Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ТОНИРОВКА ПРОВЕДУТ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ В Зерноградском районе с 01.06.2017 по 09.06.2017!!!



В Зерноградском районе сотрудники ОГИБДД проведут профилактическую операцию «Тонировка». В ходе мероприятия полицейские будут проверять соблюдение водителями требований Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств на территории Зерноградского района.

После проведения замеров светопропускаемости ветрового и передних боковых стёкол, в отношении водителей, нарушивших требования технического регламента, будут составлятся административные материалы по части 3. 1 статьи 12. 5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Большинство автомобилистов устраняют тонировку на месте. Тем, кто по каким-либо причинам отказывался это сделать, вместе с постановлением об административном правонарушении будут вручаться требования о прекращении противоправных действий, обязывающих граждан в течение суток устранить нарушение и прибыть в отдел исполнения административного законодательства подразделения ОГИБДД, составившего административный материал, для проведения повторного замера.

Если водитель этого не сделает и будет остановлен инспекторами ДПС, в отношении него составляется административный материал по части 1 статьи 19. 3 КоАП РФ " Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ОГИБДД ОМВД России по Зерноградскому району обращает внимание автомобилистов на недопустимость нарушения требований законодательства и призывает строго соблюдать Правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД

По Зерноградскому району

Путинцев О. Ю.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.