Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





76.Гитлер



 

 

 

Мессия:

Человек, которому присущ данный тип, верит в свою уникальность, избранность. И старается ее выразить в своем поведении, создает вокруг своей личности культ, или нечто подобное

76. Гитлер

20. 04. 1889 – 30. 04. 1945 Знак зодиака овен

 

Основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего Рейха.   Родился в Браунау-на-Инне.  С детства сменил много школ. Предпочитал такие уроки как: география, история, и рисование. Терпеть не мог французский язык. По многочисленным свидетельствам можно сделать вывод, что уже в молодости Гитлер обнаруживал ярко выраженные психопатические черты. Друзья  юности Гитлера свидетельствуют, что он был конфликтным ребенком, и испытывал ненависть ко всему, что его окружало.

В 1907 году пытался поступить в художественную школу в Вене, но не поступил, после беседы тот посоветовал идти, тому в архитектуру. В следующем году попытался поступить снова, но опять неудачно. Следует отметить, что не поступал, по причине того, что не мог рисовать портреты, в то время, как пейзажи выходили очень хорошие.  

Уклонялся от службы в австрийской армии, не желая служить с чехами, евреями и др, и тут мы видим, что уже в молодости у него были расистские взгляды на другие нации, народы, и тд   

Участвовал в Первой мировой войне, окончание войны, принял с потрясением. Так же был в госпитале, где лежал по причини временного ослепление, вследствие чего, у него могли возникнуть некоторые психические отклонения. В сентябре 1919 вступил в НСДАП.

В марте 1924 года, был приговорен к тюремному заключению, после пивного путча. В тюрьме написал «Моя Борьба». В тюрьме, за хорошее поведение отсидел полгода, так же хотелось отметить довольно снисходительное отношение со стороны охранников тюрьмы, к национал-социалистам.

10 января 1933 стал рейхсканцлером.

Уже с приходом к власти, и до прихода к ней, был сподвижником идеи превосходства арийской расы. Себя считал, пророком, и тем,  кто приведет страну к мировому господству, и тд.  Так же восславлял себя, и делал из себя своего рода культ личности.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.