Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 2. Встреча.



Глава 2

          Встреча.

 Проснувшись утром, я с неохотой открыла глаза, посмотреть на время не было сил. Закрыв глаза, я стала прокручивать сон в голове. Да приснится же такое. Вроде вчера, ужасов не смотрела да и пережевать, было незачем. Так надо вставать, принять душ умыться попить кофе заехать за подругой. В общем, все как всегда ничего нового. Я сладко потянулась, вспоминая незнакомого парня из своего сна да, ну хоть что-то было приятное из этого кошмара. Мои мысли вперемешку с мечтами уже понеслись далеко от моего дома, от спальни. Мои желания и мачты переплелись в тонкую линию. Я блаженно закрыла глаза, думая о том парне.

Мои мысли прервал телефонный звонок. Ну конечно на работе как всегда аврал. Я работала в небольшой фирме занимавшейся транспортировкой разного товара. Меня могли вызвать и днем и ночью. В мои обязанности входила проверка товара документация ну развозка проверка выставки на прилавки. Это временная работа я учусь на вечернем курсе дизайна, я цветовод декоратор. Точней эта мая вторая профессия первая ландшафтный дизайнер. У нас с подругой есть мечта открыть свое дело в Польше или Германии. Теперь жду пока Ангел (на самом дели ее зовут Ангелина, так называть могу ее только я), получит такое же образование, как и я. Конечно же, у нее уже есть образование высшее продавца коммерсанта, но раз фирма будет специализироваться на растениях азы  по моей профессии ей не помешают.  

- да – чего мне это стоило. Мне так было, лень говорить как будто на меня и вправду упал балкон.

- Ты опять смотрела всю ночь свои  ужасы!? Я ей богу, я заблокирую все каналы! Ты у меня дождешься! Битый час пытаюсь до нее дозвониться. – Да, несомненно, это была Ангелина. А кто же еще может так громко возмущаться, – ало, ало Джесс, ты что оглохла или ты спишь.

- Ангел угомонись, что разоралась, я не сплю, еще так рано что тебе не спится - я оглядела, комнату было еще достаточно темно для конца мая, а это значит, что время еще не больше шести утра.

- тебе что приснилось, мы опаздываем. Глянь на часы время уже почти  восемь. – Я поднялась, отыскав пульт от телевизора включила. И вправду половина восьмого - скоро буду - бросила я ей. Закрыв, свою бабочку я резко встала, отчего голова слегка закружилась. Надев, что попало, а попала серая футболка и узкие синие джинсы. Быстро умывшись, натянув красавки, взяла сумку, бросила свой телефон, захватив ключи от моего старенького ярко красного автомобиля. Бегом вылетала во двор. Захлопнув дверь, я поняла, почему было так темно. На небе плотно сгустились, тучи грозя, вот-вот разгневается, и полить дождем. Сев за руль я завела мотор « Ауди » скажем, так я была   не очень опытным водителем, так как права получила, всего год назад мне было тогда девятнадцать. Но водила осторожно и смело.  

Пока я ехала я размышляла о своем сне. Интересно стоит мне говорить Ангелине про него. Кажется, нет полгода, же молчала и сейчас незачем говорить. Прости милая хоть ты и есть моя лучшая подруга на протяжении десяти лет, но эту мелочь тебе не стоит знать.  Скорей мне не стоит зацикливаться на этом. Хотя каждый раз мой сон продолжает развиваться как сериал. Так делаем обычное выражение лица, я подъезжаю к ней. Пака я ехала и думала, начался, дождь все с каждой каплей усиливаясь. Набрав полную силу, он за тарабанил по крыше моего авто. Я включила радио, там заиграла мелодичная музыка я не люблю такую, но сегодня мне было все ровно. Подъехав к остановке, где как всегда ждала меня Ангелина. Она уже изрядно промокла и, похоже, злилась на меня. Ну, да ладно сходим вечером, куда - ни будь отдохнуть. Например, в кафе поесть морожено ну или повеселится завтра все ровно суббота. Она быстро меня простит. Я припарковалась.

- Твоему телику конец – садясь в машину, прошипела она

- да ладно тебе!!! опоздаешь всего на одну пару. – Как можно беспечно отозвалась я  - все равно сегодня будет скучно.

- И почему же - вытирая растекшуюся туш из под глаз спросила она.

- дождь, - а это значит, что сегодня все будут сидеть по своим аудиториям. То есть никакой вылазки наружу. Практика отменяется. Ангелина заметно расстроилась. Ей больше нравилось сажать, чем писать. Конечно, видь, там есть прикольный парень Марат. Он учится на слесаря, а их мастер неровно дышит к мастеру Ангелины. Он и посылает своих парней помогать им, а сам тем временем клеится к мастеру женской группы. Конечно, с тех пор как я там училась, прошло, почти два года и лицей заметно изменился.  Мои размышления прервала Ангелина, задав какой - то вопрос. Мне пришлось переспросить. – Прости, я еще не проснулась. Что ты сказала?

- м м, да – промычала она с явной обидой, – я спросила, чем займемся вечером?

- ну я думала, может, сходим куда-нибудь - хорошо что она спросила первая – я хочу загладить свою вину, – Теперь она размышляла куда бы отправится. По ее лицу мало что можно было прочесть, да она еще сердита. Интересно, как долго это будет продолжаться. Может пока не высохнет. Я потянулась к печке и включила ее. Машина стала медленно нагреваться.

- да спасибо, - пролепетала она – и как я сома не догадалась?

Она пододвинулась к печке и стала перебирать светлые кудрявые по плечи волосы. Ангелина была очень маленькой и хрупкой на свои двадцать пять она совсем не тянула. Когда мы вместе ее считают моей младшей сестрой. Да, а ходили мы очень часто особенно по магазинам, так как на нее очень трудно найти, что не будь. Она, тыкая хрупкая тоненькая, что иной раз дотронутся страшно, а вдруг синяк останется.

-я думаю, что сходим в кафе, попьем кофе с тортом. – Она обнадеживающе посмотрела  на меня, - ну что скажешь?

Да мне не очень хотелось идти туда. Хочется свежего воздуха. Может озеро тем более она давно хотела туда с ночевкой. А что не плохая идея. – Слушай Ангел, а поехали на озеро. С ночевкой как ты хотела мы вдвоем?

- на какое? - она быстро оживилась похоже уже представляя нас там ночью. Ангела радостно заулыбалась. Вытирая изрядно растекшуюся тушь.

- оно не далеко от моего дома, ну мы там были, помнишь?

- Да помню. Я согласно только домой заедим?

-да.

- ты сегодня даже не причесалась. – Она стала, пристально вглядывается в меня, после чего заметила - и не накрашена.

- зато твой Маратик не обратит на меня внимание -  съязвила я. Конечно, она не обиделась. Лишь только высунула свой язык и расхохоталась, так что и мне стало смешно. Мы успокоились спустя пять минут. Потом она задумалась. И повернувшись ко мне сказала, – знаешь он не мой.

Было видно, что ей хотелось, что бы мои слова сбылись. Но она была не решительна. Интересно почему. Любовные дела у нас шли не очень. Парни нас, окружавшие, не задумывались о будущем, а мы наоборот планировали очень многое. Хотя точно зная, что не все наши планы сбудется. Медленно, но плавно наши планы переходили в статус мечта. Мне казалось, что у меня есть мая любовь, и мы вместе пойдем, по дороге жизни держась за руки. Но, увы, он так много мне врал, что когда он говорил, люблю это была часть его лжи. У Ангела было, все проще она знала, что ее парень, когда ни - будь, слиняет, и вот это и случилось.  Вспомнив как это было больно для нее, я потрясла головой пытаясь выкинуть эти воспоминания.   

- что? – да безусловно она заметила мои действия. Попытавшись, улыбнутся, я придала своему голосу не принужденность.

- он тебе нравится? - Ангела густо покраснела.  Интересно, почему мой вопрос ее смутил?

- ну – она стала мямлить и растягивать слова – он очень интересный ну и такой милый – наконец призналась она. Казалось что ее этот разговор не очень по душе. Очень странно обычно она пыталась рассказать все, что ей нравилось до мелочей. А тут мой Ангел засмущался. Ладно, не буду ее донимать. Думаю, ночной воздух и звездное небо разговорит ее сегодня ночью.

Я потянулась к бардачку взяла от - туда пачку сигарет. Открыла окно возле себя. Ангел, поняв мои действия, сделала тоже самое. Она не любила когда я курю, а я тем временем все никак не брошу. Ужасная привычка. Но есть один плюс, я перешла на легкие сигареты.

- ну и сколько это будет продолжаться? - она явно была не довольна. Как и всегда. Ангелина сморщила носик и махала своими маленькими ручонками. На ее действия я лишь рассмеялась. Она такая смешная. Заиграл мой телефон. Я открыла свою бабочку. Ну конечно опять работа.

- алло

- привет Джесс – это была мая напарница Ольга – как дела?

- привет все нормально. Я скоро буду.

- можешь, не торопится. Твой груз задержали на таможни. Будет только в понедельник.

- значит у меня выходной – я обрадовалась. Мне так не хотелось ехать на работу.

-конечно, – она немного помолчала, после добавила - знаешь, шеф просил передать, что если ты берешь выходной, то только за твой счет.

- да конечно – интересно могло быть по-другому, если твой начальник помешен на деньгах.

- ну, тогда до понедельника.

- спасибо Оль. Пока. – Я положила телефон. Я уже заметила, что мая подруга смотрит на меня с нетерпением. Ладно, так и быть не буду ее мучить, – у меня выходной!!!

- ура! – Ангелина уже что – то придумала. Да она умела очень быстро находить занятие для освободившегося времени.

- ну ладно не томи. Что придумала?

 - значит так – она начала говорить с широкой улыбкой – ты везешь меня на пары, а сома едешь в магазин и домой за теплыми вещами. Пока туда сюда у меня закончатся занятия, и ты заберешь меня с площади.

- так стоп,  что – то я упустила почему с площади интересно как она доберется до нее не ужели на автобусе? – ты сказала забрать тебя с площади. Почему?

- ну – так интересно, что она опять задумала. Она опять начала тянуть слова – можно я потом скажу? – я помотала отрицательно головой  -   ну у меня кое, какие дела. Ну, пожалуйста? – она состроила рожицу мокрого котенка. Ладно, потом расспрошу, тем более что мы уже подъехали к лицею. Только прозвенел звонок к первой паре. Группа студентов направилась к входу здания. Однако темноволосый юноша, довольно таки высокий завидев нас, отстал от группы. Ангела заметно покраснела. Улыбаясь, она чмокнула меня и, выскакивая из машины прокричав – до-встрече - я не ответила, лишь только улыбнулась.  

   До центра я добралась гораздо быстрей, так как пробок на дороге не было, да и кто муже рядом не было Ангелины, которая боится быстрой езды. Пропетляв не много по городу заехав в кафе, я потратила достаточно много времени. Был, уже обед и пора было ехать домой за вещами. Подъезжая к дому, я заметила под пассажирским сидением что–то блестящие и тонкое. Наклонившись, что бы посмотреть, я на время потеряла из виду дорогу. Машину сильно затрясло, видно местная шпона опять наложила камней на дорогу, и когда я подняла глаза, я осознала что вот, вот собью человека. С испугу я стала в бешеном ритме довить по педалям прерывисто и часто как меня учили в автошколе. Когда машина остановилась, в пару сантиметрах от парня я поняла что еще бы чуть – чуть и случилось бы не поправимое. С минуту я сидела как пришибленная смотря прямо перед собой ни разу не моргнувши. Не сразу, но уверенно мое сознание стало возвращаться.  Парень, который чуть не стал жертвой моей невнимательности, стоя на месте и смотрел прямо на меня. Наверняка он, как и я был в шоке.  Окончательно придя в себя, я поспешила выбраться из машины. Парень сделал пару шагов ко мне, мне не чего не оставалось, как подойти к нему ближе.  Шаги получились не уверенные как будто на ватных ногах. Мои колени подгибались, и мне пришлось облокотиться на капот, чтобы не упасть. Поборов свой страх я решила взглянуть парню в глаза. Тут я сразу прямо сказать афигела. Парень был копией из моего сна. Но в жизни он был еще красивее. Прическа была токая же, но теперь на нем был одет легкий свитер черного цвета, но даже через свитер выделялись мускулы, сини джинсы, туфли.  Но глаза были темно карие в жизни, конечно, не бывает глаз похожих на топазы. Набрав в легкие больше воздуха, я решилась заговорить.

-  Вы целы – да словарный запас у меня хромает.

- кажется да – мелодичным голосом пропел парень – да, безусловно, все в порядке. А вот Вы, кажется, нет.

- я? А да я немного растерялась. – Конечно, не каждый день сбиваешь парня из своего сна. Да еще такого красавчика - С вами точно все в порядке. Я вас не задела?

- нет, все в порядке - удивительно он говорил  так спокойно, будто я наступила ему на ногу.

- я Майк

- что?

- ну, меня зовут Майкл – повторил незнакомец.

- ах да я Джесс – ну и глупо ты сейчас выглядишь.

- Джесс это Джессика? – уточнил Майк

- да – о боже только не это не надо, но он меня не слышал и все токи улыбнулся. Кажется, я схожу с ума. Это не может быть любовь с первого взгляда.

- мне очень приятно - Майкл все также продолжал ослепительно улыбаться.

- да и мне тоже – выдавила я – знаешь я рада, что не сделала из тебя калеку.

- не удивительно, но я тоже – засмеялся Майк

- знаешь, я тебя здесь раньше не видела – господи как глупо очень глупо Джесс не могла придумать, что не будь оригинальнее.

- верно я здесь по делу - он вытащил из заднего кармана сверток и прочитал – садовая 28 не подскажешь.

- подскажу, если ты подскажешь, зачем тебе - вот те рас прекрасный повод обменятся координатами. А с другой стороны, зачем ему я.?

- родители попросили заехать и отдать лично в руки Марии Хац. – вот это, уже не в какие ворота не лезут. Значат мой дом, мая фамилия и мое имя. Точней старое имя. - Ну,  так что подскажешь? - настаивал Майк.

- Да минутку я только припаркуюсь. –  Неожиданно для себя я расстроилась. Не понятно, почему, но мая не лучшая черта всплыла как по команде. Припарковавшись поближе к воротам, я заглушила мотор и вышла из машины.

- может, вы чаю хотите?

-с удовольствием ну вот только чай я не пью

- кофе?

- да

- отлично пройдемте. – Мою не решительность как ветром сдуло. Мне хотелось узнать, во что бы то ни стало что ему нужно. В конце концов, мы с ним полгода тому назад заочно познакомились в моих снах, а сейчас вот оно чудо явилось да еще со свертком в руках и моим старым именем и новой фамилией. Открыв дверь, я стащила красавки и натянула тапочки. Естественно гостю я предложила зайти в обуви. Поставив кофеварку, я решительно повернулась к гостю.

- и так что вы хотите мне передать - да на его лице отразилось явное удивление. Что ж хорошо посмотрим, что будет дальше.

- тебе? Мне кажется, ты представилась Джессикой.

- да теперь меня зовут так, а раньше звали Марией

- а фамилия?

- а фамилию я взяла своей тети. Только я не пойму как так получилось что на твоем свертке имя старое, а фамилия новая. - Да я своими расспросами поставила парня в тупик. Кофе был уже готов. Достав две чашки, я налила напиток и поставила его гостю. Сома же присела напротив него. Сделав, несколько глотков я вопросительно посмотрела на парня.

- ну, так что ты мне скажешь?

- ну ладно давай по порядку. - Начал Майкл - Я приехал домой после мед института и зашел к маме на роботу. Мама работает в консульстве и с полгода назад ей в кабинет принесли этот сверток. Кто его принес, не знаю и она тоже. На свертке было написано твое имя и адрес. – Он немного помолчал, и сделал несколько глотков кофе. Потом посмотрел на меня. И с улыбкой стал продолжать свой рассказ – да там было еще письмо моей матери о просьбе. Кто - то знал, что я собираюсь в Россию к родственникам и просьба заключалась в том, что бы я нашел тебя и передал этот сверток. Ну, мы с семьей посовещались и решили, что в этом нет, нечего страшного тем более я буду жить не далеко отсюда. – Этого мне еще не хватало, парень из моих снов будет жить по соседству. Он что - то еще говорил, но я уже не слушала, я представляла лицо Ангелины, когда ей все расскажу. – Черт Ангелина – блин она меня убьет, я опять опаздываю.

- что прости? – Майкл безумно смотрел на меня. Кажется, он был обижен - я говорил ох не важно….

- Майк прости, я совсем забыла мне нужно срочно уехать. -   вскочив из за стола я схватила сумку быстро покидала туда теплые вещи и еду из холодильника.

- Джесс что-то случилось – что? Он что беспокоится? О нет, не может этого быть это простая вежливость.  –  Ну, так что может, я могу тебе помочь?

- нет, все в порядке просто у меня очень важная встреча. – Выйдя из дома меня, ослепило  вечернее солнышко. Посмотрев на время, я поняла, что в магазин я уже не успеваю. Через час мне надо быть на площади.

- ну ладно сверток я оставил на столе – было видно, что Майк расстроен. – Да возьми, пожалуйста - он протянул мне маленькую карточку с цифрами.

- что это?

- это мой номер телефона. На всякий случай.

-на какой случай?

- ну если возникнут вопросы. Звони не стесняйся в любое время.

-спасибо. Я позвоню

- ну тогда до встречи. Было приятно познакомится- парень ослепительно улыбался.

- да мне тоже. – так приятно что после его появления остались одни вопросы. – знаешь если ты будешь проходить мимо заходи на чашечку кофе.

Парень немного задумался, но с улыбкой кивнул – обязательно. Пока. - После чего он легко повернулся и пошагал английской походкой прочь.

 

- до встречи – сев в машину я завела мотор, завидев золотую цепочку из-за которой я чуть не стала преступницей. Подняла и кинула в бардачок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.