Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Февральские праздники в Лапландии



Февральские праздники в Лапландии

4 дня

Даты и цены:

23. 02. 2017:
Стоимость тура: 8 700 руб. + пакет экскурсий 50? *

*оплачивается на маршруте

В стоимость поездки входит:

-место в комфортабельном автобусе

-проживание 2 ночи в отеле города Оулу

- 2 завтрака в отеле

-сопровождение руководителя группы на протяжении всей поездки

Дополнительно оплачивается пакет экскурсий:

-поездка в арктический зоопарк Рануа (входные билеты оплачиваются дополнительно)

-поездка в снежный замок (входные билеты оплачиваются дополнительно)

-поездка в деревню Санта Клауса

Если Вы путешествуете один, обязательная допплата за одноместное размещение в отелях 60 евро.

Все дополнительные развлекательные мероприятия и входные билеты оплачиваются дополнительно

Программа тура:

1 день

Утреннее(~6: 00 )отправление из Санкт Петербурга в Финляндию.

По дороге вы сможете насладиться удивительными и неповторимыми пейзажами Финляндии.

Остановка на обед.

К вечеру мы приедем в город Оулу.

Город был основан в 1605 г королём Карлом IX в Ботнической бухте в устье реки Оулуйоки (Oulujoki); он обращён к замку на острове Линнансаари (Linnansaari). Оулу является культурной столицей северной Финляндии. Здесь живёт множество художников, писателей и музыкантов, включая «кричащий хор» Миескуоро Хуутайат (Mieskuoro Huutajat), известный по-другому как «Кричащие Мужчины». В городе множество музеев, в том числе впечатляющий Тиедекескус Теитомаа (Tiedekeskus Tietomaa), первый в Финляндии научный центр, в котором проводятся тематические выставки круглый год.

Размещение отеле.

Если повезёт у вас будет возможность полюбоваться северным сиянием. Северное сияние можно наблюдать в ясные тёмные ночи.

Лучшее время для наблюдения Северного Сияния - с 21: 00 до 23: 30 вечера.

Так что же это за призрачное сияние в небе? Фины называют его 'revontulet', что в переводе означает «огненные лисы». Это имя берёт свои истоки в культуре саамов, по легенде которых Aurora Borealis появилось из-за лисицы, пробегающей по покрытым снегом холмам и посылающей своим хвостом снежные искры в небо. Другие народы севера верили, что Северное Сияние произошло из крови умерших, крови, которая проливалась, когда духи играли в мяч или катались на лошадях в загробном мире. Ещё одна легенда гласит, что это явление происходит, когда сам Тор мечет молнии в Вяинямёинен (Vä inä mö inen), героя великого финского эпоса Калевала. На самом деле, от Сибири до Шотландии и на великих равнинах Америки, каждая культура, в которой эти чарующие огни появляются, создавала свою мифологию для объяснения Сияния. Его окружает столько же преданий, сколько Солнце и Луну.

Наука дала нам объяснение не менее красивое, чем мифологическое. Причиной появления Северного Сияния в основном являются солнечные вспышки, которые создают солнечные штормы и солнечные ветры, долетающие и до нашей планеты. Солнечные ветры переносят электроны, которые сталкиваются с молекулами в ионосфере, создавая электромагнитную радиацию, чей спектр варьирует от инфракрасного до ультрафиолетового. Видимый спектр обычно белый и зелёный, порождаемый молекулами кислорода в состоянии возбуждения, а розовый свет обычно происходит из азота.

2 день

Завтрак

Трансфер в самый северный природный парк мира – арктический зоопарк Рануа.

Зоопарк Рануа – главная достопримечательность Лапландии для семейного отдыха. При входе в зоопарк вас встретит Белый медведь Йонне– это персонаж общительного белого медведя, который бродит по парку и приветствует посетителей дружелюбным рычанием. Йонне – парень быстрый, его можно увидеть то здесь, то там. Из четырех белых медведей, проживающих в зоопарке Рануа, одному Йонне разрешено свободно перемещаться по угодьям парка. Настоящие белые медведи живут в просторных загонах!

В зоопарке широкое разнообразие услуг для всей семьи – это не только представители мира дикой природы, которых примерно 50 видов арктических и северных диких животных: белые и бурые медведи, рыси, волки, лоси, совы, северные олени и другие представители северной фауны, среда обитания которых максимально приближена к естественной среде обитания. Особенно зимой в парке дикой природы жизнь полностью меняется. Для многих животных арктическая зима является естественной средой обитания, и за ними можно легко наблюдать в заснеженном парке.

Зимой в парке возводят снежные и ледяные скульптуры, которые составляют неотъемлемую часть полярного парка дикой природы.

Так же в зоопарке есть возможность, покататься на лыжах, снегоходах, в собачьих и оленьих упряжках (оплачивается дополнительно).

Большинство посетителей путешествует по парку на санях, катаясь со снежных склонов и наслаждаясь захватывающими дух видами полярной природы. Чтобы дети не замерзли, рекомендуем одеть их в теплую одежду. И не забудьте взять с собой мягкую подстилку для саней. (Прокат саней входит в плату за вход). А ваши дети смогут путешествовать по парку на мини-снегоходах, для них обурудована специальная трасса. (оплачивается дополнительно).

После прогулки по зоопарку можно понежиться в уютной теплоте ресторана «Лапландский чум», где Вы сможете пообедать и погреться возле камина.

Далее мы отправляемся в Деревню Санта Клауса

Рядом с городом Рованиеми, в лесу спрятана Ёулукка - это волшебная лесная деревенька, населённая эльфами и троллями - самыми главными помощниками Санта Клауса! А прямо на Полярном круге, в подземной пещере в сопке Сювясенваара, гостей со всего мира встречает Санта-Парк. Санта Клаус в парке и деревне возле Рованиеми часто навещает рабочие кабинеты, где ему можно лично передать свое желание.

Возвращение в отель. Ночь в отеле

3 день

Завтрак

Освобождение номеров.

Поездка в город Кеми для посещения Снежного Замка.

Каждую зиму с 1996 года в финском городе Кеми, на центральной площади строят огромную снежную крепость. Она является одной из самых известных сезонных достопримечательностей города.

Конструкция и дизайн меняются каждый год, но сооружение в Кеми неизменно признаётся самой большой в мире крепостью из снега. Он занимает площадь от 13000 до 20000 кв. м. Высокие башни поднимаются на высоту более 20 метров, стены более 1000 метров в длину, а сам замок выстраивается до трех этажей. Живописную картину и особую атмосферу замка создают здесь также красиво подсвеченные скульптуры из льда и снега и звуковые эффекты.

Отправление в Санкт -Петербург. Ночной переезд.

4 день

Прибытие в Санкт-Петербург рано утром.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.