Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бесконечное не может быть многим, ибо множественность – это конечная концепция. В бесконечном Творце существует только единство. Еще говорят кристалл.



Бесконечное не может быть многим, ибо множественность – это конечная концепция. В бесконечном Творце существует только единство. Еще говорят кристалл.


Разумная бесконечность распознавала концепцию, а именно свободу воли осознания.


Эта концепция – " конечность”. Это первый и изначальный парадокс или искажение. Следовательно, одна разумная бесконечность поместила себя в исследование множественности.


Благодаря бесконечным возможностям разумной бесконечности (или Единства), множественности нет конца. Поэтому, в вечном настоящем исследование свободно продолжаться бесконечно.


Следующий шаг – бесконечная реакция на творческий принцип (разумную энергию), следующий Закону Одного в одном из основных искажений, а именно свободе воли. Поэтому возможно бесконечное число многих и многих измерений.

Шаги одновременны и бесконечны.


Прогресс не имеет ничего общего со временем. Он связан с психическим духовным вниманием.
Поэтому неправильно было бы предположить, что события нашей жизни вызваны предыдущими существованиями или что в жизни мы расплачиваемся за преступления прошлых жизней. Жизни происходят одновременно. Все земные эпохи, прошлые, настоящие и будущие, существуют и сейчас. Некоторые живые формы развиваются в том, что мы считаем настоящим временем. Но мы встретимся с ними только тогда, когда достигнем своего будущего.


Они, тем не менее, существуют сейчас, так же как и, скажем, динозавры. Просто мы воспринимаем узкий коридор того, что согласны считать реальностью, и слепы ко всему остальному. Более сложные физические формы не являются результатом эволюции более простых. Они, по большому счету, существуют параллельно.


С другой стороны, более сложные организации сознания действительно необходимы для формирования более сложных физических организмов. Все эти физические структуры формируются сознанием. Можно сказать, что фрагмент - это сознание, не столь развитое, как мы сами. Живые аспекты природы являются результатом нашего собственного творчества, проекций и фрагментов нашей энергии, той энергии, которая приходит к нам от Единства и исходит из нас, формируя свои образные проявления, так же как мы формируем свои.


Поскольку мы не воспринимаем будущего и не понимаем, что жизнь развивается во всех направлениях, нам кажется логичным предположить, что современные формы основаны на формах прошлого. Другими словами, не существует никакого единственного, линейного пути развития. Фрагменты, направленные нами вовне, как представители видов, тоже пополняют собой физическую реальность, поскольку без сбалансированного сотрудничества видов наш мир перестал бы существовать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.