Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Влюбленность.



          Влюбленность.

В глаза било яркое солнце по комнате витал запах свежего кофе. Я нежилась в постели совершено обнаженная, если не считать пластырь. Было так приятно, я чувствовала себя такой свободной,  счастливой. Впервые за многое время. Запах кофе пробудил во мне зверский аппетит. Я подложила подушку по выше и уселась. Только я увидела не просто кофе в пастель. На полу стояла огромная корзина с Голанскими розами.   Их было столько, что и не сосчитать. Наверно такое количество я видела только в  цветочном магазине.  Я чувствовала, что у меня волосы встают дыбом. Они такие красные, нежные хрупкие. Я с удовольствие вдохнула их аромат. Интересно где он их взял. Ну конечно я любитель поспать уже полдень. Наверно он в город уже успел смотаться.

- Майк – в ответ только молчание.  Где же он.  Я немного нагнулась и мне на глаза попалась маленькая открытка. Достав ее, я прочла надпись:  

Здравствуй соня моя

Этим утром все для тебя

Кофе в постель тебе же цветы

Ты так прекрасна в утренний час

Милая Джесс я скоро вернусь

Целую тебя…..

МОЙК,

 Я не когда не видела более красивого подчерка в особенности у парня.  Да и стихи некто мне не писал не когда. Я бут – то попала в рай. Я влюблена…

Вскоре он вернулся, и мы долго болтали лежа в постели. Он рассказал, что учился в университете на хирурга, но патом понял, что это не его. Решил податься в музыканты. И пишет стихи, он читал несколько мне. Ближе к вечеру по электронной почте Ангел прислала письмо с извинением:

Прости милая.  Я заболела, гриппом не хочу заражать вас. Веселитесь ребята. Целую твой Ангел хранитель…

Ангел как всегда в своем репертуаре. Ну, и хорошо нам было не до нее.  Майк был такой нежный, ласковый, заботливый.   Ему двадцать пять он старше меня всего на четыре года. По маминой линии он русский. Гостит у бабушки и скоро отправится назад в Америку. Я немного загрустила, но постепенно стала приходить в себя после того что натворила. Он уедет навсегда, и моя ошибка останется в моей памяти.   Только отказаться от этой ошибки пока не в силах. Я чувствовала покалывания по всей коже, и каждый раз вздрагивала при его касаниях и поцелуях. Я была влюблена это точно. Но сейчас пока мы в безопасности я могу побаловать себя таким чувством.  

 Майк рассказал мне все, только я молчала и изредка задавала вопросы. Он спрашивал о нас с Ангелиной, но я лишь сказала, что мы давние подруги. Майкл не настаивал, что бы я отвечала ему. И это было еще больней. Этот принц на белом канне был идеальным для меня. Но на нашем будущем был поставлен большой жирный крест еще до нашей встречи. Близился к концу первый летний месяц. Дожди прекратились, и теперь стояла аномальная жара. Все окна были раскрыты настежь в моем домике, а мы с " принцем" валялись на полу обнаженные.  Мое ранение уже почти зажило, сняв швы мы обнаружили, что нож у негодяев был не простой, а с рисунком. Под моей левой грудью красовался шрам причудливой формы. Это был круг, а в нем буква «А» перечеркнутая и еще маленькие змейки. Все это мне напомнило тату парня, который ранил меня.  При этих воспоминаниях меня словно током ударили, но я быстро об этом забыла, как только Майк поцеловал меня.

Ночью мне снились кошмары. Я стояла на той поляне и шел снег. Было лето, но холод не давал расслабиться не одной мышце. А потом черные тени такие страшные и у одного был нож. Сон заканчивался тем, что меня били ножом а, открыв глаза, надомной склонился Майкл. В эти моменты он был такой трогательный и заботливый. Каждую ночь он будил меня на одном и том же месте. По-видимому, я начинала кричать. Мне много кто говорил, что я разговариваю по ночам. Но некто меня не успокаивал как он. Майк целовал меня сначала нежно, а потом страсть и желание брало над нами верх и все заканчивалось сексом.

Каждое утро я просыпалась одна, а на прикроватной тумбочке стоял поднос с свежем кофе и какой не будь сладостью. Да конечно цветы. Каждое утро меня будил аромат Голанских роз. Мне не когда не дарили столько цветов. За две недели я стала привыкать к вниманию Майка. И меня это пугало. Чем больше мы вместе проводим времени, тем сложней мне будет расстаться с ним.  

Однажды вечером, когда мы ложились в пастель, я заметила что Майк, особо молчалив. Он  вроде нервничал и грустил. Мне было трудно разобраться в его эмоциях. Все токи американцев трудно понять. Чаще всего на его губах была кривая ухмылка. И в эти моменты мне хотелось врезать ему, так что б в глазах потемнело.

- что с тобой? – я лежала уже в постели и втирала в руки крем

- не чего. – Майк опять надел эту тупую ухмылку – а что должно быть? -  он положил голову мне на калении и забрался под одеяло.

- ну, не знаю. Ты какой – то возбужденный – он поднял голову и положил ее на мою грудь – эй я не об этом.

- а о чем?

- ну, мне кажется, ты хочешь что – то сказать

- я уезжаю – он сел. И взял мою руку - завтра в пять самолет – Майк не смотрел на меня, он смотрел куда – то вдаль. Повисло молчание. Я ждала этого, но не думала что так скоро. Это должно было случится  рано или поздно. Конечно рано это закон. Но тем лучше для нас всех. Пока мысли крутились в моей голове с бешеной скоростью, Майк уже смотрел на меня. В его глазах была тоска. Как мило только завтра он уедет и это будет последняя наша встреча.

- скажи же что ни будь?? - Майк почти умолял. А что я могу сказать. Нечего хорошего.

- я не знаю что сказать – у меня не хватит смелости сказать, что мы больше не увидимся.

- Джесс я вернусь. Я обещаю…

-не надо – я перебила его. Мне больше не нужны обещания. Последнее обещания было не очень приятным.

- что не надо? – Майк приблизился еще ближе,  так что я могла ощущать его тяжелое дыхание на своей коже.

- мне не нужны обещания

- ладно … - он казался растерянным. Он снова нацепил свою невозмутимую ухмылку. – Но я вернусь. Закончу кое, какие дела и вернусь.

- ладно … - мне не хватило духа сказать ему, что это последняя ночь. Возможно, когда он вернется, нас Ангелиной уже не будет в этом городе, а может и в стране. Тем более мы уже слишком долго задержались на одном месте и все из-за учебы. Это была плохая идея, пойти учится.

Больше мы не чего не говорили, просто наслаждались друг другом.  Он на несколько месяцев, а я навсегда так мы прощались. Было тяжело осознавать, что мы больше не увидимся. Было больно заставлять страдать его. Вот бы встретить его года три назад. Тогда бы у нас было будущие.  Так и мечтая, я не заметила, как уснула.

 Ночь была кошмаром, только в этот раз я проснулась сома. Майка рядом не было. Я испугалась, но отдернула себя. Возможно, он ушел навсегда. Стало так больно, что хотелось кричать. Злость на сому себя взяла верх надо мной. Я встала и подошла к окну. Оно было открыто, и в лицо подул свежий ветер. Стало полегче, но не надолго. Я пыталась делать дыхательные упражнения как когда – то показывал мне психолог. А потом на глаза мне попалась ваза с цветами. Эмоции взяли вверх.

  Я почувствовала крепкие объятия. Кто-то крепко сжимал меня сзади.  Промелькнула мысль начистить репу этому смельчаку.   Но я передумала, как только моей шеи коснулись горячи губы. Знакомый запах, горячи губы и сильные руки. Мой гнев перетек в желание. Майк силой повернул меня к себе и прижал. Его обнаженный торс и распущенные волосы не давали, мне расслабится. Его губы целовали мои сильно и больно. Я не отдавала себе отчет о том, что завра все останется только в моем сердце. О том, что завтра буде больней.  Но сейчас отказать было не реально. Он здесь он со мной пока со мной. А большего мне и не надо.  

 Утро было не такое как последние две недели. Оно было печальное или мне так казалось. Я проснулась первая, наверное, печаль не давала мне спокойно спать. Нащупав на полу свой халат, я встала и закуталась в него. Майк спал.  Его темные волосы разбросаны по подушке, а мускулистая грудь равномерно поднималась и опускалась. В такт его дыханию. Я через силу отвернулась от него. И то, что я увидела, мне не понравилось. Ночью в приступе гнева я разбила вазу, которую мне подарила моя бабушка. Голубые осколки валялись по всему полу. Она была красивая с белыми цветами на голубом фоне. Розы, которые подарил мне Майк, тоже пострадали. Некоторые сломались, а некоторые осыпались.  Было ужасно больно, видь ваза это единственное что осталось от старой жизни. Постоянные бега не оставили не чего мне от моей жизни. Только воспоминания, которые причиняют боль.  А моя ярость мои бесконтрольные вспышки гнева не оставили даже старую потрепанную вазу.  Я уселась на пол и слезы сами покатились. Они вырвались без согласия. Я так устала, сил больше нет, я устала лгать, скрывается. Боль сейчас была сильней, чем прежде. Потеря Майка добивала еще сильней, но остаться с ним, мне было запрещено.   

- не грусти – тихи шепот Майкла заставил меня вздрогнуть. Повернув голову я увидела его сонное лицо растрепанные волосы. Он так прекрасен, что просто описать словами было не возможно. Я молчала, и только слезы выдавали мое настроение. Майк обнял меня за талию и подвинулся так близко, что я почувствовала разряды электрического тока. Он поцеловал меня в шею. – Это к счастью.

- наверно, но эта ваза такая старинная. Она очень долга хранилась в нашей семье, а теперь она уничтожена…

-можно ее восстановить по памяти. Ты же помнишь ее?

- да – он еще раз меня чмокнул, и от этого стало еще хуже. – но эта уже не будет нашей семейной ценностью. Эта ваза стояла у моих прабабушек их дочек, внучек. Она дорога именно тем что неповторима. Прапрадедушка сделал ее для моей прапрабабушки. - Джесс милая возьми себя в руки. Хватит с ним любезничать. Будь сукой это твоя натура.                                              Не чего не получается само внушение это просто отстой.  Когда он рядом я превращаюсь в слабую девку. Он долго смотрел куда – то, а потом вытянул ногу и полез в карман.

- вот я хотел тебе подарить это чуть попозже, но теперь я вижу самое время. – Он протянул мне руку и в его ладони,  лежало кольцо. Нет, оно не обручальное, слава богу. Оно было прекрасно. Такое красивое и старинное. Наверняка безумно дорогое. На кольце лежала маленькая кошечка, а ее хвост и служил для того что бы держаться на пальце.  За место глаз два маленьких зеленых камушка. Наверно это не простые камушки, а кие ни будь драгоценные. Майк взял мою руку и надел кольцо на указательный палец. Оно подошло как родное. У меня  в зобу дыханье сперло.

-  это конечно не ваза,  но оно хранилось в нашей семье очень долго. Теперь оно твое. – Я не знала, что и сказать. Это кольцо должно быть подарено будущей невесте. Но не как не мне. Не той, которая решила испариться после его отъезда.

-оно прекрасно, но я не могу его принять

- я предугадал этот ответ – Майкл нацепил привычную ухмылку. – Оно ни к чему не обязывает. Это всего лишь подарок на память.

- Майк оно очень дорогое. И это ценность твоей семьи. Оно должно остаться в твоей семье. – Майкл встал и начал одеваться. Я не видела его лица, но напряжение чувствовалось.

- Майк… - я встала и сделала пару шагов в его сторону. И протянула кольцо в ладони. Майкл повернулся ко мне, взял кольцо посмотрел на него, положил обратно мне в ладонь и закрыл ее. Он смотрел на меня своими темными глазами, положа свою руку поверх моей.

- ты странная. – Его голос звучал мягко. Но усмешка не придавала типичное выражение лица. Когда говорят таким голосом то и ворожение должно быть мягким, но это не про него. – Джесс. Джессика ты самая прекрасная из всех кого я встречал. Но ты ведешь себя странно даже для самой прекрасной. Ты не чего не рассказываешь о себе и твоей подружки, но я и не требую. Ты хранишь нож под кроватью. На стуле у окна всегда сложены вещи и сумка с документами и наличностью. Такое ощущение что вы чего то боитесь. Но я не требую не чего. Вы даже не стали обращаться в милицию и в больницу, когда ты могла умереть. А теперь я хочу подарить самой прекрасной девушке это кольцо, но она не берет его. Я не зову тебя замуж и не принуждаю не к чему. Это просто знак того что было между нами. Эти две недели дали мне многое. Просто возьми его хотя бы на время, потом когда я вернусь, ты вернешь мне его.

- ладно, но только на время – господи, что я говорю, когда он вернется. Когда я отдам.  Мы же больше не увидимся, а его семейная реликвия канет в небытие вместе с самой прекрасной. Навсегда.  Он обнял меня и поцеловал в губы. Но на этот раз поцелуй длился не долго.

- мне пора. Надо попрощаться с бабулей.  Да и самолет скоро. – От его слов мне хотелось, под землю провалится и рыдать. Он наедятся, что когда вернется, снова уведет меня. Как же мне хотелось сказать ему, что мы не увидимся. Хотелось сказать от чего я бегу. – Я знаю твой адрес электронной почты. Буду писать. Надеюсь, ты ответишь. – Еще один поцелуй, и он двинулся к выходу – до встречи. – Его улыбка. Да он не усмехался, а улыбался. Его глаза улыбались вместе с пышными губами. Зачем, зачем он так делает…..

  Глава 7



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.