Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как бороться с клеветой и сплетнями среди конников и нужно ли это делать?



Конное сообщество – особый мир, временами дружный, но порой циничный и злой.

Оклеветать человека, его дело можно очень легко, а с помощью интернета и очень быстро.

 

Злой язык перевернет любое человеческое качество: сострадание к животным превратит в корысть, чувство собственного достоинства представит эгоизмом..

 

И если вы являетесь лицом публичным, то сплетни и клевета в ваш адрес — это только вопрос времени.

 

Коллеги, если мы не объединим усилия против клеветы в нашем конном мире и оставим это безнаказанным – она может коснуться любого из нас: руководителя, тренера, спортсмена. Она обесценит всё то, что мы по кирпичикам вкладываем в наши конные организации, в наше развитие.

 

Обращаюсь к модераторам публичных групп, руководителям конных организаций, тренерам, спортсменам - конникам и к другим, не менее уважаемым представителям конного мира. Подумайте, ЗАЧЕМ Вам на странице негативный фейковый пост, оскорбляющий чью то честь, чью то деятельность?

 

Я глубоко убеждена, что «репост» любой такой грязной новости на публичную страницу не прибавит вам значимости, но оттолкнет тех, кто только присматривается к новому хобби, кто мечтает отдать своего ребёнка в секцию конного спорта, кому по ночам до сих пор сняться лошади..

 

А еще, про «лайки» в социальных сетях. Хочется посмотреть на людей, которые нажимают кнопку «рассказать друзьям» про очередную «чернуху». Неужели это действительно то, чем стоит делиться с друзьями? Или мы, как в той поговорке «У соседа корова сдохла, а мне хорошо»?

 

Все - таки хочется верить, что порядочных, добрых людей гораздо больше.              

А трудные ситуации помогают нам понять, кто есть кто. Кто твой коллега и друг,         а кто, тут же «удалит» тебя из друзей, безоговорочно поверив сплетням.

 

Не клевещите на людей. «Не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках». Берегите свою честь, свое доброе имя и не трогайте доброе имя других.

 

С уважением к Вам, Галина Егорова, руководитель конного клуба «Сосновый Бор»

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.