Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РЕЗОЛЮЦИЯ. митинга жителей г. Балашова и Балашовского района



РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга жителей г. Балашова и Балашовского района

Саратовской области

08 июля 2017г.

 

 

Указом Президента РФ В. В. Путина 2017 год был объявлен Годом экологии в России. Тем не менее в Воронежской области уже в июле этого года окончательно решится вопрос с добычей никеля. И это в аграрном регионе, в житнице России! Одна только геологоразведка привела к тому, что были загублены водоносные горизонты, а независимая экспертиза показала наличие радиации в воде и земле! Добыча никеля — это смерть для густонаселенного региона и для окружающей среды!

Возмущает молчание врио губернатора В. В. Радаева по проблеме добычи никеля! Он пытается развивать самобытный туризм и хочет сделать его брендом Саратовской области. Но при добычи никеля в соседнем регионе кислотные дожди будут выпадать и в Балашовском туристическом районе. Как результат, ни о каком развитии туризма не может идти и речи! Или Балашовский район не входит в Саратовскую область? Почему губернатор не выскажет своего мнения по данной проблеме?

В связи с вышеизложенным жители г. Балашова и Балашовского района поддерживают прихопёрцев в борьбе против добычи никелево-урановых руд.

Мы требуем от Президента РФ В. В. Путина прекратить данный антинародный проект, губящий природу и население Центральной России в угоду олигархам и управляющим офшорным компаниям!

Бедой жителей г. Балашова является водоснабжение и водоотведение. Жителям микрорайона «Комбинат» 2-ой год с перебоями снабжают водой. Водозабор подземных вод, в который было вложено около 500 млн. руб. бюджетных денег, до сих пор не функционирует. Валерий Радаев будучи губернатором дважды открывал данный стратегический объект. Последний пуск водозабора перенесен на сентябрь после выборов.

Отсутствие современных очистных сооружений канализации с биологической очисткой стоков приводит к ежедневному многолетнему загрязнению р. Хопёр и Тростянского луга. В частном секторе г. Балашова жители вынуждены выливать нечистоты в ливневые системы. Разработка проектно-сметной документации затянулась на несколько лет. Мы требуем скорейшего окончания разработки документации для строительства новых очистных сооружений канализации в г. Балашове!

 

Мы, участники митинга требуем:

От Президента РФ и Государственной думы:

1. Запретить добычу медно-никелевых руд и строительство горно-обогатительного комбината в Черноземье. План строительства комбината и добычи руд расцениваем как геноцид российского народа!

2. Требуем в ближайшее время запуска водозабора подземных вод в г. Балашове.

3. Требуем в текущем году войти в федеральную целевую программу для строительства очистных сооружений канализации в г. Балашове.

 

От Губернатора Саратовской области, Областной думы и Главы Балашовского муниципального района:

1. Требуем высказать свою позицию в официальных СМИ по проблеме добычи медно-никелевых руд и строительства ГОКа в Черноземье.

2. Требуем в ближайшее время запуска водозабора подземных вод в г. Балашове.

3. Требуем в текущем году войти в федеральную целевую программу для строительства очистных сооружений канализации в г. Балашове.

4. Требуем стабильного водоснабжения для жителей микрорайона «Комбинат».

 

Резолюцию направить:

1. Президенту РФ.

2. Председателю Государственной думы.

3. Губернатору Саратовской области.

4. Председателю Областной думы.

5. Главе Балашовского муниципального района.

 

Голосовали: За — 65 человек, Против — 1 человек, воздержались — 0.

По поручению участников митинга

Организатор массового мероприятия                                  А. Б. Курятников                       



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.