Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 5.   Соблазн. 



Глава 5

             Соблазн.  

В голове как бут – то играли в теннис, виски пульсировали со страшной скоростью. В глазах плыло. Отлично этот хам опоил меня какой – то ерундой. Таблетка была похоже сильным снотворным. И как это я не проверила, что в рот сую.

За окном уже стемнело. Видно что небо окрасилось в кровавый цвет уходящего дня. В комнате горел один ночник. Так что разобраться в полумраке было сложно. Наверняка он сидит в кресле и наблюдает за мной. Темнимее мне жутко хочется в туалет. Аккуратно привстав я спустила одну ногу. Было немного больно, но я же не могу ходить под себя. Пришлось не много попыхтеть чтоб подняться на ноги. Сделав несколько шагов, я чуть не упала, похоже, я не ела уже несколько дней. Ноги не слушались меня.  Когда ноги совсем ослабели, я ухватилась за стул, на котором стояла коробка с медикаментами. Наверно на нем сидел Майкл, стул предательски наклонился и коробка с грохотом упала на пол.   Дверь в мою спальню сразу же открылась. На пороге появились две фигуры маленькая и большая.

- зачем ты встала? - я услышала знакомый голос. Ангел не ужели она здесь. Явилась. Ну, сучка ты у меня получишь.

- ты опять??!! - ну да конечно. Как всегда невозмутим ко мне подбежал Майкл. Он подхватил меня за плечи и это очень кстати еще немного, и я бы рухнула в месте со стулом на пол. И ему пришлось бы опять штопать меня. Что для меня было бы не очень приятно.

- а ты еще здесь – я криво улыбнулась. Он приподнял меня, и мне пришлось положить левую руку ему на плечо, чтоб не рухнуть на пол. В нос ударил свежий запах его одеколона что ли. Я не очень разбираюсь в мужских духах, но от него пахло не так как обычно, пахнет от мужчины. В его запахе было что манящее как клубника. Она пахнет, и ты ее хочешь ты можешь и не видеть ее, но ее запах манит тебя.  Ангелина выжидающе смотрела на меня скрестив на груди руки.

- я хочу в туалет…

- ты ведешь себя легкомысленно - Ангелина перебила меня на полу слове. Она была такой сердитой и меня это забавляло. Сегодня на ней не было макияжа да и одета по спортивному. Что для нее крайне редко. Пушистые белоснежные волосы туго затянуты в конский хвост. Бесшумными шагами она подошла к выключателю и включила большой свет. Он был такой яркий, что в глазах поплыли разноцветные круги. Я закрыла глаза рукой и прищурившись пыталась разглядеть свою спальню. Все было по - старому. Телевизор на месте в углу около двери, письменный стол, ноутбук, черный диван, стул около окна со сложенной одеждой и документами. Вообще все по-старому.

- ты уже наябедничал? -  во мне снова разыгрался азарт.

- нет, просто объяснил твоей подруге, почему ты еще спишь - как всегда кривая усмешка и спокойный голос.

- а ты не объяснил, что было до этого?   

- нет – он рефлекторно потер щеку, куда пришелся мой удар – мне кажется, что это наше личное дело. -  Моя подруга не чего не понимавшая в нашей перепалке возмущенно вскинула брови. Ей не нравилось то что она не в курсе последних событий. Но объяснять мне не хотелось. Единственное чего я сейчас хочу так это попасть в ванную комнату.

- может, мы уже пойдем? – сделав несколько шагов, у меня подкосились ноги и если бы не плечо Майкла, то я упала бы.

 -вот дерьмо…. - я громко выругалась и тем самым привлекла всеобщее внимание. Особенно не одобрительный взгляд Ангела. Она не любит когда, я ругаюсь особенно при посторонних.  

- да так дело не пойдет - Майкл нагнулся и подхватил меня под колени. Таким образом я оказалась на руках у него. Он держал меня крепко и аккуратно как хрустальную вазу.  Мы легко миновали кухню и коридор и благополучно добрались до ванны. Он даже не вздохнул. Его лицо было спокойным и беззаботным, а дыхание ровным.

- спасибо. – Он так и стоял, смотря на меня, а в глазах заплясали бесенята. – Эй, ты так и будешь стоять? Меня можно опустить.

- конечно- с кривой улыбкой он опустил меня на кафельный пол. – Когда закончишь просто крикни.  

- выметайся – когда он закрыл за собой дверь, я " поползла" к унитазу.  После мне пришла дурная мысль ополоснуться в душе, я включила воду. Стащила кое-как с себя одежду и залезла в ванну. Повязка была немного короче, чем когда я видела ее в первый раз. Я сумела аккуратно ополоснуться и даже помыть голову. Феном сушить волосы не стала, поскольку мне еще неделю ходить от туалета до кровати. Смотреть на себя в зеркало, было просто не выносимо. Бледное лицо, темные круги под глазами. Я расчесала волосы и аккуратно уложила, нанесла на лицо увлажняющий крем. Слегка замазала синяки.  Ну, вот уже не так страшно. В дверь постучали, и мне пришлось натянуть белую майку и шорты в тон, а поверх махровый  голубой халат.

- Джесс к тебе можно – по ту сторону двери стояла Ангелина.

- да

Она аккуратно проскользнула через маленькую щелку. И помогла мне усесться на табуретку.

- ты скажешь мне, что он тут делает? – я говорила серьезно и даже слегка сердито.

- нам нужна была помощь – Ангел не смотрела на меня. Она повернулась к зеркалу и стала расчесывать свой пушистый хвостик.

- почему он? Как ты вообще связалась с ним? - она виновато поджала нижнюю губу, но все также не смотрела на меня. Не много помолчав, Ангелина потопала к ванне и уселась на ее край. Вытянув ноги вперед, она положила руки на них.

- когда я нашла тебя там, у озера мне показалось что, я потеряла тебя. – Ангел немного помолчала и глубоко вздохнула. Мне показалось, что она переживает эту ночь снова. На ее глазах блеснула слезинка. Она смахнула ее и продолжила - понимаешь, туда не какой частный врач не приедет, не за какие деньги. Даже если бы и согласился, то пока он искал бы нас, было бы поздно. Твоего телефона и кошелька не было машина разбита. Все было так ужасно. – По щекам моей подруги потекли слезы. Только сейчас я стала понимать, что она с Майклом сделали для меня. Я протянула ей руки и сжала ее так крепко на сколько с могла. – я нашла его визитку на водительском сидении. Там была надпись по английские. Единственное что я сумела прочитать то что он доктор. Он приехал быстро, а пока ехал, объяснял, как остановить кровь. Он не задавал вопросов. И денег он не стал брать. Твою машину привез эвакуатор вчера. Она не на ходу. – я встала кое как и крепко обняла ее. Глаза у Ангелины были красней уходящего на закате солнца. Она еще с минуту всхлипывала и вздрагивала.   

- ладно. Все образуется. Машину починим. Главное что мы на ходу. А мой доктор скоро вернется в свою Америку. – Мне вдруг стало так грустно. Даже не знаю чем это вызвано. Но на душе было не спокойно. Мен стало интересно, почему он не послал нас куда подальше, а приехал. О чем они болтали пока я была в отключи. – сколько я спала?

- три дня. Ты была без сознания три дня. – она отодвинулась от меня и вытерла слезы – не смотря на мои старания кровь вовремя остановить не удалось. А крови было очень много. Майк от тебя не отходил. Ты ему нравишься и даже слишком для того кого видишь второй раз.

 - прекрати – я пихнула ее в бок. И туже ухватилась за нее. Белый кафель около ванны был мокрый и скользкий.

- аккуратно. – Ангел сердито покосилась на меня. Усадила обратно на табуретку и пошагала к двери – я за Майком.

- стой милая – я ухватила ее за футболку, и она остановилась в пол оборота, – с каких пор он Майк?

- мы перешли на «т». – Ангелина вытянула свою футболку из моих рук – и тебе тоже бы следовало это сделать!! – она легко выскочила из ванной и пошла в сторону кухни.

- а мы вроде и перешли… – рука рефлекторно коснулась губ. Я тут же вспомнила горячий поцелуй. Мысленно выругалась и потрясла головой, но перестаралась. Голова стала кружиться, а в глазах поплыли круги. Не успела я отойти, как в дверях появился " Майк".   Он без церемоний аккуратно взял меня на руки и понес в кухню. Там меня ждал персональный стул. Нет, стул был обычный,  только на нем были подушки.  

- для чего подушки? - Майкл уже усадил меня, а Ангел поставила передо мной кофейник и чашку.  

- для того что б ни напрягать твой торс. - Майкл не смотрел на меня он сел на другую сторону стеклянного стола. И уткнувшись в какую – то газету пил кофе.

Ангел растопляла, вымотаю посуду по полкам. Закончив с посудой, она стала протирать рабочею поверхность.   Ангел не любила мою кухню. Она была оформлена в черно красных тонах. А мыть черную поверхность не очень приятно.  Закончи с уборкой она уселась рядом со мной. Пододвинув ко мне свежие кексы, стала мять пальцы на руках. Я знала, когда она это делает, то очень волнуется и стоит ожидать каких-нибудь фокусов. Я взяла один кекс, и надломила его в нутрии оказался клубничный джем.  Это заслуга Ангела.

- ладно, не крутись, рассказывай - я смотрела на нее с любопытством. Она такая смешная когда нервничает. Засунув в рот половинку кекса, я с удовольствием ощутила вкус еды.

- я не останусь на ночь – Ангел проговорила эти слова как скороговорку. И ждала моей реакции. Я лишь пожала плечами и сделала несколько глотков кофе. – Но ты видно не поняла. Тебе нельзя сейчас оставаться одной и поэтому с тобой останется Майк.  – Тут я чуть не подавилась. Я закашляла, и Ангелина стала стучать мне по спине и тарахтеть что - то не внятное. Я выставила вперед указательный палец, давая ей понять, что б она успокоилась. Она с испуганными глазами отошла в сторону. Я же откашлялась и восстановила дыхания.

- ты, ты с ума сошла?

 - нет. Просто ну что здесь такого – она опять мяла пальцы, но по-прежнему оставалась вдалеке от меня. – Вы уже оставались одни.

 Я была в шоке. Она оставляла меня с незнакомым человеком на всю ночь, а вдруг он маньяк или он работает, на кого ни будь. На пример на того от кого мы бегаем. Я тыкнула в него указательным пальцем и со всей строгость поглядела прямо в глаза ей.

 - значит с ним. Всю ночь. – От шока у меня словарный запас иссяк.  

- да. Понимаешь у меня завтра важный экзамен с города быстрей и легче добраться до лицея.  И меня Маратик ждет. Я обещала.

- ладно – я больше не смотрела на нее. Мне бы просто не хватило самообладания над собой. Сделав несколько глотков уже остывшего кофе я, потянулась за сигаретами.  

- нет – Ангелина успела оттащить их от меня.

- а, я говорю да – я смотрела, на нее  нахмурив лоб, и она под тяжестью моего взгляда сдалась.   

- ладно, только одну – она протянула мне одну сигарету. Я закурила, и злость стала отпускать. Мне было трудно доверять чужим людям, тог да как моя подруга доверялась им. Она могла встретить парня на остановке и позволить довести до дома или отправится с ним на море. Это ее стиль общения. Мне, однако, очень трудно, я не люблю незнакомцев. Но Майкл не просто незнакомец. Он другой с ним я чествую какую-то силу или что – то вроде того. Конечно, я не люблю его, но знаю точно, что смогла бы. Хотя мое положение не завидно и любить мне запрещено….

 Прошло минут десять, как моя подруга засобиралась к Марату. Она натянула ветровку и пошагала за сумкой.

- ты уже уходишь – Ангелина остановилась около меня, и осторожно чмокнула в щеку.

- да. Там такси меня ждет – взяв свою сумку, она пошла к выходу – Майк позаботится о тебе. Я приеду, завтра к вечеру и отпущу его домой.

- сом мной все в порядке. Можешь забирать его с собой. – на мои слова Майкл оторвался от газеты и лукаво улыбнулся. Все это время, проведенное нами на кухне, он даже не смотрел на меня.  

- пожалуй я пойду – Ангелина открыла дверь в коридор - Майк пока. Береги ее. А ты постарайся вести себя, ну ты поняла меня - Ангел скрылась за дверью. Я только и слышала, как от моего дома отъехало такси. Мне не хотелась смотреть на Майкла. Я чувствовала себя странно. Наверно, даже глупо. Лишком долго я не оставалась на ночь наедине с парнями. Я забыла, как с ними обращаться, но доверять им все ровно не стоит.  

 Майк встал со стула и быстро убрал все со стола.

- я пойду….

- куда? - я перебила его не дав договорить.  И тут же покраснела как рак. Я выглядела как дура. Черт, он остановился около меня и положил тяжелую руку мне на плечо. От его касания я вздрогнула.

- всего лишь закрою дверь. - Как всегда он криво улыбался. А глаза загорелись от удовольствия. Ну как же мой промах. – Уверяю тебя это ни надолго - пропев сладким голосом, он ушел.  

 Как только за ним закрылась дверь, я со всей силы стукнула себя по лбу. Было больно. Но что делать. Если не можешь держать язык за зубами.  Прошло около трех минут, а его все нет. Внезапно для самой себя, меня охватило чувство тревоги. Мне вдруг стало страшно оставаться одной.  А вдруг он не придет. И тут мне пришлось снова стукнуть себя по лбу.

- блин… - на этот раз было еще больней. Надо придумать другой способ выбивания из головы дурные мысли. Если продолжать в том же духе, то и мозгов не останется.   Ну, или набью себе огромный рог. И то и другое неприятно. Майкл, как и обещал, вернулся. Взял меня на руки и донес до постели. Опустив на нее взял коробку с медикаментами и присел рядом. От коробки несло лекарствами наверно один из неприятных запахов в мире. Но запах Майка чувствовался даже сейчас.  

- что ты будешь делать? Опять усыпишь меня?

-нет – на полных губах промелькнула улыбка. Только на мгновение мне показалось, что это действительна улыбка. Но старая ухмылка не заставила себя долго ждать. – Просто перевязка. Ты же намочила повязку. - Так и было. С волос натекло немного, но ранка оставалась сухой. – но если ты хочешь?

- нет – сейчас, когда я знала, что в доме больше никого нет спать мне не хотелось. И мне хотелось узнать про моего доктора.  Он вытащил из коробки маленькие ножницы. Разрезав бинты, он приподнял мою талию и вытащил обрезки. Я зажмурилась, мне не хотелось видеть швы. Пока он обрабатывал мою рану, я позволила себе немного помечтать. Он касался меня своими теплыми руками нежно и аккуратно. Я представила, как мы обнимаемся и нежно целуемся. А поцелуи такие горячи и страстные….

- готово. - голос Майкла выдернул меня из мечтаний и иллюзий. Я мысленно дала себе пинка за слабость. Ему не место в маем мире.

- что? – я как с неба свалилась. Пока я мечтала он закончил накладывать повязку. На этот раз торс забинтован не был. Была маленькая повязка похоже на пластырь. – А где бинты?

- швы стали затягиваться и если ты не будешь ворочаться, то они и не понадобятся. – он убрал все что осталось от старой повязки. И включил над моей головой бра. В комнате запахло романтикой.  Мне стало неловко, и я решила, что нужно поблагодарить за помощь.  

- Майкл – я запнулась, подыскивая слова. Много времени я изредка благодарила только свою подругу. Пауза затянулась. Майк понял, что я хочу сказать и присел рядом.

- ненужно – его губы слегка тронула улыбка. Он положил свою руку поверх моей. По коже побежали мурашки. Рука Майкла была такой горячий. Я почувствовала себя неловко.

- что не надо? Я всего лишь хотела тебя попросить помочь мне снять халат. – Я чувствовала себя, так как будто мне на голову упало ведро с водой. Джесс, неужели нельзя по-хорошему??  

-ну да… – Майк поднялся и помог снять халат. На его губах  застыла все та же ухмылка. - Спокойной ночи. - Я не чего не ответила, лишь украдкой кивнула головой. Мне было жутко стыдно, я не смогла поблагодарить своего спасителя.  Да со своим характером ты еще не скоро попадешь в объятия к этому красавцу.  Мысли о нем и его жгучих поцелуев, страстных объятий не давали мне покоя. Я все еще чувствовала его запах хоть он, погасив свет, улегся на диван в конце комнаты.  

Я закрыла глаза и стала медленно погружаться в сон.  Я оказалась на странной поляне. Она мне напоминала ту поляну где меня ранили. Только что – то было не так. Когда я разглядела озеро, то поняла что оно покрыто льдом. Стало холодно очень холодно. Я стояла посреди поляны в полумраке и в одной тоненькой сорочке до колен. Зелень в округ сбивала меня с толку.  Вроде лето, но лед, на воде… сделав несколько шагов, мне на плечо упало, что - то холодное, а потом еще. Я подняла голову и мне на лицо из темно синего неба падали хлопья снега. На небе не было не облачка, но снег падал с новой силой. Вскоре ветви в зеленой листве прогнулись под тяжестью снега. Странные шорохи доносились из кустов. Стало страшно как в ту ночь. От страха я крепко зажмурилась. Не  в силах  сдвинутся с места, я пристыла к заснеженной земле. Шорохи стихли. Решив, что мне это померещилось, я открыла глаза, но то, что я видела, мне не понравилось. Меня окружали черные как смоль тени. Они плыли по воздуху и все ближе и ближе казались ко мне. Их было так много что и не сосчитать. Тени не отличались друг от друга. Правда, у одного из них что – то блеснуло. Этот блеск был похож на металлический. Нож. У одного из них нож. Я крепко закрыла глаза  и обняла себя руками. Стало опять холодно только не ногам, не рукам. Было холодно в нутрии тела от металлического ножа. Крик вырвался сам по себе….

 Из кошмара меня выдернул, чей - то голос. Он нежно звал меня по имени. А крепкие руки трясли за плечи. Когда я открыла глаза, то увидела растрепанного Майка. Волосы больше не стягивала резинка, а торс о господи он без майки.  На левой груди Майкла я в полумраке разглядела маленькую татуировку. Она похожа на маленькую молнию. Но в свете свечей стоявших на прикроватном столике было плохо видно. Майк бережно убирал со лба мокрые волосы. Его глаза казались совсем черными, но в них была тревога.

- что? – я не чего не понимала, только помню, что я спала, а потом пришли они. Я тяжело дышала, и было, трудно успокоится.

- это сон – он нежно меня чмокнул в лоб и не переставал гладить по волосам – всего лишь сон.  

От его поцелуя меня бросило в жар. Тело сразу же дало мне знать о желании. Страсть от Майка быстро по не видимым нитям передалась мне. Мне не хватило сил сопротивляться. Нет, я не слабая просто он такой красивый взволнованный, растрепанный. Когда он снова нагнулся что бы поцеловать меня в лоб, то мое тело быстро среагировало. Я слегка выгнулась дугой и подняла подбородок, и мои губы быстро нашли его. Майк, похоже, только этого и ждал. Он ответил мне. Наш поцелуй был горячий страстный и долгий. Было ощущение, что если мы разлучимся, то умрем от нехватки кислорода. Жажда поцелуя была сильна. Мне казалась, что я путник, из пустыни у которого закончилась вода. И  дойдя до родника, он не может утолить жажду. Мая же жажда была сильней в тысячу раз. Я не заметила, как от страсти схожу с ума. Мои зубы так крепко прикусили губу Майка, что он вскрикнул. Что очень было странно.  

- да, я скучал …– он сладко промурлыкал, и прильнул к моей шее, касаясь своими растрепанными волосами ее.  

Когда наши губы нашли друг, друга в нутрии вспыхнула новая страсть. Его рука скользнула мне под майку и дотянулась до груди. С моих губ сорвался стон желания.

Немного времени прошло, как мы лежали обнаженными в моей пастели. Я не думала, что я совершаю ошибку. В этот мамент мне хотелось толь его. Его тело горячее распыляющее любовь и страстные губы, крепкие объятия. Я знала, что когда настанет утро, все будет по-другому. Но сейчас его аромат, его поцелуи не давали долго задумываться над этим. Сейчас только он его глаза его любовь только он………….

 

 

 

 

   Глава 6



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.