Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ, ЦЕЛЕВОЙ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНДЫ В СНТ



 

Термины и определения.

Имущество общего пользования – общие территории СНТ и инфраструктура СНТ.

Общие территории СНТ - часть земельного участка, находящегося на территории СНТ «Видео-1» и не относящегося к земельным участкам, принадлежащим собственникам на праве собственности.

Инфраструктура СНТ - совокупность объектов, имущества, систем и служб, органов управления необходимых для функционирования и обеспечения условий нормальной жизнедеятельности СНТ. К инфраструктуре СНТ относятся:

• улицы, проезды, проходы от границ СНТ до границ индивидуальных земельных участков;

• высоковольтные линии передач, трансформаторная подстанция, внутриплощадные кабельные электрические сети;

• система водоснабжения;

• шлагбаумы, забор;

• здания, сооружения, оборудование, созданные для обслуживания объектов (имущества) общего пользования, обеспечения безопасности, организации отдыха и других потребностей;

Коммуникации – это система водоснабжения, водоотведения и электрические сети СНТ.

Взносы и платежи – денежные средства, вносимые членами СНТ и гражданами, ведущими садоводство в индивидуальном порядке в качестве компенсации затрат,

понесенных СНТ.

Член СНТ – гражданин Российской Федерации, собственник участка, достигший 18

лет и принятый в члены СНТ на одном из Общих собраний членов СНТ на основании собственного заявления.

Гражданин, ведущий садоводство в индивидуальном порядке – гражданин, садовод, собственник участка, не вступивший в члены СНТ и подписавший договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования в СНТ «Связист» в индивидуальном порядке.

Администрация СНТ – структуры и службы, обеспечивающие нормальное функционирование СНТ (в том числе инфраструктуры, коммуникаций, оборудования и пр. ) и включающие в себя: Правление, Ревизионную комиссию и штатных сотрудников СНТ (согласно штатному расписанию).

 

 

Денежные средства, поступающие в СНТ, в виде взносов и иных платежей, а также прочих поступлений, подлежат распределению по статьям доходов и расходов согласно приходно-расходной смете, утверждаемой ежегодно решением Общего собрания членов СНТ.

ВЗНОСЫ ЧЛЕНОВ СНТ

Члены СНТ уплачивают вступительные, членские, целевые, иные взносы и платежи, предусмотренные законодательством, Уставом СНТ " Связист", решениями общих собраний СНТ.

Размер взносов членов СНТ определяется на основании бухгалтерского расчёта, исходя из расходной части сметы, утверждаемой общим собранием членов СНТ.

Виды взносов и платежей:

1. Вступительные взносы предназначены для компенсации затрат наоформление документации на граждан, вступающих в СНТ, и вносятся один разкаждым вновь принятым членом СНТ.

2. Членские взносы предназначены для компенсации затрат на содержание инфраструктуры и другого имущества общего пользования, на другие текущие расходы СНТ (в т. ч. административно-управленческие расходы, эксплуатационные расходы, расходы по уборке территории, оплата налогов, транспортные расходы, обслуживание расчётного счёта, вывозу мусора и пр. ), а также пополнения установленных решениями общих собраний денежных фондов.

Членские взносы не включают в себя платежи за потребляемые членами СНТ электроэнергию.

3. Целевые взносы предназначены для приобретения (создания), модернизации, реконструкции объектов (имущества) общего пользования.

4. Компенсационные взносы предназначены для покрытия убытков, образовавшихся при осуществлении мероприятий, утвержденных общим собранием членов СНТ.

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ, ЦЕЛЕВОЙ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНДЫ В СНТ

 Эксплуатационный, целевой, специальный фонды СНТ  считаются созданными с даты утверждения общим собранием членов СНТ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.