора:

Уже с приходом к власти, и до прихода к ней. Был сподвижником идеи превосходства арийской расы. Себя считал, пророком, и тем кто приведет страну к мировому господству. И тд. Так же восславлял себя, и делал из себя своего рода культ личности.

Знак зодиака овен

 

 

82. Пикассо

25. 10. 1881 – 8. 04. 1973 Знак зодиака скорпион.

 

 

 

25. 10. 1881 – 8. 04. 1973 Знак зодиака скорпион.

Будучи единственным ребенком в семье, он получал большое внимание от родителей. Так же отец Пабло был ценителем живописи, и вывешивал репродукции картин, у себя дома. Так же родители одобряли его ранние художественные пробы в искусстве. И за свои работы получал поощрительные призы. Вследствие чего росла его самооценка, и во многом некоторая изнеженность.

Из-за такого воспитания он очень плохо учился в школе, и родителям пришлось нанимать репетиторов.

Родители вообще много одобряли в действиях Пикассо, и при этом родители ожидали от ребенка всего лучшего, вот что согласно Пикассо говорила о нем мать: «В детстве мать говорила мне: если изберешь путь солдата, быть тебе генералом, если захочешь быть монахом, то станешь папой. Вместо этого я избрал путь художника и стал Пикассо»

Когда в 18 лет, его работы не были оценены в Барселоне, он поехал в Париж, где познакомился с работами Ницше, и возомнил себя этим сверхчеловеком, так как это соответствовало его взглядам.

Пабло Пикассо не просто боготворил себя, он относился к собственной персоне с почтительным благоговением, искренне веря в то, что является самой выдающейся фигурой своего времени. Утверждая, что немногие люди наделены даром творца, художник мнил себя великим посредником, явившимся в мир, чтобы объяснить человечеству высшие законы и символы. Высокая самооценка позволяла ему считать себя если не мессией, то, по крайней мере, одним из основных законодателей мод в искусстве для всего своего поколения.

Так же женщины были для него музами, и он без стеснения называл их то «богинями», то «подстилками». И женщины, в общем-то, чувствовали себя в равно степени и тем и тем.

При других людях, пытался утвердить самого себя, хотя это не удавалось всегда ( как например с Чаплином), но его цель было утвердить как самого гениального человека на свете.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.