Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как из начинашки сделать Маэстро?



Всем девушкам, занимающихся танцами, приходилось сталкиваться с " неудобной проблемой": тебя приглашают на танец, ты соглашаешься и понимаааееешь, медленно, увязая в знании как сапог в тине, что тебе " достался" – о, ужас! – начинашка. Неумелый, неуклюжий, робкий и смущающийся человек.

Ты делаешь лицо кирпичом и, выражая всю скорбь человечества, начинаешь прикидывать, когда же настанет конец песни. А если это танго, то проклинаешь себя и его на чем свет стоит, потому что по правилам приличия должна оттанцевать с ним хотя бы две мелодии.
Хотя именно партнерше дан шанс сделать из робкого и путанного " шагания" танец, за который тебя будут благодарить, вспоминать добрым словом, а став хорошим партнером по общепризнанным меркам – приглашать вне очереди.
Удивительно, но почему-то этот простой способ сделать танец качественно иным пришел ко мне лишь спустя три года занятия танцами. Казалось бы, в " обычной" жизни использовался постоянно, а применить его под музыку Ди Сарли или Лос Ван-Ван не приходило в голову.
Все просто: нужно подумать о том, и, главное, очень искренне в это поверить, что твой партнер по танцу – самый лучший, самый умелый, самый понимающий и прекрасный. Он настоящий Мужчина, он ведет тебя, маневрируя сквозь пары, и ведет под музыку, а ты следуешь за ним, веришь ему, ведь именно с ним ты – Женщина. Можно даже полюбить его на эти три минуты. Если все сделать честно, а не только мозгами, то можно почувствовать некий сильный поток из груди, у меня иногда даже перехватывает дыхание на секунды.
Девушки, можете поверить: ни один мужчина не сможет не заметить это отношение. Неуверенные становятся решительнее, суетливые - спокойнее, резкие – мягче, чопорные – раскрепощеннее. Эта любовь и восхищение обволакивают партнера, придавая ему уверенности. Эти вещи сложно объяснить словами, они просто ощущаются. Передаются от ваших тел – к их. Через руки, взгляды, дыхание, прикосновение.
Да, когда я танцую, то каждого партнера воспринимаю именно так. С кем-то это происходит само, с кем-то нужно помочь телу вспомнить, зачем оно здесь. Но не было такого, чтобы " способ" не сработал.
На недавней милонге танцевала танго с парнем, он волновался и часто ошибался, вел на одно, а делал другое, извинялся и еще больше путался. Я очень старалась внушить ему через тело любовь всего мира, которую знала. Через две мелодии мы танцевали просто отлично, и последнюю в танде (блок из 4 песен в танго) просто крышесносно. Потом он пригласил меня еще раз, на 4 песни. И сказал, что танцует полгода, но первый раз получил удовольствие от танца. Девушки, помните, пожалуйста, одно: мы умеем брать любовь из мира и передавать ее дальше. Любите тех, с кем танцуете, и ваши танцы станут намного приятнее.
PS. Написано по просьбам друга, преподающего танцы, так бы я, пожалуй, оставил секретик самой себе и прослыла ведьмой: )
PSS. Сей совет применим и к " старичкам", с которыми никак не получается наладить контакт, ибо мужчина, чувствующий, что он_уже_классный, бросает все свои выкрутасы и просто танцует.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.