Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Значение имени Ольга вариант 5



Значение имени Ольга вариант 5

Ольга – от др. сканд. святая, великая.
Производные: Ольгуня, Ольгуся, Ольгуха, Ольгуша, Оля, Олюля, Июля, Олюня, Олюся, Люся, Олюха, Олюша, Оляша, Оляня, Олёна, Лена, Леля, Ляля.
Именины: 24 июля.
Пословицы, поговорки, народные приметы.
В Ольгин день загадывают па гром: если он глухой – дождь пойдет тихий, гром гулкий – к ливню.
Характер. Ольга обыкновенно имеет черты лица и фигуру значительную и скорее красивую, но не тонкую; в них дышит сила почти неженская, по крайней мере, по современным понятиям, и это могло бы повлиять на стиль общения, окрасив его мужской грубоватостью, если бы Ольга не была так умна. Но ум у нее – тоже сильный, как говорится «неженский», и в то же время очень гибкий.
Ольга скромна, смиренна, но обладает заметным достоинством, несмотря на отсутствие властности и желания господствовать.

Значение имени Ольга вариант 6

Ольга — святая (древнесканд. )
Именины: 24 июля — святая блаженная княгиня Ольга, в святом крещении Елена.
Знак Зодиака — Рак.
Заветное растение — лютик.
Покровитель имени — сова.
Благоприятное дерево имени — ясень.
Камень-талисман — янтарь.
Планета — Луна.
Цвет — желтый.
Характер. Ольга — серьезная, вдумчивая, но очень ранимая и обидчивая. Она самолюбива, но это проявляется, в основном, в склонности к самоедству и даже зависти. Впрочем этого нечистого чувства она стыдится и пытается скрыть его даже от себя самой, компенсируя очень добрыми поступками. Ольга очень женственна, следит за своей внешностью, необычайно тщательно одевается. Не терпит, когда ей дают советы, а к тем, кто знает что-то хуже ее, относится свысока: в этом проявляется ограниченность ее натуры.
Ольге свойственно лицемерие, она очень любезна с вышестоящими, а с зависимыми от нее людьми частенько держится пренебрежительно.
Она прекрасно готовит, верная жена, однако женщины с именем Ольга традиционно считаются холодными: игры сердца не для них.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.