Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 Судьба?. Глава I



                  Судьба?

Посвящается тем, кто был очень дорог мне. Тем, кто навсегда останется в моём сердце. Тем, кто будет злиться во время прочтения. Людям, на которых мне не жаль потраченного времени. Я просто хочу, чтобы вы знали: я писала это только в целях шутки и с бескрайней любовью. Жаль, что она вам теперь не нужна. И да, конечно же, вы натуралы. (Но все мы знаем, что я так не думаю. )

 

 

                  Анна Казак                         2017


Глава I

 -- Пикуль, у меня совсем не осталось денег. – Парень с необычной внешностью обратился к своему другу.

 -- Ладно, у меня есть еще рублей 200, ты что будешь? – Неприветливый, но добрый внутри Максим улыбнулся Кеше.

Парни взяли по бутылочке дешевого пива и сели на скамейку в небольшом дворике их района. Падали бесшумные листья, иногда появлялся уже холодный ветерок. Друзья громко обсуждали насущные проблемы, рассказывали друг другу весёлые истории. Да, обычная дворовая шпана, но... Эти ребята всегда выделялись. В любой шумной и многолюдной компании их можно было заметить.

Кеша(настоящее имя-Паша, а о происхождении этого прозвища не знает даже он сам) – высокий, худой парень с модной прической, невыразительными карими глазами, далеко не идеальной кожей и брекетами. Назвать Кешу красивым было сложно, однако те, кто общался с ним хотя бы месяц, уже не смотрели на его внешность. Весёлый, иногда безумный и безрассудный, он становился твоем другом, о чем ты никогда не пожалеешь. Кеша всегда мог поддержать. Он не мог солгать тебе -- не умеет, мог обидеть только по глупости и разговорчивости своей, за что после извинялся тысячу раз. Кеша очень доверчивый парень, что иногда мешало ему с учетом психических отклонений. Несмотря на всю свою откровенность, и у него были скелеты в шкафу, известные далеко не многим.

Максим же, известный как «Пикуль» в своих кругах(от фамилии Пикулев), всегда был закрытым парнем. Бледная кожа, синие круги под глазами, телосложение борца(хотя борьбой он не занимался). В общем, встретив его вечером на улице в безлюдном месте, вы бы прибавили шаг. Он открывался только самым близким.

Осень уже вступала в свои права, поэтому на улице становилось все темнее. Уставшие после долгого дня и начала учёбы, друзья уже собирались идти домой, но вдруг увидели небольшую компанию.

-- Кого я вижу! – Воскликнул Кеша и пошел здороваться со своими бывшими одноклассниками. Среди ребят были и незнакомые лица. В этот момент Кеша познакомился с Владом, симпатичным, долговязым парнем с голубыми глазами и тёмными волосами. Ребята не придали этой встрече большого значения и вскоре разошлись.

Кеша долго думал о сегодняшней встрече, возвращаясь домой. Перед ним мелькали лица старых друзей и новых знакомых. Он любил такие моменты, и на лице его невольно промелькнула улыбка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.