Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как быстро вылечиться без таблеток при простуде!



 

Совет №1: Первая помощь!

 

 

Итак: покупаете молотую куркуму (ищи в отделе специй) и банку мёда, смешиваете 5 столовых ложек (100 гр. ) мёда и 1 столовую ложку куркумы до однородной смеси и выливаете в стеклянную банку.

 

При первых симптомах простуды употребляете так:

1-й день — половина чайной ложки каждый час

2-й день — половина чайной ложки каждые 2 часа

3-й день — половина чайной ложки 3 раза в день

 

❗ Желательно не глотать лекарство, а дать ему раствориться во рту.

 

 

Совет №2: Если у вас насморк, то нужно обязательно промывать нос!

 

Для промывания носа следует набрать ¼ стакана теплой воды, добавить 12 – 15 капель перекиси водорода и щепотку соли, для смягчения лекарства. Потом детской клизмочкой ввести воду с перекисью в левую ноздрю, наклонив при этом голову к правому плечу, медленно втянуть в себя немного лекарственной смеси из клизмочки.

 

Можете почувствовать легкое жжение в области висков, это туда проникла лечебная смесь, для очистки от микробов. Затем тоже самое проделайте с вливанием лекарственного средства в правую ноздрю, наклонив голову влево. И так 2 раза в день. Это средство от гайморита, гриппа, онкологии. Микробы в головном мозге будут нейтрализованы.

 

Вскоре вы заметите, что дышать стало легче, боли прошли, судороги на ногах уменьшились, общее состояние улучшилось.

 

Питание в этот период держите овощное, сырыми овощами 5 раз в день!

 

 

Совет №3: Очень важно в этот период обильное горячее питьё!

 

Вариант 1. Хорошо помогает чай с шалфеем

 

Шалфей обладает антисептическими свойствами, помогает при воспалительных процессах в области рта:

залейте столовую ложку свежего шалфея (или 1 чайную ложку сухого) одним стаканом кипятка. Дайте настояться в течение пяти минут, добавьте немного лимонного сока и сиропа агавы. Готово! Желательно пить такой чай натощак за 30 минут до еды.

 

Вариант 2. Имбирно-лимонный напиток

 

Этот напиток хорошо пропивать курсом в сезон разгара простуд. Он укрепляет иммунитет, действует как антисептическое и согревающее средство. Кроме того, он хорошо влияет и на пищеварительный тракт, стимулируя метаболизм. Рецепт прост: нарежьте сантиметровый корень имбиря кубиками и залейте двумя стаканами кипятка. Добавьте к нему 2-3 ст. л. лимонного сока, палочку корицы и дайте настояться в термосе хотя бы 3-4 часа. Пейте в течение дня.

 

Вариант 3. Клюквенный напиток

 

Чудо-ягода действует сильнее любого суперфуда: клюква содержит огромное количество витамина C, обладает противовоспалительными, жаропонижающими и общеукрепляющими свойствами. Но не все могут есть ягоду из-за её кислоты. Добавляйте клюкву в смузи, каши, салаты. Рецепт: пюрируйте ягоду, смешайте с кленовым или любым другим сиропом и заливайте водой.

 

 

Совет №4: Ещё одна экстренная помощь - попарить ноги

 

Если не повезло попасть под дождь или перемерзнуть, по возвращению домой следует набрать таз с горячей водой, добавить в нее ложку сухой горчицы и держать ноги не менее 15 минут. После этого нужно вытереть ноги насухо, надеть шерстяные носки и лечь под одеяло.

 

Второй вариант также очень хорошо может помочь.

 

На один литр теплой воды добавляем 1 столовую ложку соды и 2 столовые ложки крупной морской соли. Всё это перемешиваем и получаем прекрасную щелочную оздоравливающую ванночку для ног. Держим в ней ноги от 30 до 60 минут, постепенно подливая теплой воды для сохранения нужной температуры (35-40 градусов).

 

Совет №5: И конечно нужно соблюдать постельный режим

 

Это позволит организму все силы и ресурсы пустить на борьбу с инфекцией. Если переносить простуду «на ногах», можно в итоге получить хронические ринит, ларингит или бронхит, а лечение этих болезней обойдется куда дороже, чем пара дней на больничном.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.