Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАРТИНА ВТОРАЯ



Волшебный остров Толькотам, вокруг цветные пальмовые листья. Отовсюду выползают ребятишки, они готовятся к охоте и поют.

Все.  
1-й. Это же Динь!
2-й. Привет, Динь! Что скажешь?
Динь (запыхалась). Готовность номер один! Сюда летит птица… (Все начинают радостно галдеть).
3-й. Да тихо, вы! Что за птица?
Динь. Птица Вэнди! Ее надо подстрелить!
4 -й. Надо, так надо! (Все, вооружившись рогатками и луками, становятся в позицию «прицела», одновременно ищут цель, следя за траекторией полета птицы и стреляют).
5-й. Йес! Попал! Я видел, она упала – вон туда!
1-й. Нет, туда! (Показывает левее).
5-й. А я говорю, туда!
2-й. Да-да, она упала в лес!
3-й. Вперед! За мной!
1-й (показывает кулак 3-му). А вот это видел? За мно-о-ой! (Все моментально умчались).

Издплека возникает пиратская музыкальная тема. Пираты шагают с парусом в руках, один тащит штурвал, другой намахивает веслом, как по воде. Капитан Крюк смотрит в подзорную трубу.

Пираты (поют).
Крюк (командует). Отдать швартовые! Сойти на берег! (Пираты послушно выполняют выход из воображаемого фрегата). Та-а-а-ак! (Крюк в трубу разглядывает землю вокруг). Ну и натоптали вы здесь, маленькие мерзавчики! Окружай! (Пираты послушно окружили Крюка). Что вы делаете, бездельники?!
Рябой. Окружаем!
Крюк. Что-о-о? Кого?!
БоБ (понял, что сделали что-то не то). Окружаем вниманием своего любимого капитана!
Крюк. Это хорошо… Но, где они? Чую своим левым усом, они только что были здесь… Где этот мерзкий мальчишка Питер Пэн, сто чертей и одна каракатица!? Это он натравил на меня большого крокодила, который откусил мою левую руку!
Рябой. (показывает свое возмущение Крюку). Бревно ползучее… кожаный чехол… сухопутная акула, весло ему в глотку!
Крюк. Да замолчи ты, Рябой! Утомил!
   
Черный юмор. Крокодил, похоже, теперь таблетки от живота глотает!
Крюк. (злобно). Молчать! Плохо шутишь, Черный юмор! (Запрыгивает на возвышенность и поет). Как это жутко было, потеря велика… И в брюхе крокодила теперь моя рука! Зато с крюком, признаться, я выгляжу страшней, Эх, тыща каракатиц, три тысячи чертей! Хоть я доверчив слишком, но зла я не забыл. Я отомщу мальчишке, он зверя натравил! Да, отплачу я, братцы, за руку, ей-же-ей! Эх, тыща каракатиц, три тысячи чертей! (Слышится звук тикающих часов все громче). Слышите?.. Тише! (Прислушиваются).
Боб. Вроде, часы тикают…
Черный юмор. А ты думал, мина замедленного действия? (Смеются).
Крюк. Часы…
Рябой (смеется). Часы, конечно, часы!
Крюк (оторопел). Они в желудке у крокодила тикают…
Рябой. Громко так тикают… в желудке…?!
Крюк. Он проглотил мою руку вместе с часами и теперь, значит, ползет сюда… (Улыбки пиратов, как волной смыло).
Рябой. Полундра! Спасайся кто может! (Бросаются в разные стороны).
БоБ. Я бегу – туда!
Черный ю. А я – туда!
Крюк. Красное облако: Клюв Орла Красное облако: Клюв Орла Индейцы: Черная Пантера: Индейцы: Клюв Орла: Индейцы: Клюв Орла: А я… а я… (Рябой бросается наутек, прямо в зрительный зал). Рябой! Назад, залезть всем на фрегат! (Все начинают запрыгивать в воображаемый фрегат, подхватывают парус, штурвал, Рябой нервно гребет веслом, все исчезают). Почти следом за пиратами по сцене проползает огромный крокодил в поисках капитана Крюка. На сцене появляются индейцы во главе с вождем Клювом орла. Вождь, пираты прошли здесь.   Вижу, Красное облако. Сколько их было? Восемь?   Да, вождь, судя по следам, восемь. Значит, с ними был капитан Крюк. Помните, что мы должны защищать мальчиков от морских разбойников. Хау! Хау!   Скальпы бледнолицых пиратов будут украшать вигвамы воинов!   Хау! Мои храбрые воины покажут, как они умеют воевать! Хау! Индейцы исполняют ритуальный танец. Вперед, мои храбрые воины! Смерть бледнолицым! Индейцы исчезают.
   

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.