Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОГРАММА ТУРА:



1 день

Отправление группы вечером. Транзит по территории Беларуси и России (ночной переезд).

2 день

Прибытие в северную столицу России – Санкт-Петербург. Встреча с гидом. Завтрак в кафе.

Загородная экскурсияв Кронштадт. Город является морским форпостом, который был построен для защиты Санкт-Петербурга. Вы познакомитесь с легендарным городом-крепостью Кронштандт, с историей формирования дамбы и её конструкцией, увидите Петровский сухой док, Кронштадтский футшток, Якорную площадь, Никольский морской собор начала XX века, в строительстве которого использованы приёмы строительства храма Святой Софии в Константинополе.

«Петергофская дорога – дорога императоров и президентов». В современных границах города Петродворца, который включен в границы Петербурга, объединено несколько дворцово-парковых ансамблей и отдельных архитектурно-исторических комплексов 18-20 веков. В Петергофе – парадной летней резиденции Петра Первого, Вас ждет прогулка по Верхнему саду и экскурсия по Нижнему парку с фонтанами. Вы будете поражены их классической красотой и симметрией, нарядностью и торжественностью дворцов Петергофа, множеством фонтанов и каскадов. По пышности и богатству оформления, по оригинальности технических идей Петергоф превосходит взятый Петром Первым в качестве прототипа Версаль и другие европейские дворцы.

Вам представиться возможность восхититься красотой внутреннего убранства одного из малых дворцов Петергофа: Монплезир, Марли, Екатерининский корпус, Банный корпус (доп. плата).

Ну, и конечно же, праздник открытия фонтанов: театрализованное костюмированное представление на Большом каскаде, в ходе которого вы вернетесь во времена Петра I, Елизаветы Петровны, Екатерины II, и других исторических личностей; праздничный марш военных оркестров по аллеям Нижнего; большой праздничный концерт, который завершит праздник пуск фонтанов.

Возращение в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице. Свободное время.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.