Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 3.. Неприятности.



Глава 3.

          Неприятности.

 До озеро мы добрали без происшествий. Правда я выслушала целую лекцию о том, что я безответственная девчонка и не умею держать слово. Но все мои попытки оправдаться не увенчались успехом.    Поставив машину не далеко от озеро. Стала разжигать костер. Ангел тем временем доставала шампура и сардельки и все также продолжала бубнить.

- слушай, на этот раз я опоздала по уважительной причине - если я не стану себя защищать, то скоро от меня не останется и следа - сейчас я разожгу костер и все расскажу. Ладно?

- да конечно ты за всю дорогу ни слова не проронила. А теперь ты вдруг решила заговорить.

- да решила можно хоть минуту помолчать – ой я вроде, перегнула палку теперь она точно не чего не станет слушать.

- прости, давай без обид. Просто понимаешь у меня сегодня не очень хороший день, все кувырком.

- Ладно, я согласна.

Когда наконец мы уселись за импровизированный стол (на капоте моей машины), я рассказала ей все что случилось после того как мы расстались. Ангелина слушала внимательно, что вызвало у меня смущение. Обычно она останавливала меня на полуслове. Когда дело дошло, до моего сна девушка надула нижнею губу, изображая обиженного ребенка. Я невольно улыбнулась. Смотреть, как она корчит рожицы очень забавно. Еще Ангелу видимо не очень понравилось, что я пригласила в дом Незнакомова парня. Когда я закончила рассказ, Ангелина молчала еще с минуту. Видимо обдумывала сказанное мной.

-ну что? – спросила я когда молчание стало неловким.

- не знаю. - на ее лице пронеслась мимолетная грусть – а что в свертке?

- я не смотрела

- Джесс, а вдруг бомба?

- да брось. Ты думаешь, что ФБР заслала красавчика, чтобы тот вручил мне бомбу?  

- ну, может не совсем так – видно, что Ангелине понравилось ерничать – знаешь маньяков психопатов хватает.

- я оценила твою заботу и чувство юмора тоже. – Кажется вот – вот и я взорвусь. Так милая спокойно, спокойно она просто прикалывается.  Еще минута молчания. Я решила сменить тему. – А чем ты занималась сегодня с Маратом? – от моего вопроса у моей подруги заметно вытянулось лицо.

- а.. - да она растерялась неужели я заставила ее покраснеть – не чем особенным. И вообще, откуда ты знаешь, что я была с ним?

- я и не знала, просто предположила. – как можно небрежно отозвалась я. Такая смешная бут-то сома не замечает как она тает рядом с ним.   

- ладно, я приготовила кое -что – начала она с таким ворожением как бут- то рассказывала очень интересную историю со счастливым концом. – у Марата отец работает с ювелирными украшениями. Марат раздобыл для меня одну вещичку. Ну вообще то не совсем для меня, а для тебя. – она выжидающе смотрела на меня.

- для меня?

- ну да. Мы видели ее в каталоге. На шее одной дамы. – Я так и не понимала  о чем речь. Ангелина, не смотря на меня, достала с сумки маленький пакетик и передала мне. – Это тебе сувенир от нас с Маратом. Его отец выкупил у одного бродяги практически задаром. Для коллекционеров это игрушка бесполезна она не фигурирует в истории. Поэтому она твоя.

Я открыла пакетик и вытащила тонкую золотую цепочку, на конце которой болтался медный медальон. Медальон изображал сидению кошку внутри обруча. Видно было, что ковка еще старая. Интересно, почему эта штука не представляет ценности.

- милая спасибо тебе большое – она знает, чем меня порадовать. Кисок  я очень люблю. Дома у меня очень много открыток и плакатов с кисками.  – Правда эта вещь мне очень знакома. только не могу понять от куда.

- естественно  она тебе знакома. Я же говорила, что мы видели его на портрете.

- нет, это нетто.  

- тогда что? – она непонимающе смотрела на меня. Тем временем я отчаянно пыталась вспомнить, откуда знакома мне эта вещь. Ангел что-то болтала, но я не обращала на нее внимание. В моей голове закрутились тысячи картинок, тексты и рассказы, но нечего связочного с этой побрякушкой не было.  Тут до меня долетели отрывки слов моей подруги неугомонно болтавшей: сон, картина. Женщина. Совершенно три не связанных слова осенили меня в одно мгновенье. Мой сон конечно женщина в зале каждую ночь она мне снилась и всегда я обращала на нее свое внимание и у этой женщины на шее весела цепочка, а на цепочке болтался этот медальон. Только на картине эта вещь была совсем как новая не истерзанная временем.    

- знаешь, Ангел я забыла тебе еще кое - что рассказать. – Я виновато закусила нижнею губу. Выжидая бурной реакции, но ее не последовало.

- И что же …- сейчас она была похоже на преданного хомячка. Ангелина сверлила меня своими маленькими темными глазками, собрав тонкие губы бантиком и надувая розовые щечки. Ветер тихонько трепал ее светлые кудри.

- Ты только успокойся, это просто сон понимаешь? – набрав в легкие побольше ночного воздуха я начала свой рассказ.  Закончив рассказ, мы смотрели на озеро, которое ели-ели виднелось в потемках. Солнышко уже почти закатилось за облака, только маленький кусочек окрасил темную гладь озера в кровавый цвет. Где-то не далеко тяжело хлопая, крыльями с ветки на ветку перелетали птицы.

Прошло еще немного времени, прежде чем она повернулась ко мне. На ее лице отражалась задумчивость, у меня сложилось такое ощущение, что она складывала математические загадки в уме. Тем временем наш костер уже догорал, и мне пришлось докладывать слегка влажные бревна.

- наверное, ты где-то видела его – наконец сказала она.

- кого? – не поняла я

- ну как кого? Ну, этого парня с Америки, а медальон мы с тобой видели в книге. А все остальное сделало твое бурное воображение.  

- знаешь, милая что- то раньше я за тобой не замечала скептицизма - я честно не ожидала такой реакции. Обычна, моя подруга обожала также как и я все не обычное, и мы даже не раз попадали в какие-нибудь переделки. Мы смотрели страшилки, она любит готические стили. И тут она мне заявляет, что мое ворожение немного разыгралась. Вместо того что бы сказать мне: ух ты!!!! Класс!!! Ну, или что ни будь в этом роде. Бросив последнее бревно в костер, я присела рядом с ней. Наверное, она просто устала или до сих пор злится на меня, а может я себя просто накрутила. Подумаешь, приснился парень, да и побрякушка нечего не значит. Вот сегодня отдохнем,  и все станет на свои места.

-  знаешь, а Майк оставил мне номер телефона, – как можно проще сказала я.

- он тебе понравился?

- не знаю, может быть

- да ладно не тени или хочешь опять скрыть, что ни будь от меня – Ангела лукаво улыбалась как чертенок, который напакостил на соседской лужайке.

- ну, в нем определенно что – то есть

- и только?

- ок, ок, он мне понравился, но это только внешне. Я же не знаю что он за человек.

- для флирта больше и не надо.

- это, с каких это пор ты такая

-какая?

- ну, я не знаю не обычная. Ну, то есть ты раньше так не говорила.

- Джесс не вечно же страдать по этому, я даже не знаю, как его назвать. – Она положила руку мне на плече и заглянула в глаза. Широко улыбаясь моей любимой улыбкой - только не вздумай в него влюбляться. Он ведь здесь ненадолго.

-Ангел успокойся. Я не буду в него влюбляться – наверное. Если уже не втюхалась по уши.

- ладно. Похоже, мне пора сходить по делам. Кажется, я выпела очень много сока.

- не заблудись.

- а где у тебя фонарик.

- сейчас достану – я подошла к машине открыла, дверцу покопавшись не много в бардачке. Наконец нащупала фонарь. Я решила, что больше не хочу затрагивать личные темы и врубила радио погромче. На мое счастье играла моя любимая песенка из кинофильма «СУМЕРКИ». да группа «POROMORE» умеет петь.

- ну, где ты там? Я сейчас лопну.

- уже иду. - Я глубоко вдохнула, не хотелась, выходить на улицу там уже стало довольно-таки прохладно, а в машине тепло и уютно. Я уже нацепила теплую кофту, но, кажется, она не поможет. На улице полдня шел дождь, и теперь сырость дает о себе знать. Нехотя выбравшись из теплого салона автомобиля, я, прямиком направилась к Ангелине.  Протянув ей фонарик. Она выхватила, его и галопом понеслась в темноту, включая находку фонарь. Прошло, секунды 3-4 и тонкий луч фонаря исчез из моего поля зрения.  

Тем временем музыка сменилась на зажигательную попсу. Похоже на ту, под которую пляшет, молодеешь. Я решила, что лучше всего размяться, а то к возвращению Ангела я буду похоже на эскимоса. Сделав пару наклонов вперед и назад, я уже было, хотела, заняться приседанием как мою аэробику прервало движение в кустах. Внимательно вглядевшись в темноту ночи ища, кто, мог там пошуметь. Подойдя поближе на пару шагов, но, увы, ни кого там не обнаружила. Мне стало, как то не по себе все это напоминало фильм ужаса. Я приставила, как вот-вот вылезет окровавленный парень в лохмотьях и, держа, огромный нож в руках накинется на меня. От ужаса у меня потемнело в глазах. Я быстро помотала, головой пытаясь выкинуть все дурные мысли из головы.  Но от этого у меня только закружилась голова. Тут из радио донеслась, какая-то сопливая мелодия. Не на вижу романтику это все бреет собачий. Решив что еще одна минута этих соплей и меня с тошнит. Подойдя к машине, я залезла на половину в нее. Лежа на сидении и болтая ногами, стала искать радиоволну. Наконец попалась, какая- то неизвестная мне группа, но песенку они пели забавную. Напевая мотивчик   я подошла к костру, чтоб подложить дров. Костер почти потух и освещал не большой участок поляны. И по этому деревья и кустарники окружавшие меня, отбрасывали пляшущие тени. Из кустов показалась человеческая тень. Лица не было видно, да и от костра толку мало только что подложенные дрова еще не разгорелись, а даже наоборот приглушили костер.  К горлу подступил комок. Я испугалась не на шутку. Конечно, это была Ангелина, но тень не выдавала ее пропорции. Да и ангел ушла в другую сторону леса, даже если очень захотеть, то от суда она не могла выйти. Только если моя подруга научилась ходить по воде. Медленно поднявшись с колен и сделав пару шумных вздохов, я решила заговорить. Но открыв рот у меня и словечка не вылетело только тихое шипение. Еще секунду я собиралась с мыслями, а тень и с места не двинулась.

- Ангелин это ты? – слова получились, скомканные и без логопеда их было бы не разобрать - слушай, если это ты…..

- а кто такая Ангелина? – низкий и слегка хриплый голос оборвал меня на полу слове. Наконец фигура вышла из тени, а за ней еще две. Они двигались неуклюже, и слегка покачиваясь в разные стороны, - ну что родная ты здесь одна или с подружкой?

- хорошо б с подружкой впятером веселее. – Второй голос звучал не громко, и обладатель его был молодой парень. На вид лет семнадцати. Да и одет он был как подросток. Черный балахон с какой то надписью, и темно синие, потертые джинсы.  

Тут меня охватила паника. Ни голос не ноги, ни слушались меня. Какое счастье, что моя подруга напелась, сока и ее нет здесь. Я стала молиться, что б она не выскочила  из леса пока они не уйдут.  

- нет, это мая тетя – как можно спокойней и уверений сказала я - она с папой пошла за дровами, так что веселится, придется вшестером, - блин кто меня за язык тянул. Так спокойно главное не паниковать, надо добраться до машины там нож и телефон. Парни не сдвинулись с места, а я тем временем сделала пару шагов назад в сторону машины. Тут парень с хриплым голосов заметил мой передвижения и одним резким прыжком догнал меня. Схватил за волосы и плотно прижал к себе. Склонил над моим ухом голову и стал напивать - ты куда милашка. Не как сбежать собралась? – от него разило алкоголем, да так сильно, что человек с заложенным носом мог почуять.   Тут подскочил тот, что помладше. У этого парня был такой вид бут – то он увидел медведя.

- Виктор, не надо.  Она же сказала что с папашей здесь. – его голос звучал испугано и не уверена. Тот, что держал меня, Виктор треснул его свободной рукой. Парень слегка пошатнулся, потирая ушибленное место.

- не зови меня по имени. Теперь придется резать сучку – он повернулся ко мне и погладил по щеку – а жаль такую красоту. Макс иди, смотри тачку бери все. – Парень, пошатываясь, пошел к моей малышки, но меня это пугало меньше всего. Я боялась за жизнь своей подруги. Можно было треснуть ему в промежность, но криков было бы не избежать, а на крик примчится Ангелина.  Я терпела, его касания подавляя тошноту.   Слезы стали наворачиваться на глазах и вскоре  потекли ручьем. Ни в силах их сдержать, я безмолвно рыдала.

Макс Вылес, из моей машины держа в руках что – то темное и тут я поняла, что музыка стихла. Он вытащил все, что нашел у меня, деньги, хотя их было не много, телефон, магнитолу. Виктор взмахом руки дал понять парню, которого я так и не увидела подойти. Он быстрым шагом обошел костер, который уже достаточно разгорелся и давал свет для того что бы можно было его разглядеть. Худосочный высокий парень в короткой джинсовой куртке и спортивных штанах встал передо мной и просунул руку в карман куртки. Достав маленький металлический предмет. Он покрутил его в руках и разложил, приставив его к моей груди. Только сейчас до меня дошло, что поблескивающий  от света костра предмет, приставленный к моей груди раскладной ножик. В голове закружились, тысячи неприятных мыслей к горлу поступил комок. Судорожно сглотнув, я попыталась подобрать слова, но перед тем как открыть рот в голову пришла картина из ужасных фильмов. Где жертв, которые пытаются вырваться или вести переговоры с такими моральными уродами не выживают. Я решила молчать, что бы ни случилась дальше. Моя главная задача не допустить к опасности Ангелину. Мое внимание привлек Виктор, сильно дернув за волосы.

- Макс иди вперед мы догоним – его голос был похож на потрескивания костра. Макс быстро кивнул и зашагал в ту сторону, откуда они появились. Виктор сильней потянул меня за волосы, а второй рукой провел по груди и остановился на бедре. Рывком притянул к себе.  Я не вольно вздрогнула. Во мне бесился страх и отчаяния. Зажмурившись, я не могла поверить в то, что это происходит со мной. Когда я открыла, глаза  парень что приставил, нож ехидно улыбался и его нож скользил вниз по животу тот, что держал меня, бился истерическим смехом. Если бы я была, чуть по слабее то давно уже потеряла бы сознание, но я видела много Плахова за всю сваю недлинную жизнь……

 - сама разденешься или мы поможем? – говорил только Виктор.  Второй, молча, стоя, не спуская с меня глаз. Я опустила взгляд, не хочу, что б эти подонки видели мой слезы. Но мое внимание привлекла рука, что держала нож. На запястье предурка красовалась татуировка в виде черной буквы «А» только она была перечеркнута крест-накрест. Я не знаю, что бы она могла значить, но меня это не волновало.

   Послышался шорох. Я услышало знакомый голос. О господи это же Ангелина. Нет, только не это. Она не должна, именно сейчас вернутся суда. Только я открыла рот, что б предупредить ее. Как мой живот пронзила ужасная боль. Ноги подкосились, и я рухнула на землю. Земля такая твердая, холодная и мокрая. Только сейчас я поняла что потные, грубые руки больше меня не держат. Они ушли. Ангелина справится, у нее есть телефон. Она доберется до дома.  Моя кофта прилипала к телу становилась все мокрей. Сил не было открыть глаза. Темнота зачарованно манила меня к себе. Бороться не было сил, и я отдалась тьме. Все кончилось, света больше нет.     

 

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.