Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





- Магнитолы.. - Потому что оно все-таки благочестивое. Там есть какой-то закон. Все равно закон представляет Бога. Все законы, они исходят от Бога.. - Ну, видимо, они их откуда-то уже взяли. Раз они им следуют, значит, уже был какой-то источник.



- Магнитолы.

- Магнитолы. Они могут переехать человека на улице и не остановиться, чтобы помочь ему. Они могут воровать пенсию у старушек, могут насиловать и убивать. Это первое общество. А второе - тоже атеистическое. Но там люди безупречно следуют всем правилам и всем нормам поведения. В каком бы лично Вам хотелось жить самому? Наверное, будучи последователем сознания Кришны, Вы можете сказать: " Мне все равно, они оба - атеистические". Но все-таки, Вам захочется жить во втором. Почему?

- Потому что оно все-таки благочестивое. Там есть какой-то закон. Все равно закон представляет Бога. Все законы, они исходят от Бога.

- Я тоже хотел бы жить во втором. Поэтому возникает следующий вопрос: от кого, откуда эти люди должны брать хорошие качества? Кто должен прививать им важность того, что эти правила, пусть даже обычные мирские, но, тем не менее, важные: принципы честности, порядочности, уважения. Откуда они должны брать их?

- Ну, видимо, они их откуда-то уже взяли. Раз они им следуют, значит, уже был какой-то источник.

- Мы исходим из реальной жизни. Мы пришли к выводу, что из двух моделей Вам все-таки приятнее вторая. Но во второй мы точно не живем. Современное общество ближе к первой модели. И чтобы поменять это общество, откуда брать такие качества? Кто может их внести в это общество? Мы сами, своим примером, своим поведением. Они могут браться только от живых людей, которые смогут показать их на своем примере. Они живут, не желая ничего взамен, действуя так не потому, что это выгодно, а просто потому, что это правильно. Только на примере таких людей другие люди могут заражаться таким образом жизни и следовать этим принципам. И кто же эти люди в современном обществе? Есть ли такие люди, которые могут на примере своих жизней показывать принципы правильного поведения?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.