16.3. Если после получения вышеуказанной информации (пункт 16.2) команда гостей согласна на проведение игры, то отказ от игры в оговоренное время менее чем за 24 часа приводит к применению штрафных санкций в соответствии с Уставом FIGA.. 16.4. Если команд

Добрый вечер Совет FIGA!

Договоренность. Договаривался с С. Пименовым о проведении встречи. Мы предложили играть в 11: 00, Сергей отказался. Мы пошли на уступки предложили позже, соперник согласился, но я предупредил что поле в прошлый раз было в это время занято (в 13: 30), возможно нужно подождать будет. Также он указал что они могут сыграть позже, я спросил могут ли сыграть в 15: 30 - они отказались. Т. е. в данной ситуации мы 2 раза пошли на уступки время игры назначили, как удобнее ДВ, а не нашей команде.

Скрины предлагаются:

Перед матчем. Мы договорились встретиться с ребятами из нашей команды в 13: 00 на поле. Выходил в это время из м. Кантемировская, мне вратарь Магомед сообщил, что поле занято до 15: 00. Я позвонил Саше Салькову попросил проверить поле в Орехово, а сам пошел смотреть поле на Кантемировской другое. На другом поле проходил турнир, но в 13: 10 мне позвонили и сказали что поле в Орехово свободно, ребята уже заняли поле. Я позвонил Андрею Калугину и сказал, чтобы ребята ехали в Орехово. С. Пименов отказался, через 10 минут я подошел к ребятам на поле мы начали общаться.

Они отказались играть на другом поле мотивирую тем, что они приехали на Бехтерева 19 и только здесь будут играть, то что у некоторых после нас другая игра они не успеют. Позже оказалось, что игра только у 1-2 человек у остальных нет. К 13: 45 некоторые игроки из соперников сами предлагали ехать, Сергей отказался. Т. е. мы потратили 30 минут времени чтобы уговорить Сергея поехать с его командой на другое поле.

Хотя вот покажу маршрут, который нужно было сделать:

1). От Бехтерева 19 до м. Кантемировская (343 метра, около 2-3 минут пешком)

2). М. Кантемировская - м. Орехово (через одну станцию метро)

3). Орехово - Шипиловский проспект 63 к 1

На автобусе или маршрутном такси:

Пешком:

Т. е. можно было добраться и пешком, и на автобусе довольно быстро. На автобусе это бы заняло всего лишь 15 минут (иногда просто до поля у соперников от метро столько идти времени), если пешком это бы заняло около 30 минут (что для Москвы не значительное время).

А вот за сколько времени можно было доехать на машине от одного поля до другого (посмотрите видео и комментарий соперника, что час стоять):

А вот поле на котором соперник отказался играть:

PS. Получилось так, что соперник с нами не хотел играть по спортивному принципу, а захотел выиграть не в честной борьбе. Мне это решение понятно, в свете того, что они проиграли 11: 1 на нашем поле в прошлый раз.

Мы предложили играть на другом поле до начала игры за 15 минут (13: 15). До другого поля можно было добраться на машине и общественным транспортом за 15 минут и 30 минут используя метро. 13: 15 + 30 минут, уже в 13: 45 мы могли бы играть. Но мы уговаривали Сергея поехать. После чего мы сняли видео, которое вы можете посмотреть открыв ссылку в приложении.

Я созвонился с Иваном, потом Фарид смог дозвониться до Сергея Пищулова. Сергей Пищулов позвонил капитану ДВ и даже Сергей не смог уговорить поехать.

Наша команда всегда идет на уступки, мы шли на уступки начиная играть в финале без формы к примеру в финале (в последствии у соперников не было единой формы).

Также в прошлом сезоне, когда играли с Rebel United гостевую встречу мы ждали 1, 5-2 часа начала игры. Потом в ответной игре RU приехал и наше поле было занято и мы проделали такой же путь от Орехово до Кантемировской, не сложно было Иван тогда этот путь проделать, чтобы сыграть?

Неделю назад играли с GU, у нас играла должна была начаться в 17-00. Но поле было занято, мы искали альтернативные варианты, чтобы сыграть. Мы не стали добиваться тех. поражения GU. У нас игра началась в 19-00.

Очень обидно, когда идешь на уступки и это никак не приветствуется.

В итоге мы поехали сами в Орехово в 14: 00. А в 14: 22 мы уже переоделись и играли на поле.

Так Сергей не указал по какому пункту из Регламента нас нужно наказывать, то я укажу следующий пункт по которому можно наказать ДВ:

16. 3. Если после получения вышеуказанной информации (пункт 16. 2) команда гостей согласна на проведение игры, то отказ от игры в оговоренное время менее чем за 24 часа приводит к применению штрафных санкций в соответствии с Уставом FIGA.

16. 4. Если команда отказывается от игры, ссылаясь на участие в других турнирах, то Совет FIGA по представлению соперника может засчитать такой команде техническое поражение со счетом 0: 5 в соответствии с Уставом FIGA.

Применять ли данные санкции должен решать Совет.

Но пожалуйста не нужно забывать, что наш турнир сдела для этого:

1. ЦЕЛЬ ТУРНИРА

Основной целью FIGA является вовлечение географов и людей со смежными им профессиями, а также все остальное население города Москвы и ближайшего Подмосковья, не занимающейся в спортивных школах и иных организованных футбольных секциях, в активные занятия футболом.

2. ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ТУРНИРА

Основным принципом FIGA является обеспечение всем участникам равных условий для участия в турнирах под ее эгидой и недопущение нечестных способов борьбы.