Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Все работы планируется завершить в течение года



 

«Ротор» проиграл последнюю игру года

17. 11. 2012 09: 02 | Автор: Аман Калиев |

Команда отправилась на зимние каникулы, сохранив за собой место в " семёрке" Летне-осеннюю часть первенства России по футболу 2012-2013 годов волгоградский «Ротор» завершил двумя поражениями.

Сначала он с минимальным счётом уступил в столице Башкортостана местной «Уфе», а в отложенной игре 19-го тура с подмосковными «Химками» проиграл с тем же результатом.

Казалось, волгоградцам, идущим в чемпионате седьмыми, не составит большого труда одолеть оппонентов, прочно обосновавшихся на дне турнирной таблицы.
Хозяева поля в этом сезоне ни разу не обрадовали своих болельщиков домашней победой. Так что мотивированы они были по максимуму. Да и приход нового тренера Валерия Петракова встряхнул игроков, которые в последних матчах показывают уже достаточно качественную игру.
На первых же минутах химчане показали, что будут играть первым номером. Особенно в их рядах старался экс-игрок «Ротора» Сергей Бреев, который дважды опасно угрожал воротам соперника. Но Денис Пчелинцев на последнем рубеже обороны " Ротора" был надежен. Но и он оказался бессилен перед коварным ударом со штрафного Артёма Воронкина.
А всё началось с нарушения правил на 22-й минуте гостями у самой линии штрафной. Защитники «Ротора» «уронили» того же неуёмного Бреева.
Гол, надо признаться, получился, в некоторой степени, курьезным. При разбеге Воронкин поскользнулся и уже в падении нанёс удар. Мяч по замысловатой траектории перелетел через «стенку» гостей и опустился в нижнем углу ворот Пчелинцева.
Все оставшееся время тайма и добрую половину второго отрезка матча «Ротор» старался отыграться. Как всегда был активен Алексей Пугин, но фортуна в тот студеный вечер отвернулась от него. Минимум трижды он должен поражать ворота соперника, но в первом случае он крайне неэффективно использовал идеальный пас со своей половины поля Артура Рылова, подарив мяч голкиперу соперника.
Затем он классно обыграл пятерых защитников, но в завершении атаки пробил мимо ворот.
Он же после разрезающей передачи вышел тет-а-тет с вратарем «Химок», но опять промахнулся. Был хороший момент и у Кармазиненко, но он привычно попал в стража ворот химчан.
Хозяева же поля " ложились костьми", лишь бы удержать победный результат. И им это удалось: в последней игре года они всё же подарили своим поклонникам победу.
Можно, конечно, посетовать на отсутствие из-за травмы в рядах «Ротора» лучшего бомбардида Александра Ставпеца, но и " Химки" играли без своего дисквалифицированного лидера Левани Гвазавы.
А «Ротор» отправился на зимние каникулы, сохранив за собой место в «семёрке». Результат для дебютанта ФНЛ, конечно, неплохой, но осадок, как говорится, остался...
«Химки» (Московская область) — «Ротор» (Волгоград) 1: 0 (1: 0).
Гол: Воронкин, 23.
«Химки»: Гаврилов, Кузнецов А., Хатаженков, Даниловский (Мамаев, 66), Филатов, Соболев, Бреев, Померко, Комков (Кузнецов Е., 90+), Воронкин (Ромащенко, 90+), Калимуллин (Кузьмичев, 78)
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин, Олеников, Васянович (Зинин, 85), Рылов (Арлашин, 65), Тодорович (Глушков, 81), Фомин (Шумилин, 78), Ваганов, Пугин, Кармазиненко
Судьи: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Дмитрий Сафьян (Москва), Илья Елеференко (Москва).
Предупреждения: Даниловский, 15 – грубая игра; Рылов, 45 – грубая игра; Пугин, 68 – неспортивное поведение; Мамаев, 68 – грубая игра; Калимуллин, 72 – грубая игра; Бреев, 80 – неспортивное поведение; Гаврилов, 90+ — неспортивное поведение;
Удары по воротам (в створ): 12 (6): 8 (3)
Голевые моменты: 3: 3
Угловые: 4: 1
16. 11. 2012 года, Химки. Стадион «Родина». 1500 зрителей. 4 градуса.

 

 

В Волгоградской области обсудили вопросы подготовки к 70-летию победы в Сталинградской битве

16. 11. 2012 15: 30 | Автор: Иван Беспалов |

На юбилей приедут более тысячи гостей
Сегодня на правительственном часе обсудили подготовку к празднованию 70-летия Победы в Сталинградской битве. Об этом ИА «Город героев» сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Участниками встречи стали члены рабочей группы по подготовке к празднованию 70-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
- Памятные мероприятия, которые будут проходить в преддверии 70-ой годовщины Сталинградской битвы под девизом «От Сталинграда - к Великой Победе! », станут первым этапом празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - отметил заместитель председателя правительства Юрий Сизов. - Самое главное, в канун этого знаменательного для всей страны события создать особую атмосферу заботы и участия вокруг ныне живущих участников Сталинградской битвы и каждого ветерана войны. Они должны почувствовать, как высоко мы ценим их героизм и мужество, как дорожим светлыми именами тех, кто отдал жизнь за наше мирное существование.

По данным на 1 ноября 2012 года, в Волгоградской области проживают 956 участников Сталинградской битвы, 78 тружеников тыла, награжденных медалью «За оборону Сталинграда», 8976 «детей Сталинграда», 1186 вдов участников Сталинградской битвы (всего 11 196 человек).

В честь 70-летия Сталинградской битвы увеличены размеры единовременных выплат. По 5000 рублей получат участники Сталинградской битвы, труженики тыла, награждённые медалью «За оборону Сталинграда». По 1000 рублей – супруги погибших (умерших) участников Сталинградской битве и «Дети Сталинграда».

Планируется, что на празднование 70-й годовщины победы в Сталинградской битве в Волгоград приедут более тысячи гостей из всех субъектов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Известно, что 2 февраля на торжествах в Волгограде песни военных лет исполнит всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский. В этот же день в московском Храме Христа Спасителя прозвучит концерт-реквием Детского симфонического оркестра Волгоградской области и нашей землячки Александры Пахмутовой.

В дни торжеств в Волгограде состоится пленарное заседание международной научно-практической конференции «Подвиг Сталинграда в судьбах народов». Ее задачи - пресечь попытки фальсификации истории и помочь гражданам всей планеты приобрести опыт осмысления событий военного времени. Такие же цели, как отметил Максим Загорулько, стоят и перед авторами энциклопедии «Сталинградская битва». В настоящее время готовится переиздание этой книги.

Председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Почевалов рассказал об участии молодежи региона в праздновании годовщины битвы на Волге. Так, молодые волгоградцы включилась в реализацию общероссийского видеопроекта о ветеранах, основная цель которого - создание архива видеосюжетов с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны. В Волгограде планируется проведение всероссийского совещания по патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, город-герой станет местом организации первого всероссийского слета волонтеров.

В преддверии праздника в учебных заведениях будут организованы уроки мужества и вахты памяти, встречи с ветеранами, митинги, собрания, выставки, праздничные концерты.

С 70-й годовщиной Сталинградской битвы ветеранов и всех россиян поздравят с международной космической станции космонавты.

 

 

 

В Волгограде начато строительство первого отеля международного уровня

06. 11. 2012 19: 51 | Автор: Лилия Бережная |

Все работы планируется завершить в течение года

На территории группы компаний «Столия» на улице Профсоюзной в Ворошиловском районе Волгограда появится гостиница международного уровня. Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе администрации региона.
Новый отель по своим параметрам будет соответствовать лучшим мировым стандартам.

Инвестиционный проект реализуется под всемирно известным брэндом «Хэмптон бай Хилтон». В бывшем здании заводоуправления «Столии», которое стало базовым для строительства гостиницы, уже появился первый гостиничный номер – как образец обустройства будущего отеля.
На восьми этажах здания (сейчас их четыре) разместятся 160 номеров. Реализовать проект предполагается всего за один год!
В торжественной церемонии начала строительства принял участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Он подчеркнул, что в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоград испытывает острую необходимость в развитии гостиничной инфраструктуры, и задача властей – обеспечить инвесторам благоприятные условия для реализации проектов по строительству и реконструкции отелей.

 

— Правительством Волгоградской области разработан, а депутатами регионального законодательного собрания принят закон об изменении инвестиционного законодательства, согласно которому застройщики гостиниц уровня «три звезды» и выше получают ряд льгот, в том числе налоговых, — рассказал Сергей Боженов. — Строительство гостиницы на Профсоюзной – хороший пример сотрудничества инвесторов и власти. И этот объект будет сдан в эксплуатацию уже в 2013 году.

Сергей Боженов также отметил, что развитие гостиничной сети благотворно скажется на всей строительной отрасли региона. Кроме того, реализация подобных проектов позволит создать новые рабочие места.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.