Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемый …..!



 

Тому-то тому-то……………………

от Ивана Ивановича Иванова,

проживающего по адресу: 193231 

г. Санкт Петербург, Российский пр., д. 14, кв. 1000

т. +7(999)999-99-99 либо т. 555-55-55

Уважаемый …………………………………..!

В связи с большой обеспокоенностью жителей ул. Кржижановского (д. 3 кор. 2; д. 5 кор. 2; д. 7; д. 11; д. 13; д. 15; д. 17 кор. 2) и жителей домов, выходящих на эту улицу ( Российский д. 14, ул. Чудновского д. 1, д. 2/11, д. 5, ул. Ворошилова: д. 29 к. 1; д. 31 к. 1; д. 33 к. 1, ул. Коллонтай д. 47 к. 1; д. 47 к5; д. 49, а также других домов) обращаемся к Вам! На данный момент в действующем Генплане СПб по ул. Кржижановского, у всех вышеперечисленных жилых домов, а от некоторых домов на расстоянии 30-40м, а также рядом с детскими садами, проходит трассировка вредной для здоровья скоростной магистрали (110 км/ч). Речь идет о жилых многоэтажных домах с большим количеством населения, где проживают тысячи жителей. Дома высотой от 9-ти, 14-ти этажей и выше. Большинство опрошенных людей не знало, что рядом с ними, оказывается, будет проходить трасса. Широкого обсуждения трассировки конкретно этого участка магистрали в СМИ не было.

 

Рядом с ул. Кржижановского, где располагается в Генплане на данный момент скоростная трасса ВСД (Восточный Скоростной Диаметр), уже находится асфальтовый завод АО «АБЗ «Магистраль». По 6-ти полосному Российскому путепроводу, который выходит на ул. Кржижановского, ежедневно проходит огромный поток машин, так что воздух здесь загрязнен выше всех норм. Также близко проходит и железная дорога вдоль улицы Кржижановского. Люди постоянно вдыхают пыль, грязь и выхлопные газы.

 

Автоматизированная система мониторинга загрязнения воздуха, показывает замеры состояния воздуха на станции № 20 в Невском районе (улица Тельмана) – там загрязнение атмосферного воздуха постоянно превышает ПДК и в среднем колеблется около 2 ПДК, превышая в отдельные дни 3 ПДК. Экологически участок уже не благополучный.

Скоростная трасса для грузовиков и фур на этом участке категорически исключена и противозаконна, и нужно наоборот осуществлять вывод опасных для здоровья объектов, которые расположены непосредственно рядом с жилыми домами; например, того же асфальтового завода.

И еще близко к домам и учреждениям проходит опасная для здоровья ЛЭП - Линия электропередачи.

 

Дополнительный негативный эффект от скоростной магистрали – это, безусловно, вибрация и круглосуточный шум, при любых смягчающих технологиях. А на данном отрезке транзитной магистрали ( по ул. Кржижановского ) уже наблюдается превышение уровня шума. Железную дорогу вдоль ул. Кржижановского в будущем собираются использовать в еще большем объеме, а также здесь собираются построить железнодорожно-техническую станцию (а значит, этот шумовой фактор собираются многократно усилить, и это уже сейчас необходимо учитывать ). Кроме громкой железной дороги, есть еще и Российский путепровод, который, по замечаниям жителей, очень шумный, он мешает спать по ночам, провоцируя проблемы со сном.

 

С учетом этого прибавление дополнительных источников шума и выхлопных газов в районе жилой улицы Кржижановского уже исключены заранее даже по нормам законодательства.

 

В кратчайшие сроки в рамках прошедших в городе Публичных слушаний по Генплану (в Невском районе они прошли 28. 02. 2017г., где был представлен альтернативный вариант прохождения трассы, но отвергнутый другими улицами) будет принято решение о прохождении скоростной магистрали в Генплане для осуществления строительства трассы ВСД. Мы знаем, что здесь затронуты коммерческие интересы, заказчик АО «Западный Скоростной Диаметр» не склонен заботиться о нашей безопасности, прежде всего, его интересует прибыль. Комиссия под руководством вице-губернатора СПб И. Н. Албина, в состав которой входят: Комитет по развитию транспортной инфраструктуры городаи Комитет по градостроительству и архитектуре города при участии депутатов ЗакаСа СПб, определит прохождение скоростной трассы, основываясь на «математической модели транспортной системы» (цитата из пресс-релиза Комитета по градостроительству и архитектуре от 5 апреля 2017 г. ). Уже очевидно, что наше здоровье здесь учитываться не будет, поэтому мы обращаемся к Вам!

 

Мы категорически против прохождения и сохранения в Генплане СПб трассировки скоростной магистрали по жилой ул. Кржижановского. Необходимо удалить данную трассировку из Генплана, как заранее не отвечающую безопасности здоровья и жизни жителей. Мы не хотим получить в итоге постфактум фиктивные экспертизы, узаконивающие разрушение нашего здоровья.

 

У будущей скоростной трассы расположены 5 детских садов Невского района: «Эрудит» и сад №23 по Российскому пр., сад №131 по ул. Кржижановского, сад №15 по ул. Чудновского и сад №120 по ул. Коллонтай. Территория детских садов находится на расстоянии 100м от планируемой магистрали!

 

Вдоль предполагаемой 6-ти полосной скоростной трассы расположено лечебное медицинское учреждение - Александровская больница (выходит на ул. Кржижановского)! Не очень понятно как такое могло произойти. К этому добавляется, что транзитная трасса по Кржижановского будет перекрывать проезды к Александровской больнице! Мы уж не говорим, что также у грядущей трассы по ул. Кржижановского находится Психоневрологический диспансер №10 для инвалидов.

 

В доме №14 по Российскому проспекту квартиры выделяли многим ветеранам, которые сейчас там живут, их квартиры расположены в крыле, которое как раз выходит на ул. Кржижановского.

 

Просим Вас отстоять здоровье жителей нашей улицы! И наши квартиры после строительства трассы очень сильно подешевеют, пусть тогда нам выплачивают компенсацию по рыночной стоимости квартир. Нам нужна Ваша помощь, чтобы убрать в плане прохождение скоростной магистрали с жилой улицы Кржижановского. Люди дышат уже одними выхлопными газами и вредными выбросами. Раз мы не организации, то закон, получается, нас не защищает, и у нас согласия можно не спрашивать, как нам тут живется, каким воздухом мы дышим? А ведь наше здоровье и здоровье наших близких – это основа жизни.

 

Нас тысячи людей в этих домах у планируемой трассы, среди нас есть многодетные мамы, дети, инвалиды, ветераны и просто самые обычные жители. Мы за развитие транспортной системы города. Но не за счет здоровья десятков тысяч взрослых и детей!

 

Мы ждем Вашего голоса, поддержите нас! Озвучьте свою позицию по данному вопросу.

 

Прошу направить ответ по адресу: 193231, Санкт Петербург, Российский пр., д14, кв. 1000

т. +7(999)999-99-99 либо т. 555-55-55

 

 

« ….. » апреля 2017г.                                                                                    И. И. Иванов  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.