Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как делать кормушку .



Мы давно подкармливаем птиц зимой. Но у нас всегда возникали проблемы с кормушкой: то нас не устраивала конструкция, то не знали, как прикрепить к пластиковой раме. Но мы нашли выход))))

Наша кормушка на фото. Если вам понравится, то вы можете сделать такую же или поделиться своими идеями))))

Как мы сделали кормушку для птиц.

Вам понадобиться:

1. Контейнер для хранения пакетов из ИКЕА

2. Пластиковые листы на стол под горячее

3. Веревка (тонкая прочная синтетика), она должна быть не очень толстая, чтоб дать окну свободно закрыться и не очень тонкая, чтоб не перерезать уплотнительную резину.

4. Нитки или леска

5. Корм для птиц

Контейнер размещайте таким образом, что бы дно контейнера было расположено у петель рамы,  а вход (отверстие) был направлен к центру окна. Тогда вы в любой момент можете немного! приоткрыть пластиковую раму и насыпать корм в кормушку. Я насыпаю корм в стакан и уже из стакана высыпаю корм в кормушку.

3. Соберите контейнер (согните и зафиксируйте)

1. Выберите нужный размер пластикового листа, нарежьте и просверлите отверстия для их крепления (можно шилом проколоть или тонким горячим гвоздем)))).

2. Прикрутите одну часть пластикового листа внутри контейнера, сюда мы будем насыпать корм. Другую часть листа прикрепите сверху контейнера, чтоб снег не засыпал кормушку.

4. Проденьте  в круглые отверстия веревку, так что бы зафиксировать кормушку от скольжения и перекашивания.

5. На этом этапе вам потребуется помощь другого человека))). Перекиньте длинные части веревки через верх рамы и протяните их внутрь помещения. Тоже проделайте с короткими частями. Обоприте кормушку на белый выступ рамы, выровняйте и, натягивая веревки, закройте раму, зафиксируйте (завяжите) веревки.

6. Мы изнутри на стекло прикрепили зеркальную пленку (автомобильную), что бы птички нас не видели.

Кормушка готова!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.